Разное и полезное о детях

Современные и красивые мужские имена

При рождении в семье сыночка родным хочется, чтобы в будущем он добился в жизни успеха, имел большой авторитет среди коллег, быстро продвигался по карьерной лестнице, был счастливым семьянином. И в этом немаловажную роль играет имя будущ
Современные и красивые мужские имена
При рождении в семье сыночка родным хочется, чтобы в будущем он добился в жизни успеха, имел большой авторитет среди коллег, быстро продвигался по карьерной лестнице, был счастливым семьянином. И в этом немаловажную роль играет имя будущ
Современные и красивые мужские имена
При рождении в семье сыночка родным хочется, чтобы в будущем он добился в жизни успеха, имел большой авторитет среди коллег, быстро продвигался по карьерной лестнице, был счастливым семьянином. И в этом немаловажную роль играет имя будущ
23.11.2017, 10:59
Изменено: 09.04.2024, 12:37

При рождении в семье сыночка родным хочется, чтобы в будущем он добился в жизни успеха, имел большой авторитет среди коллег, быстро продвигался по карьерной лестнице, был счастливым семьянином. И в этом немаловажную роль играет имя будущего мужчины. Имена для мальчишек должны быть звучными, «подвижными», приятными для слуха, хорошими по значению, и естественно, самыми мужскими именами, красивыми, современными.

Мода на детские имена постоянно меняется, кто-то придерживается национальных коннотаций, другие предпочитают идти в ногу со временем, так как, по их мнению, традиционные имена для мальчиков, такие как «Арман» или «Алишер», «Сергей» или «Максим», уже устарели - и переключаются на другие - мужские имена современные.

Это раньше было рискованно называть малыша оригинальным именем, потому что ребенка могли поддразнивать в школах однокашники, нотеперь ситуация кардинально изменилась, и спрос на новые мужские имена значительно возрос. Именно поэтому продвинутые родители стремятся давать своим малышам необычные мужские имена, модные и смелые.

Мы собрали для Вас этот небольшой список мужских имен, красивых, современных, которые, непременно, будут самыми модными на детских площадках. Смотрим! Выбираем!

Pandaland ImageБатыр

Общая характеристика

Имя «Батыр» в переводе с казахского означает «герой, храбрец». Вариации «Батырхан» и «Батырбек» добавляют в имена значение социальной статусности: «хан» - это повелитель, глава, правитель, «бек» - «хозяин, господин». Слово «батыр» также считалось своего рода почетным званием, которое прибавлялось к имени известного воина, прославившегося отвагой, удалью и смелостью. Батыры смелы, откровенны, добры и очень жизнерадостны. Мужчины с таким именем ценят эстетику во всем, их влечет творческая стезя, на которой они могут достигнуть больших высот.

Батыр в детстве

Маленький Батырчик привязан к своим родителям, особенно – к матери. Он порой трудно засыпает, требуя, чтобы мама была рядом и напела его любимую колыбельную или прочитала книжку. В детской любви к матери берут начало лучшие проявления творческой натуры Батыра. Это особенный ребенок, в нем рано чувствуется нравственный стержень. Батыр не из тех, кто окружает себя толпой приятелей, немногие могут назвать себя его друзьями. Батыр не терпит предательства. И предпочитает разорвать дискредитировавшие себя отношения, справедливо рассуждая, что тот, кто предал однажды – предаст и еще. Учится Батыр хорошо, у него гуманитарный склад ума, и его письменные работы по истории и литературе учитель зачитывает перед всем классом как образец отличной работы. Часто в юношеском возрасте начинает писать стихи.

Батыр в семье

Батыр горяч в любви, однако он редко позволяет чувственности властвовать им. Жизнь рядом с Батыром требует от женщины соответствия высокой нравственной планке. Батыру важно, чтобы его жена разделяла его интересы, а они достаточно разносторонние, и была близка ему по духу, духовно развивалась. Такой мужчина не сможет жить со сварливой, эгоистичной женщиной, отстающей от него в духовном росте. Женщинам, стремящимся завоевать мужчину по имени Батыр, стоит помнить об этом.

