Аптечка «туриста» — залог успешного отдыха Аптечка «туриста» — залог успешного отдыха
6 минут - 25.07.2018, 06:06
Аптечка «туриста» — залог успешного отдыха

Аптечка «туриста» — залог успешного отдыха

6 минут - 25.07.2018, 06:06

В современном мире люди много работают, темп жизни растет с каждым годом, а стресс давно стал постоянным спутником каждого из нас. Но несколько раз в год у нас есть шанс привести свои нервы в порядок и набраться сил для новых свершений. Это долгожданное время отпуска.

Отпуск — мечта не только для офисных сотрудников, но и для мамочек-домохозяек. Потому что держать дом в порядке и воспитывать малыша бывает посложнее любой офисной волокиты.

Отпуск рассчитан на отдых. А значит это время не должна омрачить ни одна неприятность. В список таких неприятностей входит и плохое самочувствие. Сегодня я расскажу вам об аптечке «Туриста»: как ее собрать, что в ней должно быть и почему. С такой аптечкой ваш отдых и отдых всей семьи будет в безопасности.

Запрещенные медикаменты

Изучаем страну, куда держим путь, а именно медицинскую сторону: какие препараты запрещены в этой стране. Их лучше оставить дома и подобрать достойную замену. Также не забывайте, что в самолетах тоже нельзя провозить некоторые медикаменты. Перестрахуйтесь и позаботьтесь о списке запрещенных лекарств заранее. Например, в Казахстане для провоза сильнодействующих препаратов с наркотическим действием необходимо отправиться в красный коридор таможенного контроля, заполнить необходимые декларации и предъявить рецепт от врача. Обычно к таким лекарствам относятся снотворные, обезболивающие и некоторые таблетки для контроля веса.

Так вы спланируете отпуск еще до сбора чемодана, а во время отдыха ничто не будет вас тревожить.

Медикаменты, которые вы пьете постоянно

В вашей аптечке должны быть лекарства, которыми вы пользуетесь постоянно (от хронических заболеваний и медикаменты, прописанные вашим лечащим врачом). Инструкцию держите рядом с каждым препаратом.

Медикаменты от аллергии и ожогов

Узнайте о турах, в которых будете участвовать на отдыхе — походы в райские джунгли, горы, живописные места, круиз на лайнере по морю, отдых на пляже. Зная особенности местности вы сможете заранее предостеречь себя от неприятностей. Например, аллергия на цветы, укус комара или еще какого-то насекомого. Учитывая такие вещи аптечка «Туриста» будет мега-полезной. Положите в аптечку лекарства от аллергии, мази от ожогов и укусов. Не забудьте про солнцезащитные средства! Ожоги от солнца лучше предупредить, чем лечить.

Противовоспалительные медикаменты

Никогда не рассчитываешь простыть на отдыхе, но лучше перестраховаться. Возьмите противовирусные препараты, парацетамол, анальгин и аспирин. Они занимают мало места, зато их эффективность трудно переоценить.

Медикаменты для печени

Изучите кухню новой страны. Национальные блюда, которые вы обязательно попробуете, могут быть сильно острыми, жирными, кислыми или сладкими. Кроме гастрономического удовольствия вы рискуете получить боли в области живота. Положите в аптечку лекарства для печени, желчного пузыря и поджелудочной железы. Ваш организм скажет вам спасибо, а вы сами сможете продолжать пробовать местные деликатесы.

В этом случае я выбираю препарат «Антраль». Он создает барьер для токсинов печени, не дает развиться воспалению, стимулирует восстановительные процессы в печени и нормализует ее работу.

Антраль Вам сможет помочь не только при болях и дискомфорте в правом подреберье при употребление «заморских» деликатесов, но и даже в тех случаях, если у Вас наступил «похмельный синдром», которого Вы и не ожидали после употребления алкогольных напитков. Действует он с первого дня приема.

А теперь закрепим все, что я рассказала!

Правила сбора аптечки:

  1. Проверяйте срок годности лекарств.
  2. Составьте список запрещенных медикаментов в стране, куда собираетесь отправиться.
  3. Проверьте, попадают ли ваши лекарства в список «особых условий». Соберите все необходимые документы.
  4. Инструкции к препаратам держите рядом с ними.
  5. Соберите лекарства, которыми вы пользуетесь постоянно или по назначению врача.
  6. Обязательные медикаменты: противовоспалительные, от аллергии, мази от ожогов и укусов, для печени.

Чтобы было еще удобнее, сделала специальную таблицу-шпаргалку. Сохраняйте её себе, чтобы не потерять, и пользуйтесь.

Pandaland Image

Таблица 1. Полный список средств для аптечки «ТУРИСТа»

Menu
×