Казахстанец отправлял непристойные снимки девочке из России Казахстанец отправлял непристойные снимки девочке из России
07.09.2020, 04:14
Изменено: 15.04.2024, 23:59
Казахстанец отправлял непристойные снимки девочке из России

Казахстанец отправлял непристойные снимки девочке из России

07.09.2020, 04:14
Изменено: 15.04.2024, 23:59

Житель Павлодарской области, который отправлял интимные фото несовершеннолетней россиянке, приговорен к тюрьме на шесть лет, передает Tengrinews.kz.

Инцидент произошел еще в 2016 году. Мама девочки, гражданка России Наталья Сташова, заметила, что ее дочери приходят сообщения с неизвестного номера. Как оказалось, по ту сторону телефона находился мужчина, который отправлял девочке снимки 18+. Женщина забила тревогу и пошла писать заявления на «извращенца».

Стражи порядка приняли заявления и начали расследование, однако найти «заигравшегося» мужчину оказалось не так-то просто. Спустя четыре года правоохранителям удалось определить местонахождение. Однако злоумышленник находился не в России, а на территории Казахстана.

Стражи порядка передали дело своим казахстанским коллегам в Павлодар, где проживал преступник. Как отмечает Наталья следовать и его начальник профессионально справились со своей работой и раскрыли преступление. Виновник понес наказание в виде лишения свободы на шесть лет.

Когда Наталья узнала, что наконец восторжествовала справедливость, то записала видеообращение. Женщина поблагодарила казахстанских правоохранителей за проделанную работу.

«Следователь Аманжол Мейрхан и заместитель начальника по следствию отдела полиции Павлодарской области Марат Самаров профессионально исполнили свою работу и довели дело до конца. Кроме того, я признательна прокурору Павлодарского района Муратбеку Касымову за то, что держал наше дело под контролем. Благодаря их кропотливой работе все доказательства собраны, а злоумышленник был задержан и наказан», - подытожила Сташова.

Фото: pexsels.com

Menu
×