Родительство

7 вещей, которые выводят из себя всех молодых родителей

Рассказываем о триггерах, от которых начинает дергаться глаз у всех новоиспеченных мам и пап.
7 вещей, которые выводят из себя всех молодых родителей
Рассказываем о триггерах, от которых начинает дергаться глаз у всех новоиспеченных мам и пап.
7 вещей, которые выводят из себя всех молодых родителей
Рассказываем о триггерах, от которых начинает дергаться глаз у всех новоиспеченных мам и пап.
01.11.2022, 14:08
Изменено: 19.04.2024, 16:05

Pandaland собрал юмористическую, а в некотором смысле и реалистичную, подборку вещей, которые сбивают с толку и выводит из равновесия молодых родителей.

 


Непрошенные гости

Незваные гости, которые в буквальном смысле сваливаются как снег на голову, вводят молодых родителей в состояние ступора. Близкие и даже далеко не близкие родственники считают своей обязанность новестить молодую маму и ее крохотного младенца, чтобы на вас посмотреть и себя показать. Без кружки чая и кусочка тортика, который вы должны были приготовить, даже не зная об их приходе, заботливые дядя с тетей точно не уйдут. И не важно, что они застали вас врасплох, а вы так мечтали во время дневного сна ребенка сами вздремнуть.


Громкий лай собаки

Вы только уложили ребенка спать, как скучающий соседский пес начинает скулить или громко радоваться приходу хозяина. Знаем, проходили, но с этим ничего не поделаешь. Хотя задумайтесь, раньше вы не придавали такого большого значения лаю собаки, а даже умилялись, какой преданный пес живет за стенкой или квартирой выше/ниже.


Разрывающийся домофон или дверной звонок

На дневной сон ребенка приходится достаточно много ситуаций, которые крайне раздражают родителей. Например, приход курьера, который должен был доставить вам посылку с 9 до 11 утра, а явился только в час дня и теперь держит палец на домофоне/дверном звонке до тех пор, пока вы ему не откроете. Также происходит и с соседями, забывшими ключ от домофона или случайными людьми, ошибившимися номером квартиры/дома. В таких ситуациях новоиспеченным мамам и папам рекомендуется отключить звук звонка/домофона и заранее договориться с курьером о времени его прибытия или же оставлении посылки под дверями квартиры.

7 вещей, которые выводят из себя всех молодых родителей, 1

 


Фантомные младенческие крики

Как бы это не звучало странным, но мамы, не смыкающие глаза несколько суток пордряд могут услышать младенческие крики, хотя ребенок в это время может даже не находиться в квартире, а, например, гулять на улице с бабушкой. Срабатывает материнский инстинкт и недосыпание.

 


Нелепые вопросы

Почему-то соседские бабушки, да и просто знакомые и малознакомые люди думают, что новоиспеченные родители, став матерями, должны знать все о младенцах и непременно отвечать на их нелепые вопросы.

“А вы уже определись с садом?”. О каком детском саде речь, когда ребенок появился на свет чуть больше двух месяцев назад.

“А почему он/она так спокойно себя ведет?”. Скорей всего потому что ребенка ничего не беспокоит и он чувствует себя комфортно.

Порой так и хочется вставить кляп всем тем, кто задает эти дурацкие вопросы и действительно ждет осознанных ответов.


Младенческие запоры и колик

Мамы и папы, будучи новобранцами, очень переживают за своего кроху и его состояние. Учуяв что-то неладное, они начинают гуглить информацию о детских какашках и искать действенные способы избавление от младенческих колик. Кто бы мог подумать, что тема какашек будет первой в ваших поисковых запросах.

7 вещей, которые выводят из себя всех молодых родителей, 2

 


Холодная еда и напитки

Знакомая тема? Да, иногда в круговороте мамских дел забываешь перекусить или выпить кофе, который вам так заботливо приготовил муж, выходя из дома на работу. Если с вами проживает бабушка или дедушка, ну или вы проживаете на их территории, то по возможности попросите присмотреть за Сунгатом или Лейлой хоть 5 минут, пока вы насладитесь горячим напитком, придающим бодрость.

Вот такие простые, казалось бы, вещи могут вывести родителей из себя. А что бы вы еще добавили в этот список?

Фото: Pandaland.kz

 
Menu
×