8 истин, которые вы познаете в браке 8 истин, которые вы познаете в браке
9 минут - 16.05.2017, 07:40
8 истин, которые вы познаете в браке

8 истин, которые вы познаете в браке

9 минут - 16.05.2017, 07:40

Здравствуйте, дорогие мамочки, милые девушки и просто проходящие мимо и читающие данный пост. Всевозможные посты на тему семьи и отношений, непонимания между мужем и женой, свекровью и родственниками натолкнули меня написать данный пост. Это не призыв, а лишь мнение, которое мне очень хочется высказать.

К сожалению, я не дипломированный эксперт по отношениям, чтобы рассуждать глобально. Но позволю себе высказаться, имея семью и отношения чуть более 10 лет. Хотела бы поделиться с вами своими наблюдениями и выводами, которые я сделала в течение этого времени.

Все мы знаем прекрасно о том, что семью создать просто (даже ждать, как раньше не нужно. Подаешь заявление и буквально через пару дней распишут и вручат долгожданный паспорт о "создании новой семьи"), а вот сохранить гармонию, любовь и уважение друг другу и не потерять искорку через много лет очень сложно. Очень много пишут разных книг и статей на тему того, что каждый брак в определенный период терпит всевозможные трудности. Например, первый год брака, как правило, один из таких. Выходя замуж, все мы думаем, что теперь-то всё будет идеально. Так же, как и когда встречались, и был тот самый романтический период отношений. Но не у всех так. И не все к этому готовы. Бывают разные ситуации в жизни. Это понятно. Но чаще всего все мы выходим замуж по молодости, ничего не зная и не понимая, в какой серьезный этап нашей жизни мы переходим. В нас еще бурлит юношеский максимализм, мы воинственно настроены. Прем, как говорится, против системы, пытаясь доказать, в первую очередь, окружающим свою правоту. Но проходит время, и мы понимаем многое.

Вы знаете, всё начинается с элементарного.

1. Мысли. Я верю силе мыслей, энергетике и притяжению. Вот всё, о чем вы думаете (особенно негативное!) легко появится в вашей жизни. Некоторые мысли даже не стоит проговаривать, но если думать о них, они непременно в скором времени постучатся в ваш дом. Лучше думать и мечтать о хорошем.

2. Счастье любит тишину. Одно из главных правил семьи. Не нужно кричать о том, что у вас идеальная семья, муж, жизнь. Просто будьте благодарны. Благодарите Всевышнего за счастье и наслаждайтесь.

3. Выносить ссоры из избы - проблемы нужно решать внутри семьи, вместе. Есть, конечно, исключения. Старайтесь решать вдвоем. Насколько это возможно. В любой семье бывают ссоры, непонимания и обиды. Но если вы вовлекаете третье лицо в ваши отношения, не удивляйтесь тому, что в скором времени человек, который некогда хорошо относился к вашему супругу, просто перестанет его воспринимать и уважать.

4. Вы - хранительница очага, никогда не забывайте об этом! От нас, женщин, зависит очень многое. И погода в доме, и всё, что связано с этим. Не забывайте о себе. Вы, конечно, жена и мать, но, в первую очередь, вы - женщина! Не нужно погружаться в семью и быт стопроцентно. Семья никуда не убежит. Уделяйте себя время. Не забывайте ухаживать за собой. Никогда нельзя отказывать себе либо обделять себя мелочами. Думая, к примеру: "Ладно, зачем мне эта вещь, лучше куплю мужу, детям, я ведь всё равно дома". Вот такие элементарные фразы не должны вообще звучать в семье. Особенно перед мужем.

5. Старайтесь всегда быть на позитиве. Если вдруг плохо, грустно, настроения нет, произошла ссора, либо непонимание со стороны родных, помните одно! Вопреки всему вы живы здоровы, родители рядом, дети рядом, и это самое главное! Всегда, как только хандра будет нападать на вас, проговаривайте это в голове. будьте благодарны.

6. Традиции - это одно из составляющих для сплоченности семьи, счастливого детства и приятных воспоминаний. Не нужно придумывать глобальные традиции. Счастье в мелочах. К примеру: субботние блинчики на завтрак, воскресный завтрак в летнем кафе, воскресная совместная выпечка, просмотр кинофильма, либо, если есть дети - мультфильма, прогулки в выходной день с детьми, поход в кино, катания на велосипеде, совместная фотосессия на Новый год. Не обязательно, чтобы эти традиции были затратны.

7. Я придерживаюсь жесткого принципа по жизни. Принцип плавно перешел в стиль жизни. За глаза мы не говорим никогда. Меня бесят сплетни. Ненавижу их. Поэтому этот принцип касается всех без исключения. Есть проблема? Нельзя копить обиду, нужно садиться за "стол переговоров" и разговаривать. Так проще и легче для всех. Не нужно скандалить, а просто сесть и мирно обсудить. (Есть исключения).

8. Самое главное правило - стараться не выяснять отношения при детях. Хуже этого просто нет. Был у меня один случай из собственной жизни. Сын был еще маленьким, и мы с супругом бурно выясняли отношения при ребенке. В тот момент я просто не понимала и мне было ни до чего, кроме как выяснить и решить проблему. Ребенок стал невольным свидетелем всего этого. И вы знаете, это было в первый и в последний раз в жизни. Я извлекла урок для себя. Никогда не ссориться при детях. Этот страх в глазах ребенка и непонимание того, что происходит, мне не забыть никогда. Ведь дети, как губка, впитывают нужное и ненужное. У них остается и глубоко оседает страх. Этого не должно быть. Дети должны радоваться жизни. Видеть счастливых маму и папу. Расти в любви и уважении.

Можно писать на данную тему очень много. Она настолько актуальна и интересна. Но это основные моменты. Конечно, у всех бывают разные жизненные ситуации, и это нормально. Возможно, написанное мной будет воспринято двояко. Но всё же мне очень хотелось поделиться с вами. Надеюсь на обратную связь. Интересно послушать вас, дорогие.

Как поётся в знаменитой песне:

Главней всего - погода в доме,
А все другое - суета.
Есть я и ты, а все, что кроме
Легко уладить с помощью зонта...

Пусть в каждом доме будет замечательная погода, здоровье, любовь, уважение, радость и понимание. Ведь на самом деле всё остальное - суета...


Menu
×