Разное и полезное о детях

Двойные мужские имена

Современным родителям можно только позавидовать – выбор мужских имен просто огромен, на любой вкус: модные мужские имена, редкие, красивые, твердые, а также всё больше популярными становятся двойные мужские имена. Это вариант для будущих мам и п
Двойные мужские имена
Современным родителям можно только позавидовать – выбор мужских имен просто огромен, на любой вкус: модные мужские имена, редкие, красивые, твердые, а также всё больше популярными становятся двойные мужские имена. Это вариант для будущих мам и п
Двойные мужские имена
Современным родителям можно только позавидовать – выбор мужских имен просто огромен, на любой вкус: модные мужские имена, редкие, красивые, твердые, а также всё больше популярными становятся двойные мужские имена. Это вариант для будущих мам и п
08.12.2017, 10:23
Изменено: 08.04.2024, 15:14

Современным родителям можно только позавидовать – выбор мужских имен просто огромен, на любой вкус: модные мужские имена, редкие, красивые, твердые, а также всё больше популярными становятся двойные мужские имена. Это вариант для будущих мам и пап, которые не хотят заранее знать, кто у них родится, и подбирают имена, подходящие и сыночку и дочке одновременно. Имея под рукой подробный список мужских имен для мальчиков, задача значительно упрощается. Мы решили помочь вам - перед нами небольшой обзор двойных имен с описаниями.

Pandaland Image

Руслан

Общая характеристика

Имя «Руслан» на тюркских языках означает «лев». Считается, что своим происхождением имя Руслан обязано древнему иранскому эпосу «Шахнамэ» персидского поэта Фирдоуси, в котором воспеваются подвиги богатыря Арслана (Руслана) Зальзара. В славянском эпосе Руслан фигурирует как Еруслан Залазарович, или Лазаревич. Русланы идут к своим успехам медленно, но верно. Эти мужчины никогда не торопятся, будь то женитьба или вопросы карьеры, но они всегда твердо знают, чего хотят. Русланы настоящие гении дружбы.

Руслан в детстве

Русланчик растет проказником и заводилой в коллективе сверстников. Мальчишка настолько храбр и отважен, что у родителей складывается впечатление, что их сын вообще ничего не боится. Руслан ныряет в море с большого утеса, заплывает за буйки на пляже, вызывая панику у спасателей и даже может отправится ночью на кладбище – на спор с друзьями. Приятели уважают Русю за его волевой характер, за то, что Руслан старается держать слово: «пацан сказал – пацан сделал». Учеба порой дается Руслану не слишком гладко, ему более важно, чтобы учитель был для него моральным авторитетом. Если это случится – Русик «подтянет» успеваемость.

Руслан в семье

Как всякий человек, полный живости и внутреннего огня, Руслан чрезвычайно сексуален. Он умеет расположить и завоевать даже неприступную красавицу. Более того, Руслан намерено выбирает из большого числа девушек самую красивую и гордую, и со знанием дела начинает добиваться ее. Секс для Руслана – этот тот же спорт. Однако Руслан предпочитает не обсуждать свои любовные победы с друзьями. Женится, как правило, поздно, лишь окончательно «нагулявшись». В семейной жизни обычно ревнив и не прощает измен. Супруга Руслана должна быть женщиной незаурядной. Если ему повезет встретить такую идеальную половинку, он царственно позволит ей «править» семьей. Детей, а их у Руслана обычно больше двух, воспитывает в строгости.

Эрик

Общая характеристика

Имя «Эрик» больше распространено в европейских странах, а имя «Ерик» - в Казахстане. Впрочем, это две вариации одного и того же имени. Существует версия, что имя Эрик произошло от скандинавского имени «Eirikr», которое означает - «вечный король». В Германии имя имеет несколько другое значение - «богатый», «могущественный». В Казахстане имя «Ерик» имеет значение - «волевой», «свободный». Ерики – мужчины, которые занимают лидирующие позиции, не столько благодаря напору и решительности, сколько благодаря активным действиям. Ерик предпочитает не рассуждать, и действовать. Это редкостные везунчики и любимчики дам.

