Модные детки

Детская одежда: летний сезон

Важно правильно спланировать летний гардероб ребенка, особенно если это первое лето в жизни.
Детская одежда: летний сезон
Важно правильно спланировать летний гардероб ребенка, особенно если это первое лето в жизни.
Детская одежда: летний сезон
Важно правильно спланировать летний гардероб ребенка, особенно если это первое лето в жизни.
10.08.2018, 07:18
Изменено: 23.03.2024, 18:11

Как правильно выбрать детскую летнюю одежду.

Важно правильно спланировать летний гардероб ребенка, особенно если это первое лето в жизни. Нежная детская кожа очень легко подвергается внешнему воздействию: грубые швы, ненатуральные ткани, солнечные лучи. Летняя одежда должна быть не только красивой и яркой, но и в первую очередь, комфортной для ребенка. Рассказываем, на что обращать внимание при выборе детского гардероба.

Ткань.

Выбирайте натуральные материалы: шелк, лен, хлопок.

Эти ткани имеют высокую износостойкость, а благодаря органическому составу, одежда будет дышащей и ребенок будет чувствовать себя в ней комфортно. Еще одно важное преимущество подобных вещей — гипоаллергенность. Если хотите купить комбинированную одежду, то натуральных материалов там должно быть больше. Например, 80% хлопка и 20% полиэстер.

Размер.

Не покупайте одежду, ограничивающую движения ребенка. Вещь должна быть впору, но не тесная. Приобретая детские вещи впрок, помните, что дети очень быстро растут, а одежда, которая подходит в июне к августу может быть уже мала. Детям до года ни в коем случае одежда не должна давить подмышками, в области ножек и живота. Тесная одежда нарушает циркуляцию крови и часто приводит к раздражению нежной детской кожи. К тому же в узкой одежде ребенку будет жарче, что может спровоцировать тепловой удар.

Декор.

Откажитесь от излишнего декора в детской одежде: крупные пуговицы, нефункциональные замки, толстые швы и резинки. Все эти модные излишества будут только мешать, а пуговицы легко могут быть съедены. Избегайте опасных дизайнерских решений по типу шипов и пайеток. Как бы мило ни смотрелся ребенок, помните, главное удобство.

Pandaland Image

Уход.

Во время стирки, следуйте указаниям по уходу, которые найдете на бирке. Правильный уход поможет сохранить внешний вид одежды. Для стирки используйте специальный детский порошок с минимальной отдушкой.

Марка.

Не рискуйте приобретать вещь неизвестной марки, придерживайтесь проверенных брендов. Не экономьте на качестве в пользу количества.

Купальный костюм.

Не позволяйте детям ходить по пляжу раздетыми. Как девочки, так и мальчики могут подхватить инфекцию мочеполовых путей сидя голышом на песке. Выбирайте специализированную одежду для купания, состоящую из тактеля или полиамида. Не позволяйте ребенку купаться в обычных плавках, так как они сохнут намного дольше, а влажная среда провоцирует развитие бактерий.

Pandaland Image

Головной убор.

В солнечные дни, возьмите за правило не выходить из дома без головного убора. Панамы, кепки, шляпки, косынки должны состоять из натуральных тканей, быть легкими, мягкими и по размеру.

Обувь.

Для лета выбирайте обувь из натуральных материалов: кожа, текстиль. В первую очередь обувь должна быть удобной, легкой, желательно с ортопедической стелькой, чтобы избежать развития плоскостопия. Не надевайте на ребенка кроссовки в жаркие дни, лучше остановите выбор на сандалиях и босоножках.

Menu
×