Уход и Развлечения

Идеальный детский праздник. Советы от блогеров Pandaland.kz

Детские праздники - это всегда весело, интересно и познавательно, как для детей, так и для организаторов праздника. Все больше родителей предпочитают не отдавать деньги приглашенным людям, а самим вовлекаться в процесс
Идеальный детский праздник. Советы от блогеров Pandaland.kz
Детские праздники - это всегда весело, интересно и познавательно, как для детей, так и для организаторов праздника. Все больше родителей предпочитают не отдавать деньги приглашенным людям, а самим вовлекаться в процесс
Идеальный детский праздник. Советы от блогеров Pandaland.kz
Детские праздники - это всегда весело, интересно и познавательно, как для детей, так и для организаторов праздника. Все больше родителей предпочитают не отдавать деньги приглашенным людям, а самим вовлекаться в процесс
13.04.2016, 15:06
Изменено: 09.02.2024, 09:34

Детские праздники - это всегда весело, интересно и познавательно, как для детей, так и для организаторов праздника. Все больше родителей предпочитают не отдавать деньги приглашенным людям, а самим вовлекаться в процесс создания лучшего праздника для своих детей. Правда, процесс очень трудоемкий и кропотливый. Все мамы и папы задаются вопросами: "С чего начать? Что потребуется для декора, где их брать? Каким блюдам отдать предпочтение? И сколько денег потребуется на все?". Вопросов много, но ответы на них мы решили сгруппировать в одном материале. Все лучшее, что было в постах наших блогеров с опытом проведения праздников - читайте в новом увлекательном материале!

Определитесь с датой праздника

Дария Мышкина отмечает, что за 2 месяца до праздника необходимо определиться с 

  1. Датой проведения. Обычно, если день рождения выпадает на рабочий день, мы приглашаем самых близких родных на домашний праздник, а на второй или любой выходной день - друзей.
  2. Составом и списком гостей. Если я провожу для близких (как чаще всего происходит), то список из года в год не сильно отличается, у меня на этот случай есть корректируемый экселевский файл. Отдельным списком идут дети с указанием возраста.
  3. Временем/объемом времени. Чаще всего приглашаю к обеду (выспаться самим и спокойно подготовиться) и длительность праздника зависит от возраста моего ребенка.
  4. Местом. В зависимости от национальных традиций, состава и количества гостей, а также финансовых возможностей местом празднования может быть кафе, ресторан или дом. Пока мы будем считать, что ребенок не достиг подросткового возраста, когда места для праздников становятся другими. 
  5. Подарками. Я не люблю стописят ненужных костюмчиков, поэтому с родными и близкими друзьями заранее обсуждаю подарки, а лучше 1 нужный большой подарок от всех для ребенка.

Определитесь с местом праздника

Опять же здесь нужно учитывать финансовые возможности семьи. Если, вы решите устроить праздник дома, то вы значительно сократите расходы. К слову, рестораны могут вам сэкономить деньги на декор зала. Для этого существуют различные детские рестораны с кухнями и игровыми зонами на любой вкус. Можете выбрать из нашего списка:


Pandaland Image

1.Центр семейного отдыха «Bloom Ville»

Pandaland Image

2. Семейное кафе-клуб «BABYЕШЬКА»

Pandaland Image

3. Семейный ресторан «Тито Авангард»

Pandaland Image

4. Детское кафе «АндерСон»

Pandaland Image

5. Детский ресторан «Марципан»



 

Выберите тематику детского праздника

Тематик для детских праздников очень много. Самое важное здесь - предпочтения вашего ребенка. Виновником торжества является ваша дочка/сын, а значит все последующие действия будут исходить из его/ее интересов и увлечений. Любит Гарри Поттера? Отлично, превратите место вечеринки в Хогвартс, а сладости можно сделать в виде волшебных палочек и съедобных колпаков. Главное - зацепиться за любимый мультфильм или любимого книжного героя своего чада.

Если вы неплохо рисуете, как организатор детских праздников Валерия Корчагина, то можете скачать графические редакторы и самим разрабатывать дизайн пригласительных, салфеток, шаблона кэнди бара и прочего:

"Раньше, когда я обращалась за помощью к дизайнерам (то есть по разработке логотипов и дизайна этикеток я выступала в роли посредника), зачастую дизайнеры делали не то, что мне виделось или хотел заказчик. Приходилось в буквальном смысле рисовать пригласительный или пресс-стену на бумаге ручкой, фотографировать и отсылать дизайнеру, самой подбирать картинки, чтобы он просто всё технически обработал, то позже я сама изучила программу Corel Draw и стала заниматься и дизайном. Сейчас я делаю всё - от изготовления пиньяты, закупа бумаги для открыток и продуктов для candy-bar, сама придумываю концепт праздника, до оформления самого зала в тематике дня рождения". 

