КАК ОДЕВАТЬ Девочку? КАК ОДЕВАТЬ Девочку?
3 минуты - 18.10.2016, 06:22
КАК ОДЕВАТЬ Девочку?

КАК ОДЕВАТЬ Девочку?

3 минуты - 18.10.2016, 06:22

Сегодня продолжим тему стиля. Какая должна быть одежда девочки?

В наше время уже нет четкого разделения между мужской и женской одеждой, брюки являются неотъемлемым атрибутом женского гардероба, рубашки и костюмы мужского кроя, одежда унисекс являются популярными направлениями.

Тем не менее, адепты возрождения женственности призывают девушек носить юбки и платья, обосновывая все преимущества и приводя исторические примеры, а также статистические данные,  после экспериментов отказа от брюк. Объясняется необходимость ношения юбок природными особенностями женщин, которые получают энергию от земли.

Pandaland Image


Длинная юбка не препятствует циркуляции энергии между землей и детородными органами, также круглый подол юбки является своеобразным оберегом, женщина в юбке также и меняет свое поведение, так как одежда уже не позволяет быть быстрой, мобильной, активной, поднимать тяжести, в общем, выполнять мужские обязанности.

Не знаю,  действительно ли исторические примеры подтверждают эту необходимость, либо в давние времена юбки были более удобны для гигиенических целей, но исходя из личного опыта,  не могу однозначно утверждать о каких-то кардинальных переменах.

Pandaland Image


Я еще не отказалась от брюк, да и с ребенком все же предпочтительнее удобство, чем красота (а девушка в юбке или платье явно более женственна, чем "собрат" в штанах), но не могу отрицать, что есть особое ощущение при ношении длинных нарядов, которое мне приятно.

Так вот, Малинку я одеваю и в брюки, и в платья (пока),  и во все цвета радуги.

Pandaland Image

Но маленькие девочки платья любят, особенно крутиться в платье возле зеркала, выбирать наряд и получать восторженные комплименты. Наверное, это тоже пример природной данности в девочке, которую мы не должны испортить (по принципу сохранить божественное). И так как мама – это основной пример, начинаем, как обычно, с себя. @rauza_t

Pandaland Image


Популярные статьи и новости

Menu
×