Разное и полезное о детях

Новый тренд: мужские имена, заканчивающиеся на «А»

Испокон веков к выбору имени для сыночка подходили с особым вниманием. Ведь будущему наследнику предстояло вырасти смелым, ответственным, ловким, способным защитить свою семью. Пытаясь найти очень красивые мужские имена для сыновей, некото
Новый тренд: мужские имена, заканчивающиеся на «А»
Испокон веков к выбору имени для сыночка подходили с особым вниманием. Ведь будущему наследнику предстояло вырасти смелым, ответственным, ловким, способным защитить свою семью. Пытаясь найти очень красивые мужские имена для сыновей, некото
Новый тренд: мужские имена, заканчивающиеся на «А»
Испокон веков к выбору имени для сыночка подходили с особым вниманием. Ведь будущему наследнику предстояло вырасти смелым, ответственным, ловким, способным защитить свою семью. Пытаясь найти очень красивые мужские имена для сыновей, некото
07.12.2017, 09:01
Изменено: 24.04.2024, 21:05

Испокон веков к выбору имени для сыночка подходили с особым вниманием. Ведь будущему наследнику предстояло вырасти смелым, ответственным, ловким, способным защитить свою семью. Пытаясь найти очень красивые мужские имена для сыновей, некоторые мамы и папы руководствуются гармоничным и благозвучным восприятием на слух. Ведь когда-нибудь малыш и сам станет папой, и его словесная конструкция имени должна красиво сочетаться с именем его деток. Также не стоит забывать, что при первом знакомстве красивые мужские имена и фамилии всегда вызывают положительные эмоции, слышатся торжественно и эффектно.

Некоторые молодые родители, желая назвать своего сына самым модным именем, опираются на социальные сети Интернета, где существует огромное количество справочников по этимологии, раскрывающие значение и тайну имени. Кстати, иногда современные родители интересуются такими мелодичными мужскими именами для ВК, как Азамат, Глеб, Давид и другие.

Нередко у мам и пап появляется необычное увлечение называть своих сыновей мужскими именами, заканчивающиеся на «А». Такое преобладание гласной в конце слова способствуют формированию у мальчика сильного и объективного характера и наделяет его такими качествами, как авторитетность, выносливость, обаятельность, целеустремленность и добродушие.

Мы перечислили наиболее популярные мужские имена, заканчивающие на "А".

Кожа

Общая характеристика

Имя «Қожа» имеет персидское происхождение, в переводе с персидского языка означает: «господин», «хозяин», «учитель». Те же значения плюс «глава семьи» это имя имеет в казахском языке. Общим наименованием «кожа» в Средней Азии и Казахстане назывались представители высшего сословия «ақ сүйек» — «белая кость». Считалось, что это потомки самого пророка Мухаммада и халифов – первых исламских миссионеров. «Қожа» почитались привилегированным сословием, наряду с торе-чингизидами. Давай сыну столь высокое имя, родители выражали свои чаяния, что он добьется в обществе почета и уважения. Энергетика имени Қожа чрезвычайно сильна. Мужчина, носящий это имя, не станет прогибаться под обстоятельства, не любит размениваться по мелочам. Если Қожа что-то планирует, то цель непременно будет крупной и важной. И Қожа сделает все, чтобы ее добиться.

Қожа в детстве

С самого детства Қожа – очень любознательный ребенок. Его интересует все на свете: почему птицы летают, а змеи ползают, почему солнце светит, а гром – грохочет? Родителям нужно терпеливо удовлетворять любопытство маленького почемучки, иначе его пытливый ум зачахнет без пищи. В школе Қожа учится хорошо, практически не испытывая проблем с учителями и одноклассниками. Часто увлекается коллекционированием редких марок и монет. Қожа тянется к знаниям и после школы продолжает свое обучение в хорошем университете. Мечтает быть лучшим в выбранной профессии, которую выбирает по призванию, а не из-за соображений престижа.

Қожа в семье

В ранней юности у Қожи и практически не остается времени на многочисленные романы, ведь все свободные часы он проводит за компьютером, занимаясь самообразованием. Женится Қожа, как правило, по настоянию родителей, хотя бывают и исключения. Қоже нравятся спокойные, рассудительные женщины, умеющие расставлять жизненные приоритеты. Ведь и сам он такой же. Такого мужчину вряд ли заинтересуют гламурные хищницы и компанейские разбитные девицы. Для Қожи важно, чтобы его семья стала надежным тылом, ведь впереди у него – большие свершения и важные дела, и он желает придти домой и ощутить себя в расслабленной и комфортной обстановке. Обычно имеет не меньше троих детей.

