Свет мой зеркальце, Инстаграм... Свет мой зеркальце, Инстаграм...
4 минуты - 06.04.2016, 08:38
Свет мой зеркальце, Инстаграм...

Свет мой зеркальце, Инстаграм...

4 минуты - 06.04.2016, 08:38

Свой аккаунт в Инстаграм я веду с января 2013 года, что дала мне эта популярная соц.сеть?!

1. Общение. Ощущение близости. Я могу годами не видеть одноклассниц, сокурсниц, подруг, и коллег, но они всегда в моём телефоне, стоит мне зайти в Инстаграм, я вижу счастливые улыбки их детей, и радостные глаза родителей, знаю, где они и как они. По крайней мере, я вижу то, что мне позволяют видеть. Это отличная платформа для единомышленниц, я нашла немало инстаподруг, у них те же радости, что и у меня, мы делимся опытом и знаниями, вдохновляем и вдохновляемся.

2. Розовый мир. Здесь крайне редки плохие новости, раз в год. В основном он полон красивых фото, красивых людей, на красивом фоне) Я периодически удаляю приложение фейсбук, так как часто расстраиваюсь и злюсь, плохо реагирую на события в нашей стране, бурно освящаемые в фб.

3. Лучший будильник. Вот для меня это так. Я могу выпить кружку кофе, и не проснуться, а могу просто пролистать ленту, и сразу в тонусе. Я подписана на многих travel-блогеров, поэтому и в 3 часа ночи, и в 5 утра, меня ждёт интересная информация о восхождение на Гималаи, или о Самуи.

4. Доступность. Пару кликов, и у тебя круглые сутки ассортимент желаемых товаров со всеми вытекающими из этого радостями. Не отвлекаясь от смартфона, можно купить от велосипеда до губной помады. Там и отзывы, и количество подписчиков, и можно увидеть сам момент производства.

5. Мотивация. Отдельные аккаунты интереснейших людей нашего города, страны, и мира, все как на ладони. Они делятся своим мировоззрением, бесплатно, доступно)

6. Контроль. Мой дневник. Определённая фотография говорит мне об определённом событии, там и дата, и текст. Я могу запросто вспомнить, что я делала и где была, например, 13.01.2013, я гостила у сёстры дома, фотографировала её коллекцию тарелок.

7. Есть Хэштеги. Очень удобно. Они мои ориентиры, я пишу о дочках, о книгах. По ним я отслеживаю, как я занималась раньше с дочкой, например, что в этом месяце мы очень расслабились.

8. Зеркало. Можно посмотреть на себя со стороны, да и понять, чему уделено больше времени. Моя страница, впервую очередь, о моих детях, о наших буднях, с их трудностями и радостями, в моей жизни есть мои близкие, наш семейный отдых и маленькие традиции. Немного хобби, уюта домашнего очага, и интересных книг.

Есть, конечно, и много минусов, повсеместный нарцизм, хамство, спам, реклама, но для этого есть спец.возможности, можно отписаться, заблокировать. Инстаграм, лично я воспринимаю как отличное приложение, мы же учимся подчеркивать зеленое, а не выделять красное, видеть плюсы, а не минусы, и есть только красота момента, запечатленная в фотографии.


Menu
×