Ерик в детстве

Малыш Ерик растет своевольным и упрямым ребенком, маленьким «почемучкой». Пытливый ум Ерика хочет все знать, и малыш закидывает взрослых вопросами, чтобы ответить на которые им приходится порой заглядывать в энциклопедию. В Ерике рано просыпается талант к музыке, который желательно раскрывать и поддерживать. Благодаря уменьшительно-ласкательному звучанию своего имени, ровесники часто покровительствуют Ерику как любимому младшему братишке. Он надолго «зависает» в амплуа проказника, который попадает в разные смешные истории. Потом Ерик с юмором рассказывает друзьям о своих приключениях, причем, не прочь немного приукрасить и сгустить краски.

Ерик в семье

Ерик нравится женщинам чуть постарше или тем, у которых развит материнский инстинкт. Обаятельный «вечный мальчик» вызывает желание заботиться о нем. Избалованный женским вниманием, Ерик может позволить себе некоторую капризность в семейной жизни. Его трудно назвать фанатом домашнего хозяйства. Чем Ерик занимается охотно и с огоньком, - так это кулинарией. И то, если на него, что называется, найдет кулинарный стих. Ерик – гостеприимный хозяин, который обожает принимать гостей и удивлять их каким-нибудь сложным блюдом, например, уткой по-пекински или молодым ягненком, запеченным с розмарином. Любит детей и часто с удовольствием с ними дурачится.

Ярослав

Общая характеристика

Имя Ярослав имеет славянские корни и в переводе означает «яркий», «сильный», «славный своей жизненной силой». Ярослав – мужчина ответственный, стойкий и сильный. Ярослав обладает спортивной фигурой, поскольку ещё с детства ходит на всякие секции, такие как плавание, айкидо, лыжный спорт или хоккей. Не любит, когда люди врут «в глаза», это он очень хорошо различает. Предпочитает следовать только своим правилам, которым его научил отец. Его не пугают трудности, всегда знает, как выйти «сухим из воды», при этом получив выгоду. В коллективе Ярослава очень уважают, поскольку знают, что он всегда выполнит всё чётко и эффективно. К людям он относится доброжелательно и с сочувствием, но это не относится к тем личностям, которые начинают «наглеть» и «хамить».

Ярослав в детстве

Маленький Ярик очень талантливый и способный мальчишка. Любит развиваться во всех направлениях, как и в научных, так и в спортивных. Приятелей у него много, а вот настоящих верных друзей мало, но именно на них он может положиться на все 100%. Ярослава очень интересуют тайны мироздания, космос, или даже философия. Еще с маленького возраста Ярик введет себя, как настоящий мужчина: защищает одноклассниц от мальчишек-хулиганов, дарит красивым девочкам конфетки и сорванные со школьной клумбы цветочки, за что «получает» замечания от учителей, но только тогда, когда попадается на «месте преступления». 

Ярослав в семье

В семье последнее слово всегда стоит за Ярославом, он принимает все окончательные решения в доме, такие как покупка техники или совместная поездка с семьей на выходные: к тёще или на природу. Ярослав сам выписывает квитанции и оплачивает все счета, в том числе и за квартиру. Делает он это не потому, что не доверяет своей супруге, а потому что считает это своей обязанностью. Жена, по его мнению, должна содержать и поддерживать уют в доме, как и в принципе, любая женщина, а вот, что касается ужина, то его Ярослав порой и сам не прочь приготовить. Мясо по-французски – его «коронное» блюдо. Он очень бережно относится к любимой, сильно переживает, когда та болеет. Любит одаривать её подарками и букетами алых роз. Детей воспитывает методом «пряника», поощряет своих малышей за маленькие достижения и заслуги.

