Школьное обучение

Спецпроект: школа 2018!

Полезный материал для родителей учеников.
Спецпроект: школа 2018!
Полезный материал для родителей учеников.
Спецпроект: школа 2018!
Полезный материал для родителей учеников.
28.08.2018, 06:48
Изменено: 01.04.2024, 15:57

Редакция Pandaland продолжает вести свой специальный проект «Школа», наполняя его новым полезным материалом.

Только актуальная информация для мам и пап школьников.

НОВЫЕ ПРАВИЛА ПРИЕМА В ШКОЛУ: РОДИТЕЛЯМ НА ЗАМЕТКУ!

При поступлении ребенка в первый класс общеобразовательные школы не проводят экзаменов или зачетов. Перед поступлением в первый класс дети должны пройти дошкольную подготовку в детском саду или на специализированных курсах.

В гимназии и лицеи предусмотрен прием детей на конкурсной основе. При таком отборе ребенка приглашают на собеседование, чтобы определить его уровень подготовки. В состав собеседующих входят педагог начальных классов, медицинский работник (психолог), социальный педагог.

КАК ПОМОЧЬ РЕБЕНКУ ДЕЛАТЬ ДОМАШНИЕ ЗАДАНИЯ, НЕ ВЫПОЛНЯЯ ВСЕ ЗА НЕГО?

Наверное, каждый из родителей, чьи дети ходят в школу, сталкивался с проблемой невыполненных домашних заданий. И, что уж скрывать, многие из нас нередко предпочитают путь меньшего сопротивления – при просьбах, а уж тем более, истериках, сдаемся и выполняем все за ребенка. Очень важно избавиться от этой привычки и во время выполнения домашней работы быть скорее наблюдателем, нежели помощником. Перед вами лучшие советы и рекомендации, которые помогут научить ребенка самостоятельности и приведут его к успехам не только в учебе, но и в обычной жизни.

ШКОЛЬНАЯ ПОРА: 10 КРАСИВЫХ ПРИЧЕСОК ДЛЯ ДЕВОЧЕК

Сборы к школе по утрам занимают у родителей очень много времени: водные процедуры, завтрак, глажка одежды и подготовка сумки ребенка… А ведь перед мамой юной принцессы стоит еще одна важная задача – успеть сделать красивую прическу своей дочурке. И просто все только на первый взгляд, ведь учесть надо и требования от школы, чтобы волосы не мешали, и дочино «ровно-преровно, красиво-прекрасиво», и постараться сэкономить время. Да, быть мамой не просто... Мы решили помочь вам с утренними сборами и мы приготовили для вас пошаговые фотографии 10 легких и красивых причесок для девочек, подходящих для ежедневного посещения школы.

ГДЕ КУПИТЬ ШКОЛЬНУЮ ФОРМУ? АДРЕСА МАГАЗИНОВ

Адреса магазинов школьной формы легко найти в интернете, но всегда во всех магазинах может оказаться ваш размер. Особенно в августе растет покупательский спрос на данный товар, поэтому прежде чем спрашивать у Google "где купить школьную форму, адрес" лучше созвонитесь с продавцами и узнайте о наличии размеров.
Стоит отметить, что для казахстанских школьников форму шьют отечественные бренды: Angelcher, Glasman и Сымбат.

ШКОЛЬНАЯ ФОРМА: УЧИМСЯ ПРАВИЛЬНО ВЫБИРАТЬ

Летние каникулы уже перешли середину и родители начинают готовиться к новому учебному году. Начинать подготовку советуем с покупки качественной школьной формы, которая прослужит целый год. Редакция Pandaland совместно с магазином детской одежды ORCHESTRA составили полный гид по правильному выбору школьной формы.

4 СТИЛЬНЫХ ОБРАЗА ДЛЯ МАМ НА 1-ОЕ СЕНТЯБРЯ

Первое сентября — волнительный день не только для школьников, но и для мам. Ведь каждая деталь обдумывается и прорабатывается к этому дню задолго до его наступления. Очень часто женщины забывают о себе в этой школьной суматохе, а на самой линейке ко многим приходит горькое осознание того, что другие мамы постарались одеть с иголочки не только своих детей, но и себя.
Чтобы вы не переворачивали свой гардероб в поиске подходящей одежды, мы подготовили для Вас 4 готовых стильных образа. Пример берем у самых модных звезд.

ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ: СПИСОК ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПОКУПОК В ШКОЛУ

Родители не понаслышке знают, каково это - стоять в длинных очередях за школьными принадлежностями, подбирать форму, которая разрешена именно в вашей школе. И не дай Бог, если что-то в этой беготне забудется. Дети в маленьком возрасте могут запаниковать, если не приобрели все школьные принадлежности к началу учебного года. Чтобы облегчить ваши хождения «по мукам», простите, по магазинам, представляем вашему вниманию готовый список школьных принадлежностей.

КАК ОБУСТРОИТЬ РАБОЧЕЕ МЕСТО ШКОЛЬНИКА ДОМА?

Для того, чтобы ребенок с удовольствием выполнял домашние задания, родители должны продумать, как лучше обустроить рабочее место школьника дома. Конечно, очень важно выбирать удобный стол, у которого будет функция регулировать высоту и наклон столешницы. Также нужно продумать освещение и систему хранения. Важно подобрать нейтральную цветовую гамму, которая не будет раздражать нервную систему ребенка. Подробнее о том, как обустроить рабочее место школьника, читайте в нашей статье.

ЦВЕТЫ НА ДЕНЬ ЗНАНИЙ: ЦЕНЫ И РЫНКИ АЛМАТЫ

Уже совсем скоро наступит 1 сентября. Весь этот день будет наполнен заботами и хлопотами. Не забудьте запланировать в этот день важное дело - покупку цветов для классного руководителя. Покупать цветы желательно хотя бы за 2-3 часа до школьной линейки, так как весь город традиционно будет стоять в пробках. Дабы облегчить ваши родительские муки, в новом материале рассказываем, какие букеты лучше всего подойдут школьному учителю и где покупать самые дешевые цветы в Алматы на 1-ое сентября.

Menu
×