Разное и полезное о детях

Самый простой костюм на хэллоуин для ребенка

Идеи костюма на хэллоуин для детей.
Самый простой костюм на хэллоуин для ребенка
Идеи костюма на хэллоуин для детей.
Самый простой костюм на хэллоуин для ребенка
Идеи костюма на хэллоуин для детей.
26.10.2021, 06:30
Изменено: 16.04.2024, 05:13

Каждый год в конце октября в мире празднуется “Хэллоуин”. Жителям нашей страны этот мистический осенний праздник тоже полюбился. Юноши и дети в восторге от “страшного” ивента, чего нельзя сказать про родителей. Многие взрослые скептически относятся к хэллоуину и не сильно горят желанием, чтобы их непоседы рядись в нечисти.

На самом деле “Хэллоуин” дает родителям отличный повод узнать о страхах собственных детей. При подготовке к празднованию можно выведать у ребенка, чего он боится и кем хочет стать. Для отцов и матерей ответы на вопросы раскроют многие карты.

Ну а пока у вас есть почва для размышлений, предлагаем все-таки смастерить костюмы и повеселиться на славу.

Pandaland подготовил материал, как сделать образ на хэллоуин своими руками.

Детские костюмы на хэллоуин в домашних условиях

Большинство родителей относятся к празднованию “Хэллоуина” спустя рукава, оставляют все на последний момент, а потом впопыхах мастерят наряды. Вот как раз для таких случаев подойдет наша подборка. Наряды на хэллоуин своими руками для детей:

  1. Костюм супергероя

Самый простой костюм на хэллоуин для ребенка

Источник фото: pinterest.com/pin/12033123994181659/

Ваш ребенок тащится от супергероев и сам стремится к тому, чтобы спасть мир? Так у вас уже есть готовая идея перевоплощения, осталось ее только воплотить в реальность.

Для создания образа потребуется:

  • Футболка;

  • Атласная или глянцевая ткань, желательно с блестящим вкраплением;

  • Фетр;

  • Липучка;

  • Широкая лента;

  • Эластичная многослойная нить.

Из куска атласной ткани отрежьте прямоугольник - это заготовка будущего плаща. Остатки ткани не выбрасывайте. Она вам еще пригодится для создания маски. После берем два куска липучки и пришиваем ее к заранее отмеренной широкой ленте. Полученную “конструкцию” пришиваем к прямоугольному отрезу ткани. Плащ почти готов, осталось только пришить вторую часть липучек к футболке и закрепить на ней супергеройскую мантию.

С основной частью костюма закончили теперь переходим к деталям. Достаем из закромов фетр и вырезаем из него букву имени “Power Girl” или “Power Boy”. Пришиваем букву супергероя к футболке. Если вы плохо орудуете иголкой, можно упростить задачу и приклеить все на термоклей.

Осталось дело за малым. Изготавливаем маску. Вырезаем из оставшейся ткани заготовку, делаем прорези для глаз и пришиваем нитку-резинку на края маски. Вуаля образ супергероя готов.

  1. Мальчик/Девочка на воздушном шаре

Самый простой костюм на хэллоуин для ребенка

Источник фото: Instagram @egikleo

Этот костюм точно победит в номинации “Самый простой костюм на хэллоуин для ребенка”.

Для создания костюма понадобится:

  • Картонная коробка;

  • Коричневая краска;

  • Веревка;

  • Воздушный шар;

Наряд ребенку на хэллоуин своими руками делается очень просто. Находим картонную коробку нужного размера и делаем на дне прорези для ног. На всех четырех сторонах коробки рисуем имитацию переплетений корзины, как на воздушном шаре. Для этого шага нам понадобится коричневая краска. Следующий этап - проделываем четыре отверстия в коробке и продеваем через них веревку. Окончательный вариант должен выглядеть как сумка. Завершает всю композицию воздушный шар, привязанный к веревке. Дополнить образ можно пальто и шапкой ушанкой поверх которой надеты очки для плавания. Вот и все ваш малыш готов отправляться в кругосветное путешествие. В итоге вы получаете оригинальный костюмчик без особых денежных и временных затрат.

