Казахстанский парень из-за безответной любви украл девушку: он может лишиться свободы на 12 лет Казахстанский парень из-за безответной любви украл девушку: он может лишиться свободы на 12 лет
22.02.2018, 05:20
Изменено: 16.04.2024, 08:44
Казахстанский парень из-за безответной любви украл девушку: он может лишиться свободы на 12 лет

Казахстанский парень из-за безответной любви украл девушку: он может лишиться свободы на 12 лет

22.02.2018, 05:20
Изменено: 16.04.2024, 08:44

Молодой человек решил украсть девушку, которую безответно любил, так как боялся ее потерять. Эту новость сообщил его адвокат – Руслан Шагатаев в Facebook-группе под названием «Адвокаты Казахстана», пишет Tengrinews.kz. О том, что пришлось пережить девушке, и какие последствия грозят парню и его подельникам, читайте в сегодняшнем новостном материале.

Как пишет Руслан Шагатаев, его подзащитный может сесть в тюрьму сроком на 12 лет.

Оказывается, молодой человек, из так называемых традиционных казахских соображений, решил украсть девушку, которую любил, но увы, безответно. Он хотел дома познакомить ее с родными, представив как свою будущую жену.

Ради этой цели он привлек своего друга, который попросил еще троих приятелей помочь осуществить злонамеренную затею. Четверо парней похитили ее прямо после работы и привезли в дом «жениха».

Спустя примерно 40 минут, по адресу прибыли полицейские и забрали испуганную девушку и несостоявшегося «жениха» в участок. Отмечается, что во время непосредственного похищения «насилие не применялось».

По словам адвоката, девушка была категорически против выходить замуж за правонарушителя:

«В доме парня девушка набросилась на него, и стала наносить руками удары по лицу, а он, чтобы ее укротить, единожды дал ей пощечину, вследствие чего у потерпевшей появилась небольшая ссадина. Другие телесные повреждения не были обнаружены. Никаких тяжелых физических последствий нет. К медикам девушка не отправлялась».

На сегодняшний день все молодые люди признались в содеянном, и не отрицают своей вины. Однако девушка, поддерживаемая отцом, не хочет их прощать. Она обращается в суд с просьбой наказать их, лишив свободы.

Руслан Шагатаев добавляет, что в таком случае санкции неутешительны - подсудимым грозит 7-12 лет колонии:

«Очень жаль ребят. Молодые, глупые. И главное - они вообще не опасны для общества».

Ранее СМИ писали, что летом прошлого года в Актобе были осуждены похитители «первой попавшейся невесты». 20-летний молодой человек решил похитить первую попавшуюся понравившуюся прохожую. Двое парней, прямо на глазах у всех актюбинцев, находившихся на рынке «Арай», поймали девушку и хотели силой затащить ее в автомобиль. Преступникам помешал охранник рынка, который помог потерпевшей выбраться.

Несостоявшемуся жениху суд назначил наказание – лишение свободы сроком на 4 года и 6 месяцев. Товарищу юноши пришлось стать случайным соучастником «кражи» девушки, ему суд дал 5 лет тюрьмы, по причине наличия ранней судимости.

Menu
×