'Луна и Грош'. Книга, которая вам понравится "Луна и Грош". Книга, которая вам понравится
2 минуты - 18.11.2016, 08:41
'Луна и Грош'. Книга, которая вам понравится

"Луна и Грош". Книга, которая вам понравится

2 минуты - 18.11.2016, 08:41

Как же давно я не писала о книгах. Изголодалась по минутам, когда можно окунуться в ту или иную атмосферу книги. Если вы ищете необычного, неизведанного автора для себя, то рекомендую вам прочесть Сомерсета Моэма, в частности, роман "Луна и Грош". Вообще, Моэм - один из великолепных авторов, которого еще не "замейнстримили" и на замусолили, как Фицджеральда, Бродского, Кафку...

Когда я прочла "Луну и Грош", я уже не была тем же человеком, что до прочтения. Уверена, если вы возьмете в руки этот роман, он всколыхнет в вас много сокровенного, расшатает ваши духовные "скрепы" (блин, это слово приклеилось из новостных хедлайнов, бггг;)). Роман о творческом начале человека, о силе призвания. О том, как люди могут много лет проживать не свою жизнь, заниматься не тем, что желает душа, идти по протоптанной обществом тропе, жить по канонам, которые предписывает мораль.

Этот роман заставит вас задуматься о своем настоящем предназначении. О том, какую на самом деле вы хотите прожить жизнь и стоит ли оставаться в рамках приличия, если вас разрывает изнутри.

Так же, как и герой книги, мне иногда хочется придать форму всем историям в моей голове - излить на бумагу. Хочется написать много живых, настоящих жизней, но мне элементарно мешает "ұят", так как многие люди могут узнать себя в этих историях и оскорбиться. А ведь я видела и вижу много невероятных, уму непостижимых жизней и историй. Набоков, к примеру, осмелился. Но я не смогу. Поэтому, удел мой - просто посоветовать вам читать Моэма, обязательно!

#bookreviewnurmanova

Pandaland Image


Популярные статьи и новости

Menu
×