Ренат

Общая характеристика

Имя Ренат имеет несколько версий происхождения. Согласно одной из них, значение имени Ренат – «возрожденный», «заново рожденный». Ренат обладает умением в сложно ситуации взять всё под свой «контроль». Всегда доводит все дела до конца, не повторяет собственных ошибок. Он самостоятельный, собранный и сосредоточенный мужчина. Знает меру в своих высказываниях и поступках. Безусловно, это привлекает к нему людей. Но ко всему этому, Ренат очень самовлюбленный, следит за своим питанием, ходит в тренажерку, любит «выкладывать» свои достижения, пожав штангу в 100 кг, в социальные сети. Поэтому девушки от него просто без ума.

Ренат в детстве

Ренатик в детстве очень любознательный и смелый мальчик. Любит фотографировать всё вокруг: птичек на веточке рябины, облака в виде «пиццы» или милые парочки преклонного возраста. Также он умеет создавать и монтировать смешные видео, где участие обычно принимают его друзья. Верных товарищей у него предостаточно, поскольку Ренат очень открытый, добрый и отзывчивый человек. Всегда подаст «руку помощи» и не подведет приятеля в важном деле. В школе Ренатик учится нормально, иногда может «нахватать» в «копилку оценок» двоек и троек, но зная, что родители могут сильно расстроиться, Ренат быстро исправляет ситуацию, выучив на следующий день все уроки, а плохие оценки «замазывает белым корректором».

Ренат в семье

Спутницу жизни он ищет обычно в кругу знакомых. Ему нужна хорошая, нежная, верная и неэгоистичная девушка, которая в любой жизненной ситуации будет находиться рядом с ним. А взамен Ренат будет «сдувать пылинки» со своей любимой, оберегать и уважать. У Рената обычно двое детишек, мальчишки. Их он учит их всему тому, что умеет сам, к примеру, как «маскировать» плохие оценки, но это единственное «запретный» навык, который осваивают его сыновья. Для Рената семья – это всё. Поэтому для близких он сделает многое и дальше больше.

Валентин

Общая характеристика

Греческое имя Валентин происходит от латинского слова «valens», что в переводе означает «сильный» и «здоровый». И по правде Валентин выглядит статно и воинственно. Любит заниматься профессиональной борьбой, тщательно следит за здоровьем, как и за своим, так и за близких ему людей. Обладатель такого имени очень импульсивный, даже порой агрессивный мужчина. В несправедливой ситуации без предупреждения может дать «в глаз», естественно, это касается мужского пола. За женщинами Валентин умело и красиво ухаживает, делает неожиданные, но до жути приятные сюрпризы, такие как поездка на воздушном шаре или ужин при свечах на воздушной лодке посреди озера.

Валентин в детстве

Маленький Валя отличается чистой душой и бескорыстной добротой. Валя очень любит читать классическую литературу, учувствует и занимает первые места в школьных олимпиадах. Но и точные дисциплины ему достаются легко. Мальчишка не может быть равнодушным, увидев котенка или щеночка на улице, старается постоянно уговорить родителей их оставить дома. Когда «лимит терпения» у мамы и папы заканчивается, а это где-то после 3-х кошек и 2-х собак. Валя придумывает другие варианты для благотворительной помощи животным, например, выносит пластиковые формочки на улицу, за углом дома, где никто не видит, и кладет в них еду, а рядом ставит емкость с водой.

Валентин в семье

Семья у Валентина крепкая и счастливая. Но в том случае, если ему удается найти хозяйственную, скромную и покладистую девушку. Сам он получается верным и заботливым супругом. В быту Валентин не прихотлив и не конфликтен. Поэтому ему порой сложно найти, куда он «закинул» в очередной раз свой левый носок. Он любит ходить по грибы и по ягоды. На выходных «загружает» в машину рыболовные снасти, походную палатку, термос с горячим чаем, корзину с едой и везет жену и детей на рыбалку, а после готовит им уху из карасиков.

Также самыми популярными двойными мужскими именами считаются: Адиль, Замир, Василий, Камиль, Бакыт, Евгений, Аян, Саид, Александр, Рахат, Бахдат, Карл.

Желаем Вам удачи!

Menu
×