Нурсултан

Общая характеристика

«Нурсултан» - сложносоставное имя. С арабского оно переводится как: «нур» - «сияние, свет» и «султан» - «правитель, властный». Султанами ранее называли глав царствующих династий. А в качестве имени оно появилось в начале XIV века. С этого периода имя «Султан» использовалось как в качестве отдельного имени, так и при создании сложносоставных имен. Нурсултан обладает богатым внутреннем миром, уравновешенным характером и хорошим чувством юмора. Любит путешествия, знакомства с новыми людьми, культурами, обычаями. Его задевает грубое и несправедливое отношение как к себе, так и к окружающим. Трудолюбив, целеустремлен. С трудом признает свои ошибки.

Нурсултан в детстве

Подвижный и любознательный мальчик, душа компании, чемпион по выдумыванию игр и затей, не всегда безопасных. Ему проще придумать, как сделать неопасную бомбочку из подручных материалов, чем высидеть урок химии. Больше его увлекают естественные науки. А еще больше – поиграть с друзьями в футбол и залезть на крышу дома, желательно заброшенного и с привидениями в придачу.

Нурсултан в семье

Нурсултан «цепляет» представительниц прекрасного пола своей выдающейся харизмой. И сам выбирает девушек ярких, заметных, хотя, как ни странно, в жены Нурсултан предпочтет взять спокойную и покладистую. Предпочитает связывать себя узами брака тогда, когда уже твердо встал на ноги, или хотя бы наблюдает хорошие перспективы в карьере.

Нурсултан чистоплотен, и требует того же от домашних. Придирчив, его раздражает даже малейший бардак в квартире.

Карим

Общая характеристика

Считается, что имя «Карим» появилось в Древней Персии. В переводе с персидского оно означает - «великодушный», «уважаемый», «почитаемый». Это имя носили великие повелители, оставившие след в истории. В арабских странах значение имени «Карим» получило новые нюансы - «милосердный», «честный», «щедрый душой». Энергетика имение наделила Каримов такими чертами личности, как обостренное чувство справедливости, душевная щедрость и великодушие – качества, присущие потомственным правителям!

Карим в детстве

Каримка растет любимцем всей семьи, однако только отец является для него незыблемым авторитетом. Слово папы для Карима – закон. Мальчишка во всем копирует отца, перенимая его положительные и отрицательные черты. Если папа Карима курит, то паренек рано или поздно купит первые в своей жизни сигареты, - так велико его желание во всем походить на отца. В школе Карим на хорошем счету, - у мальчика пытливый ум, который тянется к знаниям. Карим жадно впитывает все, что пригодится ему во взрослой жизни. В детстве Карим мечтает о стезе первопроходца, каскадера и путешественника, и чтобы преуспеть в этой сфере занимается спортом и закаливанием. Азартен, может на спор нырнуть в прорубь или залезть на самое высокое дерево.

Карим в семье

Для мужчины по имени Карим очень важна сексуальная составляющая брака. Он буквально околдовывает женщину нежностью и чувственностью. Карим может долго менять партнерш, пока не выберет себе в жены девушку, которая хороша собой, имеет точеную фигурку и не обделена сексуальным опытом. Фригидная женщина не имеет никаких шансов заинтересовать Карима. Семейная жизнь Карима обычно складывается счастливо, так как он добр и великодушен к своей половинке, и редкая женщина это не оценит. У Карима, как правило, рождаются разнополые дети, для которых он становится любящим и заботливым отцом.

Эрик

Общая характеристика

Имя «Эрик» больше распространено в европейских странах, а имя «Ерик» - в Казахстане. Впрочем, это две вариации одного и того же имени. Существует версия, что имя Эрик произошло от скандинавского имени «Eirikr», которое означает - «вечный король». В Германии имя имеет несколько другое значение - «богатый», «могущественный». В Казахстане имя «Ерик» имеет значение - «волевой», «свободный». Ерики – мужчины, которые занимают лидирующие позиции, не столько благодаря напору и решительности, сколько благодаря активным действиям. Ерик предпочитает не рассуждать, и действовать. Это редкостные везунчики и любимчики дам.

