Моя история

Новый год и вторая семья отца

История из детсва читательницы Pandaland
Новый год и вторая семья отца
История из детсва читательницы Pandaland
Новый год и вторая семья отца
История из детсва читательницы Pandaland
31.12.2021, 04:26
Изменено: 30.03.2024, 12:51

Опять приближается этот дурацкий праздник - Новый год! 

31 декабря - какую же печаль на меня навивал этот день. Именно в этот день я чувствовала себя особенно одинокой. 

Когда мне исполнилось 13 лет мой папа ушел из нашей семьи, нас тогда было трое детей  - все девочки. У папы появился внебрачный сын и он съехал.  Отношения родителей исчерпали себя и возможно это было лучшее решение, но мне тогда было сложно все понять и принять. Мне казалось, что бросил папа как раз таки меня. И все внутри меня в буквальном смысле ревело. Я ревела не только от тоски и обиды, а потому что страшно скучала по папе, потому что он был лучшим отцом: заботливым, любящим, всегда весёлым, всегда с интересной историей, с игрой в морской бой, с амбициозными планами на жизнь… я ждала его всем сердцем каждый день, мечтала услышать шаги в подъезде, а когда их, наконец, слышала- мое сердце бешено билось и я становилась самым счастливым человеком на свете.

Спустя 24 года я все еще отчетливо помню эти чувства. 

Но папа приезжал все реже и реже, и Новый год справлял с новой семьей в другой стране. И именно в этот праздник меня одолевала такая тоска.

Помню - я смотрела в окно на cалюты и чувствовала свою беспомощность и одинокость, хотя рядом со мной была мама и 2 сестры ( это уже 4 человека и мы и по сей день очень близки) но, видимо, мы все разделяли эти эмоции и не было радости от праздника ни у кого. Родственники с маминой стороны переехали жить в Россию, поэтому мы всегда справляли так называемый «праздник» вместе. 

 Сейчас у меня своя семья, у нас с супругом 3 детей.

Новый год и вторая семья отца

 Теперь для меня  Новый год - особенный праздник, мы стараемся его сделать волшебным для своих детей. Они с таким трепетом его ждут! Верят в чудеса и наслаждаются каждой минутой вместе. Все же Новый год - это в первую очередь праздник для детей! И поэтому мне очень хочется, чтобы ни один ребёнок не чувствовал себя брошенным. Я знаю как это больно именно в детстве, и мне хочется обнять себя 13-летнюю и сказать - это такая ерунда, на самом деле папа всегда любил тебя и никогда не бросал.  

Дети так нуждаются в объятиях и теплоте родителей, поэтому главный подарок - это время с родителями вместе, и если так случилось, что вы живете на 2 семьи, уделите физическое внимание каждому из своих детей. 


 

Menu
×