Где ёлка? Где ёлка?
3 минуты - 29.12.2015, 06:12
Где ёлка?

Где ёлка?

3 минуты - 29.12.2015, 06:12

Я живу в прекрасном городе Семипалатинск, со своими прелестями и недостатками, о своем городе могу написать много хорошего, но сейчас петь дифирамбы не буду. Вот скажите, жители других городов, стоит ли у вас на центральной площади елка? Куда приходят дети, где ходят деды морозы со снегурочками и за символическую плату великодушно разрешают с собой фотографироваться. Более чем уверена, что да!!! А мы вот в этом году лишены этой возможности, ЕЛКИ У НАС НЕТ!!!

Есть, конечно, несколько версий-оправданий у нашего акимата.

Первая версия, маразматическая, короче заявляют наши власти, что-де, это не мусульманская традиция и праздник, собственно говоря, христианский, поэтому наши религиозно ориентированные власти взяли и отменили языческое поклонение дереву семейства сосновых. Почему я считаю эту версию маразматической, а потому что!!! Объяснение маразму только диагноз!!!

Вторая версия, слезливая. Наши уважаемые власти думают, лучше деньги, которые они потратили бы на елку, отдать на благотворительность, здесь, конечно, скупую слезу жалости они из меня выжали, но жалость эта, скорее, по отношению к ним, ну жалко мне людей, которые о благотворительности вспоминают только тогда, когда им удобно. Я, конечно, очень надеюсь, что эта версия самая верная и совесть иногда просыпается, а деньги дойдут до какого-нибудь детского дома.

И версия третья, страшная!!! КРИЗИС, ГОСПОДА!!! Я так понимаю, что в кризис людям нельзя проявлять никаких признаков радости, а тихо в депрессии чахнуть дома, сокрушаясь над падением тенге и с ужасом ждать завтрашнего дня! То, что корпоративы отменили, это ладно, но елку не поставить и говорить "кризис, господа" тут уж извиняйте, но кроме как ах..ли сказать ничего не могу. Дети мои спрашивают, "а мы пойдем на площадь к елке?", "нет, дети, кризис, благотворительность, мусульмане!!!" Что бы ни говорили и как бы не стращали нас, но я более чем уверена, что и этот кризис, с кошмарным падением тенге, мы переживем тихо и мирно, приговаривая "лишь бы не было войны!"

*Редакция не изменяет орфографию и стиль авторов.


Menu
×