Разное и полезное о детях

Красивые, длинные, звучные имена для мальчиков

Порой выбор имени для мальчика является довольно сложной задачей для молодых родителей. Ведь мамы и папы, выбирая имена для сыновей,  учитывают, чтобы они гармонично звучали с отчеством, были нормальными мужскими именами, отличались
Красивые, длинные, звучные имена для мальчиков
Порой выбор имени для мальчика является довольно сложной задачей для молодых родителей. Ведь мамы и папы, выбирая имена для сыновей,  учитывают, чтобы они гармонично звучали с отчеством, были нормальными мужскими именами, отличались
Красивые, длинные, звучные имена для мальчиков
Порой выбор имени для мальчика является довольно сложной задачей для молодых родителей. Ведь мамы и папы, выбирая имена для сыновей,  учитывают, чтобы они гармонично звучали с отчеством, были нормальными мужскими именами, отличались
05.12.2017, 09:00
Изменено: 13.04.2024, 02:39

Порой выбор имени для мальчика является довольно сложной задачей для молодых родителей. Ведь мамы и папы, выбирая имена для сыновей,  учитывают, чтобы они гармонично звучали с отчеством, были нормальными мужскими именами, отличались некой оригинальностью, а также позитивно сказывались на социальную адаптацию малышей. Настоящие мужские имена должны быть энергичными, демонстрировать не только лидерские качества, но и формировать образ защитника и образцового семьянина.

Именно поэтому Pandaland подобрал для вас этот небольшой список длинных мужских имен, которые отображают силу, ловкость, целеустремленность, высокие моральные качества, а также доброту, настойчивость, обязательность и верность.

Pandaland Image

Бауыржан

Общая характеристика

Имя «Бауыржан» имеет казахское происхождение. Оно состоит из двух слов - «бауыр» («кровный родственник») и «жан» («душа»). Таким образом, Бауыржан дословно переводится как «родная душа», «родная кровиночка». Бауыржаны – мужчины с ярко выраженными лидерскими качествами, добрые и заботливые по характеру, тонко чувствующие настроение близких людей.

Бауыржан в детстве

Маленький Бауржанчик никогда не остается один: умение этого ребенка найти себе друзей просто поражает. Малыш, с одной стороны, - ласковый и добрый, с другой – явный лидер, который бесстрашно отстаивает свою позицию по всем вопросам. Лидерство Бауржана заметно уже в детском саду, а в школе он только укрепляет свои позиции. Бауржан учится хорошо, - пусть не очень старательно, но почти всегда успешно. Ему больше даются точные, а не гуманитарные науки. Бауржан отличается довольно неординарным мышлением, и любит решать задачки на развитие логических навыков. Зачастую имеет хорошие способности к иностранным языкам. Этот малыш с ранних лет умеет добиваться своего.

Бауыржан в семье

Бауржан вырастает в любвеобильного мужчину, который по-настоящему любит женщин и знает, что им нужно. При этом Бауржан не болтлив. О его любовных победах знает только пара ближайших друзей. Встретив будущую жену, Бауржан обычно остепеняется и «завязывает» с амурами. Семья занимает в жизни Бауржана одно из главнейших мест. Мужчина с таким именем любит и балует и жену, и детей. Бауржан щедр по натуре, и может ползарплаты потратить на роскошный подарок для своей любимой. Однако лучше ему быть аккуратней в своих тратах.

Нурсултан

Общая характеристика

«Нурсултан» - сложносоставное имя. С арабского оно переводится как: «нур» - «сияние, свет» и «султан» - «правитель, властный». Султанами ранее называли глав царствующих династий. А в качестве имени оно появилось в начале XIV века. С этого периода имя «Султан» использовалось как в качестве отдельного имени, так и при создании сложносоставных имен. Нурсултан обладает богатым внутреннем миром, уравновешенным характером и хорошим чувством юмора. Любит путешествия, знакомства с новыми людьми, культурами, обычаями. Его задевает грубое и несправедливое отношение как к себе, так и к окружающим. Трудолюбив, целеустремлен. С трудом признает свои ошибки.

