Семейный досуг

Куда сходить на первые мартовские праздники

С наступающим Международным Женским днем, дорогие женщины, дамы, девушки, мадемуазели! Пусть этот день преподнесет немало приятных сюрпризов и солнце будет улыбаться вам с самого утра. Ну а мы лишь скромно попытаемся внести свою лепту и сделать пр
Куда сходить на первые мартовские праздники
С наступающим Международным Женским днем, дорогие женщины, дамы, девушки, мадемуазели! Пусть этот день преподнесет немало приятных сюрпризов и солнце будет улыбаться вам с самого утра. Ну а мы лишь скромно попытаемся внести свою лепту и сделать пр
Куда сходить на первые мартовские праздники
С наступающим Международным Женским днем, дорогие женщины, дамы, девушки, мадемуазели! Пусть этот день преподнесет немало приятных сюрпризов и солнце будет улыбаться вам с самого утра. Ну а мы лишь скромно попытаемся внести свою лепту и сделать пр
04.03.2016, 05:49
Изменено: 23.03.2024, 11:00

С наступающим Международным Женским днем, дорогие женщины, дамы, девушки, мадемуазели! Пусть этот день преподнесет немало приятных сюрпризов и солнце будет улыбаться вам с самого утра. Ну а мы лишь скромно попытаемся внести свою лепту и сделать предстоящие праздники поинтереснее. Команда pandaland.kz решила позаботится о вашем настроении и подготовила подборку интересных мероприятий. Заглядывайте в календарь мероприятий на pandaland.kz! Так Вы всегда будете в курсе того ГДЕ, КОГДА и КАК незабываемо провести время всей семьей!????????????❤️

АЛМАТЫ

СПЕКТАКЛЬ "ВАСИЛИСА ПРЕКРАСНАЯ"

06.03.2016

Pandaland Image

Добрая, мудрая сказка о Царевне-Лягушке любима не одним поколением юных зрителей Алма-Аты. Яркие костюмы, красочные декорации, участие в спектакле ведущих артистов театра - всё это и создаёт жизнь сказке.

Вход: 500-700тг

СПЕКТАКЛЬ "ПИГМАЛИОН"

06.03.2016

Pandaland Image

Пигмалион — одна из самых известных пьес Бернарда Шоу, написанная в 1912 году. Оригинальность, остроумие и демократический дух пьесы, отражавшей глубокие и острые социальные проблемы, обеспечили ей огромную популярность во многих странах, пьеса пользуется успехом и в наши дни.

Пьеса рассказывает о лондонском профессоре фонетики Генри Хиггинсе, который заключил пари со своим приятелем, полковником Пикерингом. По условиям пари, Хиггинс должен за шесть месяцев обучить цветочницу Элизу Дулиттл произношению, принятому в высшем обществе, и на светском приёме суметь представить её как герцогиню. Название пьесы является иронической аллюзией на античный миф о скульпторе Пигмалионе, создавшем настолько совершенную статую девушки, что богиня Афродита согласилась, по просьбе Пигмалиона, влюблённого в созданный им образ, оживить статую.

Вход: 500 - 3 000тг

БАЛЕТ "РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА"

06.03.2016

Pandaland Image

С. Прокофьев «Ромео и Джульетта» балет в 3-х действиях. Либретто Ю.Григоровича по одноименной трагедии В.Шекспира.

Вход: 1 000 - 5 000тг

СПЕКТАКЛЬ «НЕУГОМОННЫЙ ДУХ»

05.03.2016

Pandaland Image

Старомодная комедия про то, как английская аристократия увлеклась спиритизмом.

Сюжет разворачивается в богатом доме преуспевающего драматурга Чарльза Кэндэмина, который не верит ни в чудеса, ни в пресловутых духов. Кэндэмин намерен как следует посмеяться над невежеством многочисленных лордов-спиритов, для чего он приглашает на дружескую вечеринку профессионального «вызывателя» духов — экстравагантную мадам Аркати.

Сначала вечеринка идет как положено — беседы, шутки, взаимные колкости. Однако после того, как компания садится за стол и проводит необыкновенный сеанс, в доме начинают происходить странные вещи. А после появления в доме очаровательного духа умершей жены главного героя жизнь для писателя и вовсе превращается в настоящий ад.