Ерик в детстве

Малыш Ерик растет своевольным и упрямым ребенком, маленьким «почемучкой». Пытливый ум Ерика хочет все знать, и малыш закидывает взрослых вопросами, чтобы ответить на которые им приходится порой заглядывать в энциклопедию. В Ерике рано просыпается талант к музыке, который желательно раскрывать и поддерживать. Благодаря уменьшительно-ласкательному звучанию своего имени, ровесники часто покровительствуют Ерику как любимому младшему братишке. Он надолго «зависает» в амплуа проказника, который попадает в разные смешные истории. Потом Ерик с юмором рассказывает друзьям о своих приключениях, причем, не прочь немного приукрасить и сгустить краски.

Ерик в семье

Ерик нравится женщинам чуть постарше или тем, у которых развит материнский инстинкт. Обаятельный «вечный мальчик» вызывает желание заботиться о нем. Избалованный женским вниманием, Ерик может позволить себе некоторую капризность в семейной жизни. Его трудно назвать фанатом домашнего хозяйства. Чем Ерик занимается охотно и с огоньком, - так это кулинарией. И то, если на него, что называется, найдет кулинарный стих. Ерик – гостеприимный хозяин, который обожает принимать гостей и удивлять их каким-нибудь сложным блюдом, например, уткой по-пекински или молодым ягненком, запеченным с розмарином. Любит детей и часто с удовольствием с ними дурачится.

Pandaland Image

Адам

Общая характеристика

Имя «Адам» имеет древнееврейское происхождение, дословно означает - «созданный из красной глины». Позже значение конкретизировлаось - «человек, мужчина». Как известно, Адам – это имя первого мужчины, созданного Богом из глины. Первочеловек почитается во всех мировых религиях как прародитель человечества. Адамы очень эмоциональны, упрямы, чувствительны, их слабое место - неустойчивая нервная система.

Адам в детстве

Маленький Адамчик в раннем детстве бывает болезненным и ранимым малышом. Он долго помнит причиненные обиды, но никогда не забудет и сделанное ему добро. Этот ребенок поражает взрослых врожденной склонностью к чистоте и порядку. У Адамчика не валяются игрушки, краски и альбомы для рисования разложены в идеальном порядке. Мальчик с нетерпением ждет, когда пойдет в первый класс, где сможет реализовать свою любовь к организованности и жгучее желание каждый день узнавать что-то новое. Адамы с удовольствием занимаются спортом, причем, рожденные зимой могут стать спортсменами экстра-класса.

Адам в семье

Как правило, Адам сильно привязан к матери, и невольно сравнивает ее со своей избранницей. Как известно, редкая жена может выдержать конкуренцию с тещей. Если мать Адама не будет вмешиваться в жизнь молодых, подливая масла в огонь, то все постепенно наладится. Адам может быть довольно строгим мужем и хозяином, который будет требовать от жены безупречной чистоты и порядка. Адам не выносит, когда разбросаны вещи, а в раковине киснет грязная посуда. В принципе, он не считает для себя унизительным помыть посуду самому. Как отец Адам проявляет трогательную заботу о своих отпрысках, он просто обожает детей и готов помогать им, бросаясь по первому же их зову.

Рамиль

Общая характеристика

«Рамиль» переводится с арабского как «волшебный», «чудесный». Рамиль – весел парень, живущий одним днем. Он не любит планировать, полагается на «авось» и принимает решения необдуманно. Иногда такая быстрая реакция оправдана и дает хороший результат, но, чаще всего, Рамиль рискует и.. не выигрывает. Его постоянно надо контролировать, корректировать и направлять. Отлично Рамиль проявляет себя в спорте, где его неуемная энергия под руководством тренера направляется в правильную сторону. Все время витает в облаках, может проявить щедрость, и остаться сам без «копейки за душой». Ему тяжело «держать себя в руках», часто проявляет агрессию.

Рамиль в детстве

Рамильчик – смышленый парень, не терпящий даже самой незначительной лжи. Родителям стоит приучиться говорить ему правду. Он потерпит боль от укола, но только если будет честно предупрежден, с какой целью его привели в эту пыточную камеру и зачем вообще необходимо терпеть прививки. Обожает активные действия, предпочитает спортивные кружки развивающим.

