Развитие

10 лучших приложений для детского пользования

Естественно, что родители стараются уделить максимальное внимание развитию своего ребенка. Разнообразные кружки, увлекательные книжки, познавательные семейные прогулки – каждую свободную минутку мама посвящает своему малышу. Но вряд ли мы соврем
10 лучших приложений для детского пользования
Естественно, что родители стараются уделить максимальное внимание развитию своего ребенка. Разнообразные кружки, увлекательные книжки, познавательные семейные прогулки – каждую свободную минутку мама посвящает своему малышу. Но вряд ли мы соврем
10 лучших приложений для детского пользования
Естественно, что родители стараются уделить максимальное внимание развитию своего ребенка. Разнообразные кружки, увлекательные книжки, познавательные семейные прогулки – каждую свободную минутку мама посвящает своему малышу. Но вряд ли мы соврем
14.06.2016, 08:39
Изменено: 14.03.2024, 18:35

Естественно, что родители стараются уделить максимальное внимание развитию своего ребенка. Разнообразные кружки, увлекательные книжки, познавательные семейные прогулки – каждую свободную минутку мама посвящает своему малышу. Но вряд ли мы соврем, если скажем, что наши дети, нет-нет, да и возьмут в руки планшет. В этом нет ничего страшного, если родители позаботились о безопасности пользования этими популярными гаджетами. Что можно сделать? Скачать приложения, которые будут действительно полезны для вашего крохи, а также ограничить возможности планшета, чтобы ребенок не столкнулся с ненужной, а нередко даже вредящей информацией. Мы собрали список самых полезных приложений, установив которые вы не будете переживать за досуг ребенка.


Приложения для безопасного пользования

Kid modePandaland Image

Kid Mode – это программа для включения специального детского режима, в котором вы можете ограничить доступ к определенным функциям смартфона. После загрузки необходимо сразу задать те приложения, которые можно будет запускать из программы, только они и будут отображаться в интерфейсе Kid mode. Программа имеет гибкую систему настроек ограничений. К примеру, вы можете разрешить ребенку выходить в интернет, но ограничить список сайтов для посещения. Также можно открыть доступ к определенным видеороликам и музыке.

В приложение можно добавить более одного пользователя, если у вас несколько детей, можно установить для каждого персональный пароль. Таким образом, у каждого малыша будет на вашем смартфоне свой кусочек личного пространства, и соответственно, разрешенных настроек.

Скачать

KidLoggerPandaland Image

Бесплатный родительский контроль времени. После установки вы задаете время начала и конца трех периодов дня. В «школьное» и «вечернее» время разрешены только образовательные приложения (заносите в этот список то, что разрешаете использовать без ограничений).  В «ночное время» можно включать запрет на пользование. KidLogger блокирует «нежелательные» приложения, определяет местонахождение ребенка, ведет учет посещенных сайтов и запущенных программ, а главное, информирует о том, сколько времени ребенок провел на конкретном сайте или в приложении. Программа ограничивает время на игры. Отчеты доступны удаленно, через интернет, а программа на телефоне ребенка защищена от удаления.

Скачать

Kaspersky Safe KidsPandaland Image

Возможности родительского контроля от Kaspersky Safe Kids достаточно широки: можно ограничить время пребывания в интернете, создать список нежелательных сайтов (по всему названию сайта, или по его части, по тематике – «эротика», «жестокость» и т.д.). Ужесточить контроль можно при помощи «белого списка» сайтов. В этом случае ребенок сможет заходить исключительно на те сайты, которые находятся в списке разрешенных. Можно настроить недельное расписание использования гаджета, а также дневной лимит на компьютер в целом и интернет в частности. Также есть возможность управлять контактами ребенка в соц.сетях, т.е. блокировать тех, кто, по вашему мнению, является нежелательным собеседником.

Скачать


Безопасные и полезные игры для детей (от 3 до 7 лет)

Little Fox Music BoxPandaland Image

В лесу Little Fox Music Box живут очень музыкальные зверьки. Почти каждый элемент в игре оживает при прикосновении или проделывает забавные трюки. Три песни содержат различные сценки, которые меняются даже при смене погоды. Так, например, если сменить погоду на ферме с лета на зиму, то коровы смогут покататься на коньках. А если музыка наскучила, ее можно отключить нажатием на ноту справа вверху.

Из главного меню можно попасть в раздел Fox Studio (лисья студия), в которой ребенок сможет создать свою собственную музыку, используя звуки посуды, птичек и прочих элементов, расставленных по комнате.

Скачать

Dr. Panda’s HospitalPandaland Image

«Больница доктора Панды» - одно из самых популярных детских приложений. Панда, за которого играет ребенок, ведет прием в поликлинике и лечит несчастных зверей от несварения, переломов, вирусов и прочих неприятностей. Очень милая и симпатичная графика плюс простое управление сделают эту игру фаворитом у вашей крохи и научат его не бояться врачей, к тому же дадут базовое представление о роли докторов в его жизни.

Существует еще несколько приложений с доктором Пандой: детский сад (обучает порядку и режим дня), огород (малыш учится ухаживать за растениями), ресторан (знакомит с приготовлением и подачей разных несложных блюд) и «научи меня» с простыми играми вроде мозаики и счета зверей.

Скачать

Кто украл луну?Pandaland Image

Это приложение вошло в десятку лучших детских приложений Forbes. Интерактивная книга расскажет вашему малышу сказку английской писательницы Хелен Страттон-Вуд о мальчике, который любил смотреть на луну. Однажды Берти не увидел луны в небе и отправился ее искать. Книга озвучена актером театра и кино Владимиром Вдовиченко, а также прекрасно иллюстрирована. Приложение содержит 8 оригинальных песен в исполнении популярной американской детской певицы Сьюзи Таллман и известного австралийского певца Ричарда Плеазанса. Игры различаются по 4-м направлениям: «Поймай стрекозу!», «Раскраска», «Угадайка», «Пазлы».

Скачать

Animal BookPandaland Image

Animal Book – удивительное приложение, которое сможет не только занять вашего малыша на многие часы, но и научиться английскому! Более 30 «говорящих» иллюстраций с дикими и домашними животными помогут выучить их английские названия и звуки, которые эти животные издают. В игре есть проверочный режим, где ребенок должен будет выбрать озвученное животное из четырех предложенных вариантов.

Скачать

УчубукаPandaland Image

Учубука поможет вашему малышу развиваться, изучая алфавит двумя интересными способами. Дети смогут выучить буквы, имена зверят и научатся читать, составляя названия зверят из букв русского алфавита. В приложении применяются две методики: традиционная, в которой проговариваются названия букв, и фонетическая, в которой проговариваются звуки, ведь эффективность обучения чтению резко повышается при знании и букв, и звуков.

Скачать

Color & Draw for kidsPandaland Image

Масштабное приложение для рисования формата 3-в-1: рисование на чистом листе, раскраска с 50 вариантами картинок на знакомые деткам темы и оформление готовых рисунков или фотографий стикерами или надписями. В игре есть множество настроек для режимов рисования, но все они интуитивно понятны даже малышам. Приложение развивает творческие способности и фантазию.

Скачать

Живая азбукаPandaland Image

В приложении «Живая азбука» дети с удовольствием изучают алфавит, потому что за каждой буквой скрывается мини-игра. Здесь можно примерить джентльмену модные усы, полопать мыльные пузыри, разукрасить жирафа или забить гол.  Кроме того, приложение позволяет распечатать азбуку в высоком разрешении, превратив ее в красивый и полезный плакат.

Скачать

Menu
×