Автор постановки: Н. Кауард
Продолжительность: 120 минут

Вход: 2 500тг

СПЕКТАКЛЬ "ЧАЙКА"

05.03.2016

Pandaland Image

Сюжет для небольшого рассказа длиною в вечность.
Сам А. П. Чехов приступил к созданию «Чайки» с настроением написать «что-нибудь странное: много разговоров о литературе, мало действия, пять пудов любви…» Пьеса вышла настолько многослойной и многозначной, что за каждой новой «открытой дверью» словно бы обнаруживается бесконечный коридор смыслов и символов…
В мире Чехова нет явных контрастов («свой – чужой», «хороший – плохой»), но есть палитра оттенков, позволяющая если не оправдать, то, по крайней мере, обосновать мотивы и поступки героев. Наши души – те же чайки: то взмывают в небо на высоких энергиях любви, то разбиваются о землю от случайного выстрела равнодушного прохожего…

Вход: 1 000 - 2 000тг

СПЕКТАКЛЬ "СЕМЕЙНЫЙ ПОРТРЕТ С ПОСТОРОННИМ"

05.03.2016

Pandaland Image

Молодой художник Виктор приезжает в деревню работать в местном клубе и по совету кладовщика Михаила поселяется в «гостинице» — комнате в частном доме, которую хозяева сдают приезжим. На первый взгляд — обычная семья с обычными проблемами и мелкими ссорами: Тимофей лежит со сломанной ногой и требует к себе повышенного внимания, жена Катерина ругает его за пьянство, дочь Таня мечтает о чистой любви и поступлении в институт, бабка острит и философствует, да еще кошка на чердаке в очередной раз приносит котят…

Однако Михаил, заметив интерес Виктора к Тане, предупреждает: семья вроде бы не в себе, «все со справками», а бабка вообще всю жизнь в психушке провела. То же самое он рассказывает хозяевам о постояльце.
Постепенно в доме воцаряется атмосфера подозрительности, недоверия: любые поступки, любые слова воспринимаются каждым по-своему, недоразумения множатся, пока ситуация не запутывается окончательно...

Вход: 500 - 3 000тг

КОНЦЕРТ «ЭТО УЛЫБКА — КАК СОЛНЕЧНЫЙ СВЕТ»

06.03.2016

Pandaland Image

Праздничный концерт Государственной хоровой капеллы им.Бахытжана Байкадамова, посвященный Международному женскому дню — 8 марта.

Художественный руководитель и главный дирижер, Заслуженный деятель РК Бейимбет Демеуов.

Вход: 1 000 - 1 500тг

ЦЕНТРАЛЬНО-АЗИАТСКАЯ ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА РЕМЕСЕЛ «ВРЕМЯ ТЮЛЬПАНОВ»

06.03.2016-07.03.2016

Pandaland Image

В канун женского праздника, 6–7 марта, в Центральном Государственном музее РК пройдет традиционная Центрально-Азиатская выставка-ярмарка ремесел «Время тюльпанов». Более 100 народных мастеров приедут на ярмарку из всех регионов Казахстана, а также из Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, России, Грузии и Монголии.

На ярмарке будет представлен широкий спектр подарочной и сувенирной продукции: одежда, музыкальные инструменты, восточная миниатюра, войлочные, шелковые, кожаные и ювелирные изделия, текстиль и вязаные вещи, ковры и сундуки, светильники и амулеты. Ассортимент будет настолько велик и разнообразен, что люди с разным уровнем доходов обязательно найдут что-то подходящее для себя. А также посетители ярмарки смогут не только порадовать себя покупками, но и попытать удачи в лотерее и освоить отдельные виды декоративно-прикладного искусства.

Два дня на ярмарке будут проходить мастер-классы по работе с войлоком и батику (роспись по шелку).

Вход: 50 - 150тг

ДИЗАЙН-МАРКЕТ «ВЕСНА В КУБЕ»

05.03.2016-07.03.2016

Pandaland Image

В комплексе Villa Boutiques & Restaurants с 5 по 7 марта будет проведена весенняя ярмарка «Весна в кубе».

