26.08.2016 06:22

Маме на заметку: 5 способов освежить прошлогодний ранец

Покупать ежегодно ребенку новый ранец не только очень затратно, но и занимает много времени у любой мамы. Правда, заставить ребенка носить прошлогодний рюкзак не всегда удается. Ваше чадо может привести веские аргументы о том, что все одноклассник

Покупать ежегодно ребенку новый ранец не только очень затратно, но и занимает много времени у любой мамы. Правда, заставить ребенка носить прошлогодний рюкзак не всегда удается. Ваше чадо может привести веские аргументы о том, что все одноклассники придут с новыми портфелями и вообще старый ему кажется грязным или непривлекательным. В такие моменты вы можете включить свою креативность и доказать ему, что и старый рюкзак имеет право на "второе рождение". Вы спросите: "как?". Рассказываем о пяти классных способах кардинально преобразить ранец с помощью не смывающихся красок, наклеек, кнопок, помпонов и ярких тканей. 

Наклейки

В этом году не только в детской моде, но и во взрослой стали популярны различные надписи-наклейки на одежде и сумках. Приобрести их можно в любом магазине фурнитуры и даже в магазинах одежды (stradivarius, zara, pull and bear, bershka). Дайте ребенку самому выбрать понравившиеся наклейки. В основном они клеятся с помощью утюга. Вовлеките ребенка в процесс, покажите, как вы это делаете. Можно даже выбрать рисунки, которые отображают ваши семейные ценности. В результате получите не только новый рюкзак, но и отличное времяпровождение с ребенком. 


Разноцветные кнопочки

Обычные кнопки тоже могут помочь преобразить старый ранец. Для этого потребуются разноцветные лаки и пассатижи (маленькие плоскогубцы) для загибания острых концов. Идеальной для реставрации послужит кожаная сумка. Ее будет легко прокалывать. 


Помпончики для модной девочки

Приобрести яркие помпоны не так уж и сложно, возможно, у вас дома залежалась старая одежда или шторы с такой отделкой. Аккуратно вырезав их, вы сможете украсить ими яркий рюкзак своей маленькой принцессы. Выглядит потрясающе!


Рисуем руками

Если мама умеет красиво рисовать, то она может с помощью не смывающихся красок, украсить белоснежный ранец. Заранее обговорите с ребенком модель рисунка, выберите в интернете трафарет и приступайте к творчеству! На картинке наглядно продемонстрирован отличный результат!


Переделка с помощью тканей

Ткани помогут вам изобразить на ранце мордочку любимого животного или лицо супер-героя вашего ребенка. В этом деле помогут ножницы, ткань, клейкая основа и творчество! Ваше чадо будет в восторге!

Поделиться

Новогодний декор своими руками: идеи 2018 года

Оформление дома к Новому году – это не только наряженная елка, также стоит подумать и о других украшениях. Например, в Европе очень популярно вешать на двери рождественские венки, в Америке  свободные полочки в доме заставляют новогодними Подробнее

Сделай сам: оригинальные идеи для рукоделия

Все мы в детстве увлекались поделками – лепили бесформенные фигурки из пластилина, старательно мастерили яркие открытки родителям на праздники, мастерили полезные и бесполезные предметы на уроках труда. Со временем необходимость развивать мелку Подробнее

10 масок для волос в домашних условиях

Летний сезон жесток к волосам. Ультрафиолетовые лучи, ветер, хлорка в бассейнах и многое другое – все это повреждает структуру волос и заставляет их выглядеть сухими и безжизненными. К счастью, есть несколько удивительных домашних масок для вол Подробнее