Моя история

Сексизм со стороны мужа. История Маргарет Кин

Расскажем об истории художницы с мировым именем.
Сексизм со стороны мужа. История Маргарет Кин
Расскажем об истории художницы с мировым именем.
Сексизм со стороны мужа. История Маргарет Кин
Расскажем об истории художницы с мировым именем.
27.01.2022, 03:09
Изменено: 11.04.2024, 10:31

Картины написанные женщиной не будут восприняты миром, никто их не будет воспринимать всерьез,-

такое заявление сделал муж Маргарет Кин, долгое время выдававший себя автором ее картин. 

В детстве Маргарет Кин перенесла операцию на ухо, который временно лишил ее слуха. Лишенная возможности слышать окружающих, маленькая Маргарет научилась смотреть в глаза собеседнику, чтобы понять их истинные эмоции и интонацию.

Ведь глаза-зеркало души!

Позже это станет ее фирменным стилем - большие глаза у героев картин.

Маргарет_1

Любовь к живописи соединила ее с Уолтером, он развелся с женой ради брака с Маргарет. На момент брака с Уолтером у художницы была дочь от первого мужа.

Молодожены трудились вместе! Картины подписывались “КИН” это фамилия Маргарет и Уолтера, несмотря на то, что написала их Маргарет воспринимались они, как картины Уолтера. Он же своим поведением, только укреплял это восприятие общества, щедро раздавал интервью представителям СМИ, а саму Маргарет называл “ассистенткой”

Но все изменилось! В 1970 году пара развелась, а Маргарет сделала сенсационное заявление в СМИ. Начались разбирательства: чтобы установить авторства картин, судья попросил бывших супругов нарисовать, в зале суда,  картины в фирменном стиле. Для настоящего автора не составило труда нарисовать картину: Маргарет справилась за 54 минуты, а вот лжеавтор Уолтер отказался рисовать, сославшись на боль в плече. 

Маргарет_2_суд

Маргарет признали автором картин!

Кстати! Американский кинорежиссер Тим Бертон снял фильм “Большие глаза”, сюжет которого основан на реальной истории Маргарет Кин.

Menu
×