28.04.2015 07:48

КОНКУРС "ЭТО НАШ ДВОР": УЧАСТНИК № 7

Оксана КошманДети: Дильшат, 6 летУ нас веселый и дружный двор. Третий год мы стараемся его преобразить. Придумываем что-то новое и интересное. Стараемся проводить детские праздники и дни рождения. Весна начинается в нашем дворе

Оксана Кошман
Дети: 
Дильшат, 6 лет

У нас веселый и дружный двор. Третий год мы стараемся его преобразить. Придумываем что-то новое и интересное. Стараемся проводить детские праздники и дни рождения. Весна начинается в нашем дворе с посадки цветов и деревьев, а затем покраска. Дети нашего двора принимают активное участие во всех мероприятиях.

У нас красивый двор и к нам приходят гулять с других дворов. И тогда начинаются проблемы: ломают деревья, рвут цветы, бросают мусор, ломают поделки. Родители не следят за детьми, они заняты сотками и разговорами. Если сделаешь замечание, то начинают грубить, вместо того чтобы объяснить своему ребенку, что так делать нельзя. Выгуливают собак в песочницы, пьют и курят, щелкают семечки, бросают мусор, кожуру от бананов вешают на ветки деревьев и кустов.

Как хочется красивых и уютных дворов, красивого и чистого города, доброжелательных и сознательных взрослых. Все в наших руках давайте приучать наших детей беречь природу, уважать чужой труд и наконец каждому принимать активное участие в преображении своих дворов, чтобы у всех детей было ДЕТСТВО.        
   
Поделиться