Разное и полезное о детях

Дети, рожденные в октябре

Дети, рожденные в октябре
Дети, рожденные в октябре
30.10.2020, 02:26
Изменено: 18.04.2024, 17:36

Pandaland совместно с профессиональным астрологом и нумерологом Ольгой Коноваленко @astro_pioneer продолжает знакомить вас с увлекательной гипотезой о том, что месяц рождения, частично влияет на образ поведения человека, а так же, предположительно указывает на то, для чего ребенок родился в своей семье. Информация призвана раскрыть нам образ поведения, которого следует придерживаться при общении с окружающими.  И даже если вы не приверженец такой идеи, предлагаем временно допустить, что это может быть правдой, проявить интерес исследователя, и сравнить написанное ниже со своим жизненным опытом.

 

Дети, рожденные в октябре

РОЖДЕННЫЕ В ОКТЯБРЕ

Рожденные в самый разгар осени часто от природы эстетичны. Они очень тонко чувствуют, разбираются в полутонах проявлений жизни, неравнодушны к любому проявлению красоты.

Чаще имеют мягкий, сговорчивый  характер. Все потому, что их внутренний компас настроен на гармонию и когда она нарушается в их окружающем пространстве, испытывают дискомфорт и стремятся всячески ее восстановить. Не конфликтны, скандалы и ссоры нарушают их внутреннее равновесие, выбивают из колеи. Хотя, рожденные ближе к концу октября  - более волевые и крепкие характером личности. Они по-прежнему, следуя внутренним ориентирам, будут пытаться привести все, что их окружает в состояние баланса. У этих прекрасных качеств – есть обратная сторона: стараясь уравновесить дисбаланс, октябрьские наступают на горло своей песне. Отодвигают на второй план свои желания и интересы. Привыкая к этому с детства, в будущем, их ориентиры могут быть сбиты, потеряны и личное пространство может нарушаться.

Очень важно, уже в детском возрасте научить октябрьских выражать несогласие, говорить о том, что им некомфортно, объяснить, что высказывать свое мнение – это не ссора. Основную массу проблем можно решить конструктивным диалогом.

Октябрьские дети часто очень общительны, контактны. Тянутся к людям, компанейские, благодаря неконфликтности хорошо адаптируются в новых коллективах. Одни из тех детей, которые с удовольствием будут ходить в детский сад. Если это не так, социализация все равно рекомендована: можно попробовать кружки по интересам. Их могут заинтересовать различные виды искусства: рисование скетчинг маркерами, музыка (барабаны, бит-бокс, фортепьяно), кружок чтецов, сценическое искусство.

Дети, рожденные в октябре

Интересный нюанс: рожденные в октябре часто неравнодушны к одежде

С самого раннего возраста они начинают обращать внимание во что одеты, хотят выбирать одежду сами и будут протестовать, если вы попытаетесь надеть на них то, что им не по душе. Если у вас есть подобные сложности, есть очень простое решение: всегда берите в магазин вашего октябренка и приобретайте  вещи с его согласия. Тем самым, вы  демонстрируете важность и значимость вашего октябренка, признавая его право голоса как самостоятельной личности. Это очень полезно еще и потому, что ребенок учится нести ответственность за свой выбор.

Нужно ли говорить, что такое неравнодушие часто перерастает в полноценное и любимое дело жизни (стилист, байер, дизайнер, конструктор одежды). Они горят идеями и бывают очень востребованы профессионально.

Дети, рожденные в октябре

Нумерологически, считается, что рожденным в октябре присуща внутренняя и внешняя красота. Их глобальную миссию можно разделить на две части.

Прежде всего, октябрьские призваны делать мир лучше, вносить гармонию в любой процесс, в который они вовлечены. У них от природы развито чувство прекрасного. Достаточно просто не мешать и они проявят себя в полной мере. Украшать окружающее пространство для них так же естественно, как дышать.

Вторая составляющая их задачи – научиться правильному обращению с денежными средствами. На первых порах детишкам, рожденным в октябре, нужно объяснить основы финансовой грамотности посредством наличия копилки. Так же, с определенного возраста необходимо выделять небольшие суммы на карманные расходы, которыми они будут самостоятельно распоряжаться. В будущем, октябрьским предстоит увеличить капиталы родительской семьи, сохранить и приумножить наследство.

О РОЖДЕННЫХ В ДРУГИЕ МЕСЯЦЫ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

Фото: pexels.com

Menu
×