  1. Аквалангист

Самый простой костюм на хэллоуин для ребенка

Источник фото: Instagram @beckyhoschek

Не знаете, какой костюм можно сделать ребенку на хэллоуин? Можем вам предложить создать образ аквалангиста.

Подготовьте:

  • Водолазку или худи, лосины или штаны черного цвета;

  • Две двухлитровые бутылки из-под Coca-Cola;

  • Веревку;

  • Баллончик с серебряной краской;

  • Черную изоленту;

  • Термоклей;

  • Фетр или картон;

  • Очки для плаванья.

Начнем с заготовок: с бутылок убираем этикетки и красим их с помощью баллончика в серебряный цвет. После того как краска высохнет клеим на бутылки черную изоленту. Готовые бутылки склеиваем между собой. В этом деле поможет термоклей.

На тыльную сторону полученной конструкции клеим кусок фетра, а на него уже потом крепим веревки в виде лямок. Поверх веревок идет еще один квадрат фетра. Из картона или фетра вырезаем ласты, проделываем отверстие для ног. Перед выходом на улицу облачаемся во все черное, надеваем полученный баллоны для дайвинга, на ноги ласты, а на глаза очки для плаванья. Костюм на хэллоуин своими руками для мальчика готов.

  1. Детский костюм скелета на хэллоуин своими руками

Самый простой костюм на хэллоуин для ребенка

Источник фото: fiestino.ru

Универсальный образ скелета подойдет и для мальчика, и для девочки. Чтобы создать упрощенный вариант образа, вам понадобятся следующие вещи:

  • Одежда черного цвета (штаны, кофта, платье);

  • Распечатанный шаблон скелета;

  • Ножницы;

  • Клей ПВА;

  • Кисточка;

  • Блестки или краска;

  • Скотч.

Простой костюм на хэллоуин ребенку не займет у вас много времени.

Распечатываем на листе А4 шаблон скелета. Вырезаем все ребра и изгибы. Приклеиваем шаблон скотчем к вещам. Внутрь футболки кладем картонку и начинаем тампонить ее клеем или же красить кисточкой. Пока клей не высох посыпаем блестками и ждем полного высыхания. Повторяем процесс со стороны спины. Можно блестки заменить белой краской.

Когда вещи окончательно просохнут, надеваем костюм и делаем домашний аквагрим на лице. У вас получится поистине “страшный” и “пугающий” образ.

  1. Ведьма на хэллоуин для детей

Самый простой костюм на хэллоуин для ребенка

Источник фото: Instagram @beckyhoschek

Если дочь сообщила о своем решении пойти на празднование всего за несколько часов до начала торжества, то можно быстро смастерить ведьминский образ.

Необходимые материалы:

  • Детский праздничный картонный колпак;

  • Картонная тарелка;

  • Черная краска;

  • Эластичная нить.

В идеале у маленькой модницы имеется маленькое черное платье, но если оно отсутствует в гардеробе, то не беда. Приступим к созданию аксессуаров. Праздничный колпачок выворачиваем на изнанку, то есть глянцевую сторону прячем внутрь конуса. Колпак приклеиваем к тарелке и все закрашиваем черной краской. В тарелке делаем два отверстия и продеваем эластичную нить (тонкую резинку). Надеваем черное платье и примеряем полученный аксессуар.

При отсутствии черного платья, можем предложить “по-быстрому” сделать его из черного целлофанового пакета. Делаем прорезь для головы и рук и подвязываем мешок ремешком. Не идеально, конечно, но на скорую руку сойдет. Маленькая колдунья или юная ведьмочка может смело стучаться в дома со словами “сладость или гадость”.

Надеемся, что наши идеи вам приглянулись и теперь вы знаете, как нарядиться на хэллоуин ребенку.

Другие костюмы для хэллоуина своими руками для детей можно найти здесь:

Читайте: Легко и просто: самодельные костюмы на Хэллоуин для детей

Фото: pexels.com, Instagram, открытые источники

Menu
×