Основные разделы выставки-ярмарки:
— Украшения и бижутерия
— Натуральные камни и изделия из них
— Косметика, парфюмерия
— Одежда от казахстанских дизайнеров
— Предметы интерьера
— Текстиль
— Сувениры и тематические подарки
— Комнатные растения
— Флористические композиции и букеты.
Также будет работать бьюти-зона, где прекрасные гостьи выставки смогут получить экспресс-услуги и консультации о красоте и здоровье.

На дизайн-маркете будет возможность не только купить роскошные орхидеи, но и получить профессиональные консультации по уходу за ними. Также вы сможете пройти очень увлекательный психологический тест по камням. На ярмарке будет много цветов — букеты, украшения для волос и композиции для интерьера и т.д. В зоне выставки-ярмарки можно приобрести пряники ручной работы, вкусные выпечки.

ПОКАЗ ФИЛЬМА «КРАСОТА ПО-АМЕРИКАНСКИ»

05.03.2016

Pandaland Image

Красота по-американски — стереотипизированность массового сознания, достигшая глобальных размеров. На экране показан стереотип семьи, где все прекрасно с точки зрения внешней морали, где есть оболочка, но страдает содержание. Супруги играют на званом ужине пару, у которой все идеально, а вечером муж самоудовлетворяется, мечтая о школьной подруге своей дочери. У их соседей хорошая семья — муж-военный, любящая и его, и сына-отличника жена. Но бравый военный — латентный гомосексуалист, а сын зарабатывает на жизнь продажей травки. Самыми явными же порождениями массовой политкорректности оказываются другие соседи главных героев — пара гомосексуалистов, по-детски счастливых вместе.

«Красота по-американски» — фильм о жизни. О жизни средней американской семьи (причем в данном случае абсолютно неважно — американская это семья, английская, французская, русская или еще какая-нибудь), о проблемах, которые есть у каждого члена этой семьи. Сюжет фильма прост и даже в определенном смысле банален.

Вход: 800 - 1 000тг

ХОККЕЙ: АЛМАТЫ — АРЛАН

06.03.2016

Pandaland Image

6 и 7 марта  в рамках Открытого Чемпионата Республики Казахстан по хоккею с шайбой среди мужских команд Высшей лиги, сезон 2015/2016 состоятся матчи между клубами «Алматы» и «Арлан».

ОТКРЫТЫЙ ТУРНИР ПО БОКСУ

05.03.2016

Pandaland Image

Посетите спортивно-развлекательное шоу, которая состоится 5 марта и станьте активным участником открытого турнира по боксу среди непрофессионалов на приз World Class.

В турнире примут участие боксеры-любители возрастной категории от 19 до 50 лет (мужчины и женщины), не имеющие опыта в официальных соревнованиях по боксу, из более 20-ти фитнес клубов и коммерческих компаний города Алматы и Алматинской обл. На турнире будут присутствовать призеры и чемпионы Олимпийских Игр, Чемпионатов Мира и Азии. Турнир пройдет в формате спортивного шоу, с выступлением талантливых артистов. А также выступят 3 пары профессиональных бойцов.

Желающие принять участие на турнире по боксу обращайтесь по тел: +7 701 775 55 20
Стартовый взнос для участников 3000 тенге.
Зрителям вход свободный.

ЙОГА ДЛЯ ЖЕНЩИН

06.03.2016

Pandaland Image

День, посвященный прекрасной половине человечества в преддверии 8 марта. Погружение в женский мир, понимание, что йога может дать женщине, раскрытие женственности и все, что может быть приятно женской натуре. Параллельно проходят классы для детей. Услуги бебби ситора.

Женские практики помогают женщине принимать себя, становиться более чувственной, испытывать больше любви к себе и окружающим, светиться, притягивая к себе людей и позитивную энергию.
В комплексе упражнений особое внимание уделено работе с тазобедренными суставами и грудным отделом. Почему это важно? Когда мы работаем с тазобедренными суставами, активно прорабатываются органы малого таза, увеличивается кровоток в органах. В результате снимаются все зажимы, уменьшаются болезненные ощущения во время менструаций, снижается возникновение циститов и образований, снимаются синдромы пмс. Раскрытие же грудного отдела — это красивая осанка, ровная спина, уверенность в себе, а также это профилактика сердечно-сосудистых заболеваний и здоровье позвоночника.