Рамиль в семье

Рамиль привлекает женщин своей храбростью и настойчивостью. Сам он не отличается постоянством, быстро увлекается другими дамами, оказывает знаки внимания даже малознакомым девушкам. Жениться поздно, только окончательно «нагулявшись». Ревнив до крайностей: постоянно проверяет свою возлюбленную. Однако сделает все возможное, чтобы жене было с ним комфортно. Не допустит, чтобы его избранница решала внешние конфликты, сам разбирается в трудных бытовых вопросах.

Руслан

Общая характеристика

Имя «Руслан» на тюркских языках означает «лев». Считается, что своим происхождением имя Руслан обязано древнему иранскому эпосу «Шахнамэ» персидского поэта Фирдоуси, в котором воспеваются подвиги богатыря Арслана (Руслана) Зальзара. В славянском эпосе Руслан фигурирует как Еруслан Залазарович, или Лазаревич. Русланы идут к своим успехам медленно, но верно. Эти мужчины никогда не торопятся, будь то женитьба или вопросы карьеры, но они всегда твердо знают, чего хотят. Русланы настоящие гении дружбы.

Руслан в детстве

Русланчик растет проказником и заводилой в коллективе сверстников. Мальчишка настолько храбр и отважен, что у родителей складывается впечатление, что их сын вообще ничего не боится. Руслан ныряет в море с большого утеса, заплывает за буйки на пляже, вызывая панику у спасателей и даже может отправится ночью на кладбище – на спор с друзьями. Приятели уважают Русю за его волевой характер, за то, что Руслан старается держать слово: «пацан сказал – пацан сделал». Учеба порой дается Руслану не слишком гладко, ему более важно, чтобы учитель был для него моральным авторитетом. Если это случится – Русик «подтянет» успеваемость.

Руслан в семье

Как всякий человек, полный живости и внутреннего огня, Руслан чрезвычайно сексуален. Он умеет расположить и завоевать даже неприступную красавицу. Более того, Руслан намерено выбирает из большого числа девушек самую красивую и гордую, и со знанием дела начинает добиваться ее. Секс для Руслана – этот тот же спорт. Однако Руслан предпочитает не обсуждать свои любовные победы с друзьями. Женится, как правило, поздно, лишь окончательно «нагулявшись». В семейной жизни обычно ревнив и не прощает измен. Супруга Руслана должна быть женщиной незаурядной. Если ему повезет встретить такую идеальную половинку, он царственно позволит ей «править» семьей. Детей, а их у Руслана обычно больше двух, воспитывает в строгости.

Даниял

Общая характеристика

«Даниял» переводится с древнееврейского как «Божий дар». По другой версии, имя арабское, имеет значение «близкий» (переносно - близкий к Богу). Даниял трудолюбив и целеустремлен, не ждет быстрых результатов и работает на износ. Ему важна поддержка близких – ощущая её, Даниял способен сокрушить любые препятствия. Он любит говорить о своей работе, мечтах, перспективах. Честно и открыто выражает свое мнение, при должной аргументации может его поменять. Способен выслушать совет, воспользоваться опытом старших.

Даниял в детстве

Даниял послушен, умен, показывает хорошие результаты в учебе. С детства выбирает себе кумира и старается следовать ему. Вынослив и развит физически. Рассуждаем логично, развернуто. Пренебрежительно относится к хулиганским выходкам и шалостям одноклассников, сам в подобном не учувствует. Любит помогать отцу – возиться с ним в гараже, ездить на рыбалку, мастерить что-то вместе.

Даниял в семье

Даниял – хороший семьянин. Выберет ту партнершу, с которой его связывают не только чувства, но и дружба, единство взглядов. Делиться с супругой своими идеями, переживаниями. Старается проявить максимум заботы. Избранница Данияла должна понимать, что ему важно быть социально реализованным, добиваться высоких результатов. Он душой и сердцем болеет за свое дело, часто задерживается, работает на выходных. Иногда в поиске лучшего места и материального достатка уезжает в длительные командировки. Но все это ради того, чтобы близкие Данияла могли гордиться им.

Также своего «богатыря» можно назвать следующими мужскими именами современными: Ален, Амир, Дидар, Оскар, Алихан, Бернард, Давид, Марлен, Даниэль, Эрнест, Тимур, Стефан, Ян, Эмиль, Марсель, Марк, Камиль.

Надеемся, наша шпаргалка поможет с выбором имени для Вашего карапуза. Удачи!

Menu
×