Pandaland Image

Никита

Общая характеристика

Имя Никита в переводе с греческого языка означает «победитель». Никита целеустремленный, самостоятельный, сильный, твердый и уравновешенный мужчина. Он достигает всего сам, не рассчитывая на помощь со стороны. Обладатели такого имени в самых неблагоприятных обстоятельствах не теряют присутствия духа, что очень важно в современном мире. Никита не любит, когда им командуют, уверен в своих силах, и не терпит критики. Для него очень важно производить хорошее впечатление на окружающих, в противном случае он будет искать то общество, где им будут восхищаться. Пользуется уважением коллег на работе.

Никита в детстве

Мальчик Никитка - очень спокойный и жизнерадостный ребенок, прирожденный лидер. Порой, он может вести себя вызывающе-грубовато с окружающими, быть недисциплинированным на уроках. Никитка любит кататься на велосипеде, плавать, рисовать и играть на гитаре. Предпочитает учиться на своих ошибках, а не на чужих, набивать свои собственные шишки. Учеба дается ему хорошо, но только если у него самого есть к ней тяга.

Никита в семье

В семейных отношениях выбирает быть преданным и верным своей женщине, доверяет ей. Для Никиты чрезвычайно важны внешние данные партнерши, то есть параметры 90-60-90 являются для него идеалом, но при этом Никита ещё ужасно ревнив, не потерпит никакого флирта со стороны супруги.

Иса

Общая характеристика

Имя «Иса» имеет арабские корни и переводится как «милость Божья», «помощь Бога». Это мусульманское имя, как известно, носил один из пророков, почитаемых в исламе. Мусульмане считают Ису одним из величайших пророков, чудотворцем, который предрек явление Мухаммада. Энергетика этого имени чрезвычайно сильна и благотворна. Исы - рациональные и невероятно вдумчивые мужчины, как правило, они делают удачные карьеры и становятся прекрасными семьянинами.

Иса в детстве

Маленький Иса взрослеет обычно раньше своих ровесников. Мальчик даже внешне держится как мужчина: он сдержан, вежлив со старшими, внимательно изучает мир. В компании сверстников Иса умеет постоять за себя, но кулаки в ход без повода обычно не пускает. Иса – упорный мальчик, который старается любое дело доводить до конца. Как правило, хорошо учится в школе, схватывая все на лету. Для Исы очень важно, чтобы его успехи замечали. Грамотный учитель, который будет хвалить Ису за прилежание, - но в меру, не перехваливая, - сумеет вырастить из этого ребенка одаренного и успешного взрослого.

Иса в семье

Про Ису окружающие часто говорят, что он – примерный семьянин. Семью Иса обычно заводит рано, и с этого момента вся его жизнь подчинена одной цели - обеспечить безбедную жизнь своим самым родным людям – жене и детям. Иса обожает строительство, и за свою жизнь может простроить не один дом для своей семьи, постоянно улучшая и совершенствуя жилищные условия. Как хозяин, Иса гостеприимен, однако не любит случайно нагрянувших гостей. Склонен разделять домашние обязанности на «мужские» и «женские». Что касается детей, то трудно найти другого отца, который бы так много времени уделял их воспитанию и совместным развлечениям.

Фома

Общая характеристика

Имя Фома образовано от имени Томас, греческой транскрипции арамейского имени, которое означает «близнец». Фома относится к таким мужчинам, которые спокойно и уверенно реагируют на стрессовую или конфликтную ситуацию. Обладает способностью нейтрализовать конфликт. Обычно Фома держится в обществе довольно спокойно, он вполне самостоятельный человек, не испытывающий желания стать лидером и уж тем более поддаваться чьему-либо влиянию. Фома настоящий романтик,  мечтатель и философ. С ним очень интересно разговаривать на любую тему. У него есть и собственное мнение, и личные цели.

Фома в детстве

В детстве Фома отличается спокойным характером, прилежностью и отличными способностями в области естественных наук. Ласковый и нежный Фомка, постоянно занимающийся чем-то полезным, обожающий самостоятельность и ценящий лишь внимание родных. Он с большим восторгом наблюдает за тем, когда его батя чинит машину или мотоцикл, подавая ему необходимые инструменты, как гаечные ключи. Кажется, что техника и механика увлекают такого ребенка с пеленок. Помимо этого, он стремиться научиться вырезать удивительные поделки из дерева.

Фома в семье

Мужчина с именем Фома однолюб. Фома умеет любить свою женщину, уважает ее и гордится ею. У него просто золотые руки, он пытается все делать в доме сам. Дома у Фомы никогда не течет кран и не перегорает лампочка, забор ровный, а огород в порядке. Жена у него тоже очень хозяйственная женщина, во всем ему помогает. Фома очень любит детей, и будет всегда стремиться к созданию большой семьи. Именно в детях он пытается реализовать то, что не успел и не сумел сам. Такой отец умеет уважать их личное пространство, свободу, творческие порывы, увлечения. Он находит способ и возможность воспитывать детей личным примером.

Также, назвать мальчишек можно следующими мужскими именами, заканчивающихся на «А»:  Улбала, Айса, Баймурза, Жанмырза, Кузьма, Лука.

Удачи Вам!

Menu
×