7 лайфхаков по тайм-менеджменту для молодой мамы 7 лайфхаков по тайм-менеджменту для молодой мамы
4 минуты - 26.04.2018, 05:02
7 лайфхаков по тайм-менеджменту для молодой мамы

7 лайфхаков по тайм-менеджменту для молодой мамы

4 минуты - 26.04.2018, 05:02

В здоровом теле - здоровый дух! Однако у молодых мамочек иногда и "дух и тело" кричит о помощи...

Психологическое и эмоциональное истощение у мамочек в декрете встречается довольно часто. Даже у самых активных, позитивных бизнес-леди.

Что же делать, если Вы чувствуете, что тоска, замешательство и немного апатии подкрадывается и вот-вот начнет душить вас?!

Правило №1

«Звоните» 01! А лучше всего всем бабушкам и дедушкам, братьям и сёстрам, подругам и друзьям, которые смогут вас отпустить на прогулку для себя любимой. Не бойтесь делегировать материнские полномочия.

Муж пришёл с работы и ему необходимо отдохнуть, так и Вам тоже! Вжик! На полчаса в расслабляющую ванну под мантры, пока ваш любимый супруг строит башенки из конструктора с малышом или же показывает все колокольчики, погремушки, книжки чадо.

Правило №2

Спите! Спите много и всегда, когда спит ваша кровиночка.

Правило №3

Танцуйте! Пока готовите еду - танцуйте! Чистите зубы - танцуйте! Заводите машину для поездки и усаживаете малыша в автокресло - танцуйте!

А лучше найдите время для йоги или зумбы (смотри правило №1).

Правило №4

Читайте книги!

КТО бы и ЧТО бы не говорил, а посты в инстаграме не сравнятся ни с какой литературой Будь это развивающая книжка или просто бульварный роман. 

Уделяйте хотя бы 30 минут в день для чтения. Я читала даже вслух малышу, когда тот придумывал себе самостоятельную игру (Монтессори игрушки в помощь).

Правило №5

Займитесь своим хобби. Моя подруга очень любит готовить, вязать и рисовать. Живя в Москве с двумя маленькими детьми, будучи без помощи, она всегда находит время для своих любимых занятий. Вы не представляете какое вдохновение она получает, при этом дети видя счастливой маму, счастливы сами!

Правило №6

Занимайтесь с ребенком вместе физкультурой или ходите в бассейн. Ведь всем известно, какая польза от грудничкового плавания, правда?!

Правило №7

Одно из моих любимых правил это находка единомышленников! Таких же мамочек, как вы! Я всегда открыта для новых знакомств. Welcome, мамули!

А совместные прогулки с мамами и детьми-ровесниками это же сказка! Тут срабатывает какой-то «Вселенский закон» потока энергии в нужном направлении.

Правил можно придумать бесконечное множество, главное загляните внутрь себя и спросите: «Что я могу сделать для себя сегодня, чтобы быть чуточку счастливее?!».

Всем посылаю лучи света и добра!


Menu
×