Нурсултан в детстве

Подвижный и любознательный мальчик, душа компании, чемпион по выдумыванию игр и затей, не всегда безопасных. Ему проще придумать, как сделать неопасную бомбочку из подручных материалов, чем высидеть урок химии. Больше его увлекают естественные науки. А еще больше – поиграть с друзьями в футбол и залезть на крышу дома, желательно заброшенного и с привидениями в придачу.

Нурсултан в семье

Нурсултан «цепляет» представительниц прекрасного пола своей выдающейся харизмой. И сам выбирает девушек ярких, заметных, хотя, как ни странно, в жены Нурсултан предпочтет взять спокойную и покладистую. Предпочитает связывать себя узами брака тогда, когда уже твердо встал на ноги, или хотя бы наблюдает хорошие перспективы в карьере.

Нурсултан чистоплотен, и требует того же от домашних. Придирчив, его раздражает даже малейший бардак в квартире.

Pandaland Image

Кадыргали

Общая характеристика

Имя «Кадыр» (Кадир) переводится с арабского языка как «могущественный», «влиятельный», «авторитетный». Аль-Кадир — одно из имён Аллаха, входит в число 99 имён Аллаха, перечисленных в хадисе от Абу Хурайры. Может употребляться и как самостоятельное имя, и как часть сложносоставных имен. Кадыры – мужчины смелые и решительные, которые не падают духом ни при каких обстоятельствах, однако их слабая сторона – слишком «горячая» кровь, которая может подтолкнуть их к принятию импульсивных и необдуманных решений.

Кадыр в детстве

Кадырчик - мальчик эмоциональный, однако внешне он старается этого не показывать. «Мальчики не плачут!» - однажды сказал ему отец, и для Кадыра показать слезы в общественном месте равносильно позору. Этому ребенку противопоказана скука и серая обыденность. Кадырчик мечтает о невероятных приключениях и часто находит их на свою голову. Мальчика все время тянет «на подвиги», и взрослым следует приложить усилия, чтобы уберечь его от травматизма. В классе Кадыр – один из первых сорванцов. Он не прочь поднять авторитет среди ровесников за счет более слабых. Учится, как правило, средне: способности у Кадыра есть, но школьная программа обычно внушает ему откровенную скуку. Обладает прекрасным чувством юмора и часто становится душой компании.

Кадыр в семье

Имя Кадыр наделяет своего носителя непростым характером – гордым и очень самолюбивым. Если Кадыр поставит перед собой цель, то обязательно достигнет ее в рекордные сроки. Это можно сказать о его романтических и брачных делах. Кадыр завоевывает женщину с напором и страстью, и женщинам это обычно нравится. В семейной жизни Кадыр может быть вспыльчив и ревнив, но, к счастью, он не злопамятен и часто после бурной ссоры может первым подойти к жене, попросить прощения и помириться. Хорошо зарабатывает, его семья, как правило, не нуждается материально. Любит делать дорогие подарки жене и детям.

Мейрамбек

Общая характеристика

Имя «Мейрамбек» - это казахское имя, которое составлено из двух слов: «мейрам» переводится как «праздник», «торжество», «веселье», а «бек» - «властитель», «князь», «господин». Часто такое имя получает мальчик, которому повезло родиться в день большого праздника. Родители, нарекая младенца таким образом, желают, чтобы жизнь его была вечным праздником. Мейрамбеки – это уверенные (даже порой самоуверенные) общительные и веселые мужчины, обладающие хорошим чувством юмора и с явной хитринкой.

Мейрамбек в детстве

В раннем детстве Мейрамчик во всем стремится к лидерству. Он не слишком расположен к спокойным «сидячим» играм. Мейрамбеку нужно много бегать, шалить и собирать вокруг себя сверстников. Малыш довольно упрям, умеет настоять на своем и часто делает вид, что «не слышит» наставлений взрослых. Не стоит применять по отношению к Мейрамбеку силу, только хуже сделаете. Лучше спокойным голосом повторить свои слова два-три раза, если с первого до своенравного мальчугана не доходит. Мейрам – натура с повышенной эмоциональностью. Крайне важно, чтобы ребенок соблюдал режим дня и правильно питался. Очень хорошо на Мейрамабека действуют животные, поэтому родителям стоит подумать о том, чтобы купить щенка, котенка или хотя бы черепаху, о которых малыш сможет заботиться.

