Разное и полезное о мамах

7 условий хорошего сна для вашей красоты

Важные советы для тех, кто хочет высыпаться
7 условий хорошего сна для вашей красоты
Важные советы для тех, кто хочет высыпаться
7 условий хорошего сна для вашей красоты
Важные советы для тех, кто хочет высыпаться
07.03.2019, 14:01
Изменено: 07.04.2024, 17:27

Сон является одним из важнейших условий вашей красоты. То, как вы ложитесь спать влияет на то, как вы будете выглядеть на следующий день. Мы собрали для вас несколько основных условий отхода ко сну, чтобы утром отражение в зеркале радовало вас.


1. Спите в темноте. Для процессов восстановления организма необходим мелатонин, а он вырабатывается в темноте. Даже слабый источник света может сбить организм с толку, и выработка мелатонина прекратится. Потому не стоит засыпать под работающий телевизор или светящийся экран мобильного телефона.


2. Соблюдайте режим. Иногда мы ложимся спать поздно, и наш организм попросту не успевает выспаться. Особенно «опасны» выходные. Часто люди в пятницу ложатся спать слишком поздно, а в субботу и воскресенье стараются выспаться впрок. Как результат, к концу выходных, график полностью сбивается. Понедельник – день тяжелый – именно из-за сбитого в выходные дни.

Старайтесь засыпать и просыпаться в одно и то же время, тогда Ваш организм будет легче просыпаться по утрам.


От недосыпа бывают разные тяжелые последствия - ослабленный иммунитет, развитие депрессии, проблемы с кровяным давлением, нарушение регуляции липидов в крови, что, в свою очередь, ухудшает метаболизм и приводит к увеличению массы тела и даже ожирению.

Чтобы восстановить режим сна и избежать дефицита мелатонина попробуйте Мелаксен – препарат, способствующий восстановлению здорового сна и выработке мелатонина. Не вызывает привыкания и побочных эффектов. Результат наступает уже после первого применения. А курс препарата «Мелаксен» позволяет полностью нормализовать сон, облегчив пробуждение и улучшив общее состояние организма.

3. «Успокаивайте» свой организм не менее чем за три часа до сна. Умственная и физическая активность должна постепенно снижаться, чтобы организм переключился с работы на отдых.


4. Не наедайтесь перед сном. О том, что перед сном кушать не рекомендуется, знает каждый, но не у всех это получается. Поужинав прям перед сном, вы рискуете перегрузить желудок, ведь во время сна он работает намного медленнее. Если чувство голода не дает Вам уснуть, можете выпить стакан кефира, или хотя бы исключить соленую пищу из рациона. Соль задерживает жидкость в организме, а это является главной причиной мешков под глазами и отечности.

5. Спите правильно. Правильное положение головы поможет вам избежать отёчностей и улучшить детоксикацию кожи.
Не выбирайте слишком мягкую или большую подушку, это вредно как для самочувствия, так и для красоты. Подушка должна быть достаточно плоской и удобной, чтобы ее можно было положить под шею. Следите, чтобы подушка не приподнимала плечи. Без подушки спать тоже не рекомендуется.


6. Обязательно смывайте косметику перед сном. От этого сильно зависит качество кожи. Движения должны быть мягкими и плавными, не нужно сильно тереть кожу. Для удобства средства для удаления косметики и ватные диски можно держать прямо на тумбочке у кровати, чтобы быстро проводить процедуру перед сном.


7. Не перетягивайте волосы перед сном. Любого вида зажимы или резинки могут сильно повредить волосы во время сна. Если волосы длинные, можно заплести их в мягкую косу, но без резинки. Такое же ограничение нужно ввести и на бигуди, в них тоже спать не рекомендуется!


Купить Мелаксен можно прямо сейчас

https://europharma.kz/melaksen-3-mg-no-24-tabl

Pandaland Image


На правах рекламы


Menu
×