О здоровой пище и антираковом питании О здоровой пище и антираковом питании
3 минуты - 06.12.2018, 08:20
О здоровой пище и антираковом питании

О здоровой пище и антираковом питании

3 минуты - 06.12.2018, 08:20

Я не понаслышке знаю, что такое рак. Эта болезнь забрала жизни многих замечательных людей моего окружения: моего отца, моего свекра, мою бабушку, моих друзей, близких моих друзей и недавно совсем близко оказалось возле моей семьи снова. Вопрос питания я начала изучать 2 года назад. Сегодня я планирую защитить диплом и перейти в разряд профессионалов.

Здесь буду вести дневник по разбору продуктов, правила совмещения ингредиентов и продуктов, а также внесу рецепты.

Мои друзья часто просят куда-нибудь выложить информацию, которую получаю из книг или на лекциях. Вот я решила, что теперь все будет здесь)))

И буду рада, если кому-то ещё будет это полезно. 

Начнем с самого простого — контроль!

Самое базовое правило здорового образа жизни —  это контроль всего, что едите и с чем соприкасаетесь. Особое внимание уделите именно тем продуктам, которые попадают в ваш дом.

  1. все фрукты, овощи, воду, мясо я проверяю на нитратометре. Нитраты снижают иммунитет и подавляют витамин С в организме. Фрукты и овощи лучше употреблять сезонные и выращенные или на территории страны или ближнего зарубежья.
  2. бытовая химия должна быть экологически чистой или экотоваром. Проводился эксперимент: измерили загрязнение воздуха в квартире в центре города. Результат ужасающий. В доме воздух грязнее, чем на улице. Агрессивная бытовая химия после уборки попадает в воздух квартиры (средство для мытья полов, стиральные порошки, ополаскиватели, посудомоечное средство и т.д.).
  3. кожа самый большой орган и при соприкосновении поглощает все загрязнения. Выбирайте одежду натуральных тканей, хорошего качества, с качественными красителями. Помимо того, что на производстве ткань отбеливают хлоридом, её потом и окрашивают. Самые сложные в получении чёрный или тёмные цвета. Если необходимо экономить на одежде, то выбирайте светлые ткани. Детям с атоническим дерматитом нежелательно носить одежду насыщенных и тёмных цветов. 

Menu
×