Мейрамбек в семье

Как правило, Мейрамбек решается завести семью лишь после того, как твердо встанет на ноги: получит высшее образование и найдет хорошую работу. Кстати, нередко он именно на работе знакомится с будущей женой. Сделав предложение невесте, Мейрамбек постарается произвести самое выгодное впечатление на ее родителей и найти с ними общий язык. Надо сказать, ему это удается. «Человек-праздник» отдает себе отчет, что жизнь – это, в первую очередь, будни, а уже потом – праздники. Мейрамбек не считает зазорным для своего мужского эго помочь жене по хозяйству: вытряхнуть ковер, помыть посуду и пропылесосить дивна. Этот мужчина щедр, любит делать жене и детям дорогие подарки. Мейрамбек обожает устраивать семейные торжества, на которые приглашает много родственников и друзей.

Станислав

Общая характеристика

Имя Станислав имеет славянские корни, и означает «наиславнейший». Станислав очень хорошо знает, чего хочет, а еще лучше - чего не хочет. Несмотря на то, что он самолюбив, он всегда очень трепетно относится к своей семье и близким людям, и в любой момент «примчится» на помощь, бросив все дела, в том числе и рабочие. Имя Станислав наделяет своего обладателя такими чертами характера, как подвижность, импульсивность, возбудимость, остроумие. Мужчина с таким именем относится к настоящим оптимистам, везде ищет только положительные моменты. Обладает чувством юмора и способностью к самоиронии.

Станислав в детстве

Маленький Стасик - прирожденный лидер. На детской площадке обычно он решает, как поделить команду для игры в футбол. Стас очень эрудирован и общителен, постоянно тянется к новым впечатлениям и новым людям, легко впитывают информацию. Если маленький Стасик не может найти ответа на свой вопрос, он предпочитает достать старую энциклопедию деда, а не просто «прогуглить» в сети Интернета.

Станислав в семье

Среди женщин Стас выбирает себе настоящую диву. Она должна не только быть роскошной и следить за своими манерами, но и быть настоящей хозяйкой. Избраннице Станислава следует во всём его поддерживать, вдохновлять, мотивировать на совершенствование любых дел. При таком раскладе, Станислав будет стараться делать восхитительные и оригинальные сюрпризы и подарки своей женщине. У Стаса обычно как минимум двое детей, к которым он проявляет нежность и заботу, всегда в курсе их дел, знает в точности, какие у них интересы. Стас обладает умением сохранять спокойствие при любых обстоятельствах, даже когда дети разрисовали его документы, спустили ключи от машины в унитаз или отдали автограф любимого футболиста.

Вениамин

Общая характеристика

Вениамин - это имя древнееврейского происхождения. В переводе имя Вениамин означает "сын правой руки". У Вениамина развито чувство долга и в первую очередь, перед близкими людьми. Он ищет пути как можно самым лучшим образом обеспечить свою семью, защитить ее от неприятностей. Обладатель этого имени глубоко порядочный мужчина. Он считает позорным грубить женщинам и старшим, даже если те не блещут умом и воспитанностью. Со временем может превратиться в диванного брюзгу, поэтому ему обязательно стоит заниматься любимым делом. Вениамин старательный и аккуратный, не потерпит грязную посуду в раковине или не заправленную кровать.

Вениамин в детстве

Маленький Вениамин заметно отличается своим умом и любознательностью. В школе проявляет интерес к предметам, таким как физика, химия или алгебра. Сверстники часто обращаются к нему за помощью, заранее зная, что он никогда не откажет. Всегда отстаивает принципы справедливости, выступает в защиту обиженных и слабых. Поэтому может при случае дать сдачи. Но, несмотря на это, Вениаминчик растет галантным и обаятельным джентльменом. Всегда открывает дверь женщинам, подает руку, помогает им надевать пальто, в общем, проявляет все красивые манеры идеального мужчины.