ТРЕНИНГ «ПРИРОДА ЖЕНСТВЕННОСТИ. КАК СТАТЬ НАСТОЯЩЕЙ ЖЕНЩИНОЙ»

06.03.2016-07.03.2016

Pandaland Image

С 6 по 7 марта состоится тренинг «Природа женственности. Как стать настоящей женщиной». Ведущая — Наталья Лятыцкая — преподаватель Академии частной жизни (Москва), опытный психолог, тренер кундалини-йоги.

Хотите узнать, как раскрыть свою Женственность? Понять, что мешает Вам избавиться от груза ответственности? Увидеть, почему современной женщине так трудно соединиться со своей женской сутью? Тогда посетите тренинг-пробуждение «Природа женственности»!

На тренинге будут:
— Психологические упражнения, которые помогут вам заглянуть внутрь себя, увидеть и убрать старые блоки, психологические проблемы.
— Упражнения на наполнение женской энергией и погружение в глубины женской сущности.
— Практики и медитации на очищение от негативных эмоций и обретение женственности.
— Методики, позволяющие определить, какие качества Истинной женщины вам необходимо развить в себе.

Программа:

6 и 7 марта с 10:00 до 19:00 (с кофе-брейками и перерывом на обед).
Стоимость со скидкой:
— до 20 февраля — 32500 тенге
— до 5 марта — 37500 тенге
— в день тренинга — 75000 тенге (полная стоимость)

Звоните сейчас, чтобы принять участие по акционной стоимости!
Детали и регистрация по телефонам:
+77778099727
+77017554327

Действует СКИДКА 50% для новых учениц

 

АСТАНА

ОПЕРНЫЙ КОНЦЕРТ «БРЫЗГИ ШАМПАНСКОГО»

06.03.2016

Pandaland Image

Московский театр Оперетты. Благодаря ярчайшему таланту, великолепному мастерству актеров и режиссеров, Московский театр оперетты стал ведущим в своем жанре не только в России, но и завоевал огромный авторитет в Европе.

Лучшие арии из оперетт и мюзиклов:
Штрауса, Кальмана, Легара
Офеннбаха,
Дунаевского,
Бернстайна.

Билеты можете приобрести здесь.

Вход: 4 000 - 10 000тг

КОНЦЕРТ "BE MY LOVE"

05.03.2016

Pandaland Image

5 марта в Камерном зале «Астана Опера» состоится концерт «Be my love» в рамках абонемента «Музыкальный салон Bel Canto».

Это яркое музыкальное шоу – роскошный подарок мужчин любимым женщинам к весеннему празднику. Лучшие теноры, баритоны, басы театра «Астана Опера» исполнят для прекрасных дам самые яркие, страстные, лирические, проникновенные арии из мировой оперной классики, а также казахские, русские, неаполитанские песни и романсы. Также своим искусством концерт украсят замечательные оперные певицы.

Вход: 1 500тг

ОПЕРА «АБАЙ»

06.03.2016

Pandaland Image

6 марта 2016 года состоится показ одного из выдающихся достижений музыкального искусства Казахстана – оперы «Абай», созданной национальными композиторами А. Жубановым и Л. Хамиди. Автор либретто – Мухтар Ауэзов.

Над новой постановкой оперы работает казахстанско-итальянский творческий коллектив: дирижер-постановщик – известный казахстанский дирижер, Заслуженный деятель Казахстана, правнук композитора А. Жубанова Алан Бурибаев, режиссер-постановщик – итальянский режиссер Джанкарло дель Монако (театральный администратор, сын известного оперного певца Марио дель Монако), режиссер-консультант – Народный артист Казахстана, лауреат независимой премии «Тарлан», кавалер ордена «Парасат», профессор Есмухан Обаев. Художественное оформление оперы выполняют итальянские мастера, уже известные столичному зрителю по таким спектаклям, как «Спящая красавица», «Лебединое озеро», «Ромео и Джульетта», «Бахчисарайский фонтан» – выдающийся сценограф современности Эцио Фриджерио и художник по костюмам Франка Скуарчапино.

