Школьное обучение

Что делать зимними вечерами? Учить английский!

Что делать зимними вечерами? Учить английский!
Что делать зимними вечерами? Учить английский!
14.11.2019, 02:09
Изменено: 17.04.2024, 00:23

С наступлением зимы вечера становятся все длиннее, а значит, самое время всей семьей заняться чем-то полезным. Изучение английского – занятие не просто полезное, но и имеющее перспективы. Этот язык, признанный языком международного общения, в современном мире очень востребован. А если вы его сами не слишком хорошо знаете или давно забыли, не беда! Игры и упражнения лучших сайтов помогут освоить английский язык и вам, и вашим детям. 

 

Что делать зимними вечерами? Учить английский!

lingualeo.com/ru – пожалуй, один из наиболее известных сайтов, помогающих овладеть английским. Необходимо пройти тест, чтобы определить уровень владения языком, а затем ресурс  подберет персональную программу обучения. 

study-languages-online.com – этот сайт на русском языке отлично подойдет детям, которые совсем недавно начали свое знакомство с английским языком. Интересные упражнения помогут ребенку запомнить алфавит, выучить слова, разбитые на тематические группы и закрепить их. 

teremoc.ru – на этом русскоязычном сайте собраны десятки обучающих игр, с помощью которых дети помладше могут освоить английский алфавит, элементарные слова и счет, а школьники смогут потренировать правописание английских слов. 

freddiesville.com – англоязычный ресурс с бесплатными видеоуроками. Родители, владеющие азами английского, могут помочь детям разобраться в навигации сайта, а заодно подтянуть свой уровень английского. На сайте есть кроссворды и игры, помогающие закрепить знания, а также учебные материалы, которые можно распечатать. Ресурс рассчитан на дошкольников и младших школьников.

starfall.com – англоязычный сайт, на котором представлены алфавит, упражнения для запоминания произношения буквосочетаний и интересные, ярко оформленные тексты для чтения. Все слова озвучены, что поможет ребенку освоить их правильное произношение.

childrensbooksonline.org – этот сайт предоставляет своим пользователям бесплатные аудиокниги, озвученные профессиональными дикторами, и отсканированные книги, разбитые по уровням сложности. Если ребенок только знакомится с английским, в разделе Pre-Reader and Very Early Readers размещены простые книги с минимумом текста и книги для изучения алфавита и цифр на английском языке. Взрослые могут освежить свои знания, прочтя книги в разделе Adult Readers. 

cambridgeenglish.org – на этом ресурсе ребенок сможет увеличить словарный запас с помощью песен и упражнений, яркие картинки способствуют запоминанию слов. Упражнения разбиты на три уровня сложности.

funenglishgames.com – упражнения этого сайта предназначены средним школьникам и взрослым, достигшим уровня Elementary или Pre-Intermediate. Задания, удобно разбитые по темам: Reading Games, Grammar Games, Writing Games, Word Games и Spelling Games, помогают улучшить чтение, правописание, запомнить написание и произношение слов.

multimedia-english.com – на этом сайте ребенок может освоить английский с помощью интересных видеороликов со встроенными субтитрами, помимо этого, здесь есть учебные видеоматериалы, помогающие расширить словарный запас, а также мультфильмы и песенки на английском.

englishclub.com – этот ресурс предоставляет упражнения и тесты для запоминания простых английских слов, алфавита, цифр, названий цветов и форм. Несложные истории можно прочесть вместе с ребенком, а затем их обсудить.

learnenglish.britishcouncil.org – на этом сайте Британского Совета размещены онлайн-игры для всех, кому интересен английский язык. Большинство игр, помогающих пополнить словарный запас и выучить грамматические правила, рассчитаны на людей с уровнем знаний Elementary, но есть и для тех, кто владеет уровнями Intermediate и Upper-Intermediate. Сайт имеет подразделы для обучения английскому языку детей, подростков и взрослых.

www.cambridgeenglish.org. Простые и забавные игры этого ресурса помогут усвоить базовую лексику детям, владеющим английским языком на уровне Beginner/Elementary. Кроме того, на сайте есть материалы для изучения языка вместе с детьми, игры, а также материалы для подготовки к экзаменам, предназначенные старшим школьникам.

ru.duolingo.com – этот русскоязычный сайт предназначен для изучения правил, новых слов и чтения текстов. На этом ресурсе можно изучать не только английский, но и немецкий, испанский и французский языки, также он имеет одноименное мобильное приложение. 

digitaldialects.com – на этом англоязычном сайте в разделах «Одежда», «Цифры», «Животные», «Еда», «Цвета», «Овощи и фрукты» в игровой форме, выбрав аудио или текстовую версию, можно пополнить словарный запас, выучив новые слова. Ресурс отличается простым функционалом, он рассчитан на детей, уже владеющих азами английского. На этом же сайте можно овладеть азами еще 70 языков.

 

Фото: unsplash.com 

Menu
×