Разное и полезное о детях

Дети, рожденные в мае

Дети, рожденные в мае
Дети, рожденные в мае
27.05.2020, 21:00
Изменено: 22.04.2024, 13:57

Мы продолжаем вместе с астро-нумерологом Ольгой Коноваленко  знакомиться с увлекательной гипотезой о том, что месяц рождения, частично влияет на характер человека, а также, предположительно указывает на то, для чего ребенок родился в своей семье. Информация призвана раскрыть нам образ поведения, которого следует придерживаться при общении с окружающими.  И даже если вы не приверженец такой идеи, предлагаю временно допустить, что это может быть правдой, проявить интерес исследователя, и сравнить написанное ниже со своим жизненным опытом.

Дети, рожденные в мае

РОЖДЕННЫЕ В МАЕ

Май – очень красивый и плодородный месяц. Природа демонстрирует буйное цветение и в этот период начинают появляться первые ягоды. Точно также, обычно богаты на таланты, способности и интересы те, кто родился в Мае.

Майские бывают очень волевыми, при условии, что есть цель, в которой они заинтересованы. Если нужно для дела, они будут продвигаться вперед. Часто не очень быстро, но качественно, вдумчиво, старательно. Если же, цели нет, отсутствуют обязанности, слово «надо» и понимание того, какой результат нужно получить – майские предпочтут лениться и созерцать красоту окружающего мира.

Дети, рожденные в мае

Кстати, красота и гармония, очень часто являются ключевыми понятиями, к которым стремятся майские. У них присутствует врожденное чувство прекрасного, являются эстетами до глубины души. Они буквально сотканы из этих энергий и чем бы они не были заняты – сервировкой стола, выбором наряда, или составлением деловой бумаги – ими движет желание сделать мир вокруг прекраснее.

Если в вашей семье есть майский ребенок, то вам, как родителям  следует всячески развивать и поддерживать его стремление  к эстетике и гармонии: поощрять занятия рисованием и музыкой, знакомить ребенка с шедеврами мирового культурного наследия, разрешать обустраивать личное пространство, полагаясь на его желания (согласовывать покупку ковра, штор, постельного белья предназначенного для ребенка, разрешать выбрать цвет).

Еще, майские дети часто бывают знатными упрямцами!

Дети, рожденные в мае

Например, если уж ребенок решил, что не хочет надевать сегодня эти ботинки, вероятно, вам придется потратить большое количество нервных клеток, чтобы его убедить и нет уверенности что в итоге все случится по вашему. В такой ситуации, желательно находить компромисс, уметь договариваться. Не заставляйте насильно, лучше приведите веские аргументы, почему сейчас нужно поступить так, а не иначе. Майские обладают трезвым мышлением и любят логичные выводы.

Майские обычно очень верные друзья, надежные партнеры в любом занятии. Они прекрасно хранят секреты, на них можно положиться в сложные моменты. Большинство из них – психологически устойчивы к стрессам, последовательны. 

Интересный нюанс заключается в том, что такие дети любят вкусную сытную домашнюю еду. Их детские воспоминания тесно с этим сопряжены. Даже если вы родитель такого ребенка и не любите кулинарить, рекомендуется хотя-бы время от времени утруждать себя готовкой.

Для рожденных в мае, отношения с их мамами играют ключевую роль. Для успешного выполнения своей жизненной задачи важно поддерживать отношения с мамами, а при возможности помогать им, не отказывать  в выполнении просьб (если это вам по силам).

 Если вы сами рождены в мае, нужно помириться со своими мамами, постараться простить застарелые обиды. Если есть свежий конфликт – желательно сделать первый шаг навстречу урегулированию. В данном случае – худой мир, лучше доброй ссоры.

Следует помнить, что, когда ваши дети вырастут, они будут относиться к вам так же, как вы относились к своим родителям. И если вы души не чаете в своих детях, делаете для них все возможное и невозможное, но при этом у вас есть сложности в общении и обиды на родителей, то  в будущем  такой сценарий, с большой вероятностью повторится.

О влиянии других месяцев читайте здесь

 

Фото: pixabay.com   rawpixel.com

 

Menu
×