Как воспитывают своих детей богатые родители? Как воспитывают своих детей богатые родители?
4 минуты - 13.07.2017, 06:48
Как воспитывают своих детей богатые родители?

Как воспитывают своих детей богатые родители?

4 минуты - 13.07.2017, 06:48

Мой прошлый пост был посвящен сравнению образования в государственных и частных школах. Как вы и сами поняли, каждый ребенок обучается там, где позволяют финансы его родителей. Есть, конечно, особые случаи, но это редкость. 

Обучая детей разных слоев общества, волей не волей, замечаешь и отмечаешь для себя разницу в этих семьях и детях. Отличается, конечно же, все: сами родители, соответственно, и дети, воспитание, взгляд на жизнь. У каждого можно чему-то научиться, отметить и взять для себя какое-то качество или отношение в целом.

Вот основные моменты:

1. Воспитание. Дети богатых людей воспитываются строго, касательно уважения к людям. Даже если это домработница, дети относятся к ней с уважением. 

А некоторые дети средних слоев общества даже преподавателя могут не уважать. Разговаривать как попало, позволять себе лишнее.

Все дело, конечно же, в воспитании. Может быть, мне встречались такие семьи, но я еще ни разу не видела ребенка, рожденного с золотой ложечкой во рту с плохим воспитанием.

2. Открытость в общении. У меня сложилось такое впечатление: есть состояние, есть и мнение. 

Pandaland Image

Богатые родители всегда учат своих детей четко и ясно формулировать свою мысль. Не бояться выражать свое мнение. А другие дети в этом плане скованы. Они боятся оказаться не правы или же не выслушанными. А жаль. В этих детских умах столько всего верного.

3. Мечта. Мечты детей состоятельных людей не имеют граней. Они могут мечтать о чем угодно и верят в то, что это исполнится. А мечта детей среднего слоя населения ограничена. Некоторые даже не мечтают. Они плывут по течению и просто приспосабливаются к происходящему. А если бы они могли мечтать без границ, то могли бы и стремиться воплотить все это в реальность! Но нет же, наш народ такой, что скажет ребенку: "Не неси чушь! Этого никогда не будет! Какая еще заграница? Ты хоть здесь поступи!" и все в этом роде. Конечно, не все, но в основном вот такие вот родители. И, сами того не понимая, ломают крылья детям своим.

4. Вольность. Обеспеченные дети занимаются в основном только тем, что им нравится. Поэтому очень важно найти к ним подход и заинтересовать предметом, чтобы обучить его. У них есть выбор и воля. Дети с более простых семей делают то, что им скажут. Даже если у них не получается и не нравится, они все равно будут заниматься этим делом, потому что им так сказали. И быть иначе не может.

Как ни крути, но деньги решают не всё, но МНОГОЕ. Деньги дают возможности. А так хочется подарить возможность каждому ребенку.


Menu
×