Спектакль идет с одним антрактом.
Продолжительность – 2 часа 30 минут.

Исполняется на казахском языке (сопровождается синхронными титрами на русском и английском языках).

Вход: 500 - 5 000тг

ВЫСТАВКА–ЯРМАРКА «ЦВЕТЫ ЖЕНЩИНАМ, МОРОЖЕНОЕ ДЕТЯМ»

06.03.2016-08.03.2016

Pandaland Image

С 6 по 8 марта в ТРЦ Astana Mall пройдет выставка–ярмарка «Цветы женщинам, мороженое детям». Все собранные средства в «Фонтане желаний» будут пожертвованы в помощь детям с ДЦП и малоимущим семьям.

Вас ожидает:
— Отдых для всей семьи
— 67 Компаний в 9 отраслях
— Мастер классы от экспертов дальнего и ближнего зарубежья
— Красота
— Здоровье
— Бизнес
— Одежда для всей семьи
— Интересные товары
— Интеллектуальные развлечения для детей

Приглашаются к участию предприниматели малого и среднего бизнеса, молодые дизайнеры, интернет провайдеры, туристические агентства, общественные объединения, медицинские учреждения, спортивные и образовательные учреждения.

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ЯРМАРКА ДОБРЫХ ВЕЩЕЙ

06.03.2016-08.03.2016

Pandaland Image

На ярмарке вас ждут:
— Добрые вещи (поделки ручной работы, сувениры, украшения, книги, игрушки и т.п.).
— Увлекательные мастер-классы для детей (поделки из фетра и бумаги).
— Удивительные рисунки хной (мехенди).
— Вкусные сладости.
— Хорошее настроение и теплое общение.

Собранные средства будут направлены на помощь и проведение праздников для детей из детских домов г. Астаны.

ЯРМАРКА «ТЕРРИТОРИЯ РУКОДЕЛИЯ»

06.03.2016-07.03.2016

Pandaland Image

Накануне любимого женского праздника 8 марта, ТРЦ Аружан приглашает всех посетить Ярмарку изделий ручной работы «Территория рукоделия». Самые необычные, эксклюзивные подарки для любимых женщин приготовили мастера с разных городов Казахстана!

На ярмарке будут представлены:
-изделия и одежда из войлока
-авторские куклы
-мыло ручной работы
-картины из кожи
-открытки и блокноты в технике скрап
-изделия в технике декупаж
-авторские украшения
-изделия из дерева
-топиарии
-картины маслом
-пэтчворк
-игрушки из бус
-украшения из полимерной глины
-кофейные и чердачные игрушки
-интерьерные изделия
и многое другое

Удивите своих женщин подарками, сделанными с душой!

ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА «ПОДАРКИ ДЛЯ МИЛЫХ ДАМ»

05.03.2016-08.03.2016

Pandaland Image

В отеле Radisson пройдет выставка-ярмарка «Подарки для милых дам».

Среди тематических разделов ярмарки: эксклюзивные подарки, предметы интерьера, посуда, скатерти, столовые приборы, домашний текстиль, ювелирные изделия, бижутерия, украшения, одежда, головные уборы, аксессуары, изделия народных художественных промыслов, флористика, изделия из кожи и меха и т. д.

В выставочном мероприятии принимают участие как всемирно известные, имеющие заслуженную репутацию фабрики и мастерские, так и просто умельцы, представляющие свои авторские изделия, в которых сочетаются уникальность, качество, культурные традиции различных народов.

СПЕКТАКЛЬ «СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА»

06.03.2016

Pandaland Image

Если Вы еще верите в новогодние чудеса, если Вы, как и Ваши дети, видите в морозном мерцании воздуха пронзительный взгляд Снежной Королевы. Если Вы, как и Кай с Гердой, дружны со сказкой и хотите рассказать ее своим детям, то Вам сюда, к нам. Мир человеческой доброты и каминного тепла, ледяного злодейства и морозного коварства, безграничной любви и неустанной заботы – все это в новогоднем волшебном спектакле для детей и взрослых «Снежная Королева».

Вход: 500 - 700тг

Menu
×