Как пережить зиму? Как пережить зиму?
5 минут - 14.12.2015, 07:25
Как пережить зиму?

Как пережить зиму?

5 минут - 14.12.2015, 07:25

Я не люблю зиму. И с каждым годом мои отношения с ней все хуже. В 2007 году в январе я была в Урумчи, там было серо, уныло грязно и дымка-смог. Теперь зима такая же в Алматы. Я ныла и спрашивала всех, как же мне пережить очередную зиму. Хорошие люди подкидывали идеи, у меня родилось пару пунктов. Делюсь ими здесь.

1. Нужно уехать жить в Таиланд ! ✈ Это мой самый любимый пункт. Давно уже, лет 7, мечтаю сдать жильё в Алматы и уехать на всю зиму в Таиланд. Жить там под пальмой и работать удаленно. Я и сейчас так делаю, находясь в отпуске с семьёй, но у меня есть одно «но» - я не готова вырвать детей из привычного режима и школы. Если же вы не фанат нашего образования, то видимо и школа не буде преградой. А если нет детей или мужа, мне кажется, это просто круто уезжать в тёплую страну на зиму!

Pandaland Image

2. Нужно готовить густой тыквенный крем-суп. Он в самую тему!  Тыквы сейчас много, а тыквенный суп вкусный, полезный и яркий!  Я готовлю по "Рецептышам" Ники Белоцерковской. Они мне нравятся: рецепты интересные и такие лёгкие в исполнении, как раз для ленивых мамаш, вроде меня.

 Pandaland Image

3. Нужно выходить гулять как только выглянуло солнышко. С детьми - если дома, самой хоть на 10 минут, если на работе. Читала сто лет назад как в Москве в детских садах "облучали" детей ярким светом для профилактики от серости! Ещё я включаю яркий свет во всех комнатах. Даже если вы экономите (например, мама меня ругает, что транжирю электричество), то подумайте, что это получается достаточно дешёвый способ о себе позаботиться!

Pandaland Image

 4. Яркая одежда! Нужно связать или купить красную, жёлтую, синюю шапку, шарф, кофту или куртку! Или может, заменить плед?

5. Распечатать несколько летних фото в большом формате, повесить на кухне и любоваться! А можно, вообще, нарисовать ярко-жёлтый шар или красное сердце и тоже повесить на видном месте.

Pandaland Image

6. Смотреть комедии с кем-нибудь обнимаясь под теплым пледом. Хорошо подходит муж, дети, родители. Или парень -девушка. Или подружка. Или подушка, в конце концов! Это действительно хороший способ! Весь сентябрь я провалялась в больнице одна и впервые смотрела комедийный сериал, хотя подруги давно советовали, и это действительно заряжало меня хорошим настроением.

7.  Нужно раз в неделю принимать горячую ванну, полную ароматной пены!

8. Если нет ограничений, то нужно заняться зимними видами спорта. Научиться кататься на лыжах! Или идти кататься на коньках на Медео, в Мегу!  (это, к сожалению совет не для меня, я не могу сейчас, но мне кажется, что люди, которые занимаются спортом более счастливые!)

9. Пускать в ленту в соцсетях позитив и не допускать негатива!

Pandaland Image

10. Трескать огромное количество мандаринов и апельсинов! (как хорошо, что это не вредит фигуре!)

11. Есть шоколад, пить горячий шоколад, есть пирожные с шоколадом…. (да, это может повредить фигуре.. но тогда будет еще нужнее заняться спортом!)

12. Нужно пить ароматные горячий чай с травами, с лимоном с мёдом!  Я бы еще прибавила – глинтвейн, грог, горячее вино! (сразу вспоминается Париж и Мюнхен!). А муж добавил в список водку и виски - пить каждую свободную минуту. (Хи-хи-хи)

Pandaland Image

13. Нужно весело, шумно и вкусно отметить Новый Год! И обязательно праздновать 14 февраля - день влюбленных или как день  любви! 

 #какпережитьзиму

P.S. не думаю, что это прям советы-советы, поскольку «типа советчиков» в интернете хватает, но ведь развлечься никто нам не мешает ;). По мне, так только первый пункт действительно действенный :)) 

*Редакция не изменяет орфографию и стиль авторов.


Menu
×