Разное и полезное о детях

Дети, рожденные в июне

Дети, рожденные в июне
Дети, рожденные в июне
30.06.2020, 08:46
Изменено: 16.04.2024, 04:16

Продолжаем серию статей о том, как месяц рождения может отражать черты характера ребёнка, совместно с нашим постоянным экспертом в области астрологии и нумерологии Ольгой Коноваленко @astro_pioneer

Напоминаем, что мы знакомимся с увлекательной гипотезой о том, что месяц рождения, частично влияет на образ поведения человека, а также предположительно указывает на то, для чего ребенок родился в своей семье. Информация призвана раскрыть нам образ поведения, которого следует придерживаться при общении с окружающими.  И даже если вы не приверженец такой идеи, предлагаю временно допустить, что это может быть правдой, проявить интерес исследователя и сравнить написанное ниже со своим жизненным опытом. 

 

РОЖДЕННЫЕ В ИЮНЕ

Рожденные в первый месяц лета часто сообразительны, легки на подъем, быстро принимают решения. И июньские дети – не исключение – для этих «любопышек» мир – интересное место, где каждый день  можно сделать множество удивительных открытий. Они обычно очень разносторонне развиты, имеют широкий круг интересов. Их внимание привлекает все и сразу – от улитки, выползшей после дождя, до почти философских размышлений – откуда берутся облака.

Если в вашей семье есть июньский ребенок, будет замечательно, если вы поддержите его увлечения и дадите ему возможность перепробовать все занятия, которые становятся ему интересны на разных жизненных этапах. И таких увлечений может быть довольно много,  потому что, занимаясь одним и тем же, июньские очень быстро устают. Не ругайте их за непостоянство, они так устроены, что не могут переносить рутину. Для того чтобы чувствовать себя счастливыми и полноценно развиваться, им требуется постоянная смена жизненных декораций. Воспримите это по возможности спокойно, все люди разные. Зато благодаря такому всестороннему развитию есть хорошие шансы, что из вашего малыша вырастет эрудит.

Дети, рожденные в июне

Обычно, у июньских очень подвижная психика, они быстро реагируют, легко переключаются с темы на тему, с одного занятия на другое. Отходчивы, легко забывают обиды. Часто проявляют интерес ко всем новинкам технического прогресса (не оторвать от телефона, планшета, любят машинки, роботов, живо интересуются механическими и электрическими устройствами). В более взрослом возрасте любят водить машину, быть за рулем.

Обратной стороной их легкости восприятия часто становится непоследовательность, разбросанность, неумение концентрироваться, проблемы с внимательностью.

Еще июньские очень контактные и общительные. Люди и человеческие отношения им тоже очень любопытны, не меньше чем новинки техники и информация.

С детства имеют широкий круг общения, хорошо подстраиваются под людей и адаптируются в незнакомых обстоятельствах. Это дает им возможность найти общий язык абсолютно с любым человеком, если они зададутся такой целью. Эти навыки обычно не теряются и во взрослом возрасте, что дает им возможность успешной социальной реализации. Часто становятся замечательными предпринимателями.

В общем если вы все еще думаете, отдавать ли вашего малыша в детский сад, ответ очевиден им это совершенно необходимо для их развития. Они хорошо адаптируются, и им пойдет на пользу атмосфера здоровой детской конкуренции, для них это скорее увлекательное приключение, а не стресс. Чем раньше вы социализируете июньского ребенка, тем лучше.

Считается, что июньские дети приходят в свои семьи для того, чтобы сплотить своих родителей. Если в семье  рождается июньский ребенок, это косвенно указывает на то, что в ваших отношениях (супружеских), могут возникнуть некоторые сложности, и именно ваш малыш взял на себя миссию скрепить вашу семью.

Дети, рожденные в июне

Кстати, если у рожденных в июне развалилась родительская семья (проще говоря, родители в разводе), то с большой долей вероятности у них самих могут возникнуть сложности в построении семейных отношений. Если уж так случилось, нужно осознанно стараться не повторять поведенческий паттерн родительской семьи, бережно относиться к отношениям. Кризисы в семье бывают у всех, но не каждый из них заканчивается разводом. Нужно стараться сглаживать острые углы, преодолевать конфликты и не принимать слишком категоричных решений. Не поддаваться типичному желанию рожденных в июне, менять окружение и обстановку, как только наскучила предыдущая. В этом и заключается личностный рост рожденных в июне.

 

Фото: unsplash.com

Menu
×