Если у вас дефицит идей, то блогер Айгерим Макышбаева предлагает подписаться в инстаграме на замечательную девушку Айнур @kladovaya_chudes, которая безвозмездно выкладывает на своем сайте шаблоны пригласительных и кенди бара.  Если вы точно решили делать все своими руками, то Айгерим предлагает не лениться с оформлением вечеринки.

Pandaland Image


"В ближайшей типографии распечатала шаблоны и, уложив ребенка спать, вспоминала уроки труда начальных классов, а именно нужно было вырезать и склеивать. Итого: пригласительные, бонбоньерки для каждого гостя, обертки для шоколада, наклейки на соки, колпачки, корзинки для капкейков, гирлянду-Кенди бар".

Например, Нургуль Наби решила взять за основу дня рождения своей 2-летней истории - балетные истории.

"Распечатали около 20 танцующих Балерин. Они изумительны!Я их ночами вырезала,и из розовых салфеток,вырезала им пачки,в канун др, я их развесила в спальне и в гостиной". 


Составьте список задач

  • Тематика праздника
  • Пригласительные
  • Фирменные обертки и наклейки для угощений на кэнди баре
  • Бонбоньерки
  • Шары для оформления зала или комнаты
  • Пресс стена
  • Кэнди бар
  • Бутфория (усики, губки, очки на палочках) для красивых фотографий
  • Аниматоры
  • Фотограф
  • Еда и праздничный торт

Придумайте фишку для праздничного вечера!

Каждая семья при организации праздника должна учитывать свои возможности. Один из пунктов в списке задач может превратиться в фишку. Например, аниматоры или праздничный торт. Сейчас вместо переодетых героев можно позвать трансформеров, а праздничный торт сделать с точной копией изображения вашего ребенка. Мы же предлагаем сделать пиньяту. Набиваем шар в виде какой-либо фигуры или персонажа конфетами, маленькими призами, игрушками, наклейками и прочими приятными сюрпризами. Дети должны бить пиньяту и тогда из нее на пол будут сыпаться разноцветные конфетти, игрушки и конфеты. По словам Валерии Корчагиной, пиньята станет отличной альтернативой фейерверкам, и помимо визуального удовольствия, вы еще получите позитив и хорошее настроение!

Pandaland Image

 

ПОДРОБНЫЙ РЕЦЕПТ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ПИНЬЯТЫ МОЖНО УЗНАТЬ ЗДЕСЬ.

ЕДА

Времена, когда на детский день рождения звали только поесть за одним столом и выпить натуральные соки канули в лету. Сейчас родители пытаются сделать больше развлечений,  а праздничный стол должен быть лишь дополнением к празднеству. Самым оптимальным вариантом послужит шведский стол. А блюда должны быть разложены порционно с одноразовой посудой. Вы ведь знаете, как дети любят делать перекусы и никогда ничего не доедают до конца. Если вы поставите фуршетный стол, то каждый ребенок сможет поесть, когда проголодается и наложит столько, сколько сможет съесть.

Хорошей альтернативой сложным и жирным блюдам будет итальянская кухня. Дети очень любят пиццу и разноцветные макароны. Причем пиццу можно сделать маленьких размеров, для каждого гостя отдельно. Макароны можно заправить сыром или вкусным томатным соусом. 

Pandaland Image

Закусок должно быть много и все это должно быть подано красиво.

  • Канапе – это овощные и фруктовые нарезки, нашинкованные на шпажки. Овощи также можно миксовать с дольками куриного мяса или креветками. Выбирайте яркие и сочные овощи и фрукты.
  • Салаты обязательно должны быть легкими. Многие дети не переносят приправ и майонеза. Не стоит готовить сельд под шубой или оливье. Детям достаточно наложить в прозрачные стаканчики разные овощи и полить лимонным соком. К примеру, горошек, сверху огуречные ломтики, затем помидоры, капусту и сверху посыпать яблочными дольками.
  • Фруктовое ассорти. Если вы умеете красиво вырезать из фруктов замысловатые фигурки, то это супер, но если нет, не отчаивайтесь. Главное правильно их нарезать и разложить в красивые фруктовницы.

Pandaland Image



Надеемся, что идеи  блогеров и наши советы помогут провести детский праздник на ура! И конечно же, не забывайте о самом главном - хорошем настроении!!!



Menu
×