Вениамин в семье

Вениамин – это мужчина, любящий большую часть свободного времени проводить дома - имеет большие шансы стать замечательными отцом. Он не любит «тусовки» или «посиделки» в 3 часа ночи, стремится поскорее жениться и завести детей. Оценивая Вениамина, как потенциального отца семейства, необходимо обращать внимание на его готовность проявлять заботу. Он с легкостью может помочь своей избраннице приготовить вкусный ужин, помыть окна или даже постирать. С детьми Вениамин любит делать уроки, отводить своих малышей в школу.

Pandaland Image

Иннокентий

Общая характеристика

Имя Иннокентий имеет латинское происхождение. Это мужское имя означает «невинный», т.е. «тот, кто не приносит вреда»; и «честный», «безупречный», «безукоризненный». Иннокентий, человек довольно мирный и спокойный. Умеет сопереживать и заботиться о других людях. Такой мужчина постоянно двигается и развивается, не засиживаясь на одном месте. Внимателен, собран, сосредоточен на главном.

Иннокентий в детстве

Кеша обычно рано находит для себя какие-то постоянные занятия, и занимается этим основательно и долго. Он очень спокойный и покладистый мальчик. Родителям не доставляет никаких хлопот. В подростковом возрасте Иннокентий не любитель «выяснять отношения», предпочитает решать всё мирным путем, хотя обладает спортивной комплекцией, и при случае может постоять за себя.

Иннокентий в семье

Женятся Иннокентии обычно один раз и, как им хотелось бы, навсегда. Считает свою семью важной ценностью, а заботу о своей женщине и детях - своим приоритетом. Иннокентий может быть отличным отцом для своих детей. Он с легкостью может поменять карапузу подгузник и накормить, встав посередине ночи. Помимо этого, Иннокентий очень заботливый, чуткий и верный муж. Любимая жена Кеши не должна быть «писанной красавицей», для него важна, в первую очередь, внутренняя красота в человеке. Женщина с таким мужчиной всегда знает, что она может рассчитывать на его помощь, чтобы ни произошло. 

Владимир

Общая характеристика

Красивое русское имя Владимир происходит от словосочетания «владеть миром». Владимир силен духом, энергичен, благороден, приветлив, общителен и доброжелателен, поэтому его окружает множество друзей. Обладатель такого имени – уважаемый и авторитетный мужчина, к мнению которого хочется прислушиваться. Владимир прекрасно умеет контролировать свои эмоции, однако беспорядок и хаос, как в личной жизни, так и на работе, легко могут вывести его из состояния равновесия. Владимир очень ценит комфорт, падок на лесть и похвалу. Умеет ждать, планировать и инициировать процессы. Владимир не станет говорить о недостатках людей, тем более указывая на них. Такой мужчина вообще не будет о ком-то дурно отзываться, и тем более плохо думать.

Владимир в детстве

Маленький Вова с детства проявляет хорошие способности к обучению, трудолюбив и опрятен. Однако назвать этого ребенка послушным – сложно. Вова всегда старается поступать по-своему. Часто является лидером среди своих сверстников. В комнате у Вовы всегда идеальный порядок. Приходя из школы домой, он сам складывает брюки по стрелкам, стирает и гладит себе рубашку. Любит сочинять стихи, играть на гитаре, а также не прочь «погонять» мяч во дворе.

Владимир в семье

У Владимира не всегда складываются гармоничные отношения с женщиной. Скорее всего это из-за вспыльчивого характера. Но в случае, если ему действительно не понравится поступок жены, он найдет способ с ней обсудить эту тему, деликатно направляя ее поведение в нужное русло. Владимир очень верный человек. Встретив «ту самую», он никогда её не предаст. Такой мужчина старается оказывать своей избраннице постоянные знаки внимания, то духи подарит, то сережки. Детей своих воспитывает в строгой дисциплине, хотя порой любит их побаловать.

Помимо этого, в нашей повседневной жизни встречаются и такие красивые длинные мужские имена, как Константин, Александр, Темиргали, Владислав, Геннадий. Но и не менее популярными считаются такие нормальные мужские имена, как Амангельды, Арыстангали, Космамбет, Абдижамиль, Турсынбек, Виссарион, Леопольд.

Желаем Вам удачи при выборе имени для сыночка!

Популярные статьи и новости

Menu
×