06.06.2023 00:00

«Жас Канат-2023» объявил имена победителей

В Алматы завершился конкурс молодых исполнителей «Жас Канат-2023». В этом году главный приз – Гран-при имени Мурата Иргалиева и Александра Пономарёва – завоевал Ерназар Жубан из Атырау.

1 место и приз «Золотое крыло» выиграла Наргыз Жанузакова из Актобе, 2 место и приз «Серебряное крыло» завоевала Беназир Алимходжаева из Алматы, «Бронзовое крыло» и 3 место достались Алмагул Батталиевой из Алматы.

Дипломантами конкурса стали Аружан Бисембай из Уральска, Нариман Жулдасбеков из Петропавловска, Мадина Кабдолла из Павлодара и Нурасыл Сатыбалды из Шымкента.

Некоторые члены жюри вручили понравившимся талантливым исполнителям собственные призы. За бережное отношение к традициям казахской песни Медеу Арынбаев наградил Нариману Жулдасбекову из Петропавловска и Аружан Бисембай из Орала. Ренат Гайсин решил стать творческим наставником Нурасыла Сатыбалды. А специальный приз музыкального фестиваля Emporio Music Fest Байгали Серкебаева получил Ерназар Жубан. Он отправится на знаменитый джазовый фестиваль Montreux Jazz Festival, который пройдет с 5 по 7 июля в Швейцарии.

Поделиться