08.09.2015 08:02

Как устроить незабываемую вечеринку детям на день рождения. Гвоздь программы- меню!

Мы не раз говорили, что становление человека происходит в детстве. И если собрать по крупинкам наше детство, то яркими вспышками в нем были наши дни рождения. Сейчас, чтобы устроить веселый праздник любимому чаду потребуются не только деньги, н

Мы не раз говорили, что становление человека происходит в детстве. И если собрать по крупинкам наше детство, то яркими вспышками в нем были наши дни рождения. Сейчас, чтобы устроить веселый праздник любимому чаду потребуются не только деньги, но и фантазия мамы. Это игры, развлечения и танцы вы можете доверить аниматорам, а за вкусностями будьте добры проследить сами. Когда пресловутые манты и плов надоели, а детей хочется удивить чем-то необычным, вы должны присмотреться к таким вариантам.

Стиль вечеринки

Очень часто меню день рождения может напрямую зависеть от тематики вечеринки. К примеру, если это будет вечеринка в стиле «Пиратов Карибского моря», то можно сдобрить стол блюдами из морепродуктов, наполнить стеклянную чашу шоколадными монетами. А если ваша доча любит принцесс,  то обязательно, чтобы ваши блюда были украшены девчачьими атрибутами и имели очень нежный и легкий вкус.

 

Стол

Времена, когда на детский день рождения звали только поесть за одним столом и выпить натуральные соки канули в лету. Сейчас родители пытаются сделать больше развлечений,  а праздничный стол должен быть лишь дополнением к празднеству. Самым оптимальным вариантом послужит шведский стол. А блюда должны быть разложены порционно с одноразовой посудой. Вы ведь знаете, как дети любят делать перекусы и никогда ничего не доедают до конца. Если вы поставите фуршетный стол, то каждый ребенок сможет поесть, когда проголодается и наложит столько, сколько сможет съесть.

 

Посуда

Одной из самых немаловажных деталей интересного и аппетитного стола является посуда! Она обязательно должна быть разноцветной, разных форм, с рисунками любимых героев. В основном такая посуда изготавливается из пластика и редко из стекла. Зато и ваш фарфор будет в целости и сохранности, а радуга из цветов на тарелочках возбудит аппетит маленьких гостей.

 
Купить детскую посуду и украшения для стола вы можете здесь:
 
https://chocomart.kz/dlya-detei/tovary-dlya-detei-i-roditelei/detskaya-posuda/
 
http://almaty.pulscen.kz/products/axessuary_k_detskim_meropriyatiyam_11087233
 
http://zeppelin.kz/g268118-posuda-servirovka
 

Закуски

Закусок должно быть много и все это должно быть подано красиво.

       
 

Горячее

Хорошей альтернативой сложным и жирным блюдам будет итальянская кухня. Дети очень любят пиццу и разноцветные макароны. Причем пиццу можно сделать маленьких размеров, для каждого гостя отдельно. Макароны можно заправить сыром или вкусным томатным соусом. 

 

Рецепт мини-пиццы

 
 
ТЕСТО
молоко  125 мл
дрожжи свежие  12 ½ г
мука  250 г
сахар  1 ч. л.
соль  1 ч. л.
НАЧИНКА
колбаса вареная  30 г
сыр российский 
соус сацебели  3 ст. л.
сметана  2 ч. л.
соль  ½ ч. л.
чеснок  1 зубчик
 
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Смешиваем теплое молоко с дрожжами, сахаром и солью.

Потом кладем муку порциями и хорошо вымесить (в конце я добавляем 2 ст.л. оливкового масла тесто хорошо вмешивается и становится мягким)

Вымесив, поделите тесто на 2 части, но можно и не делить а одним куском раскатывать. Оставить на 10 мин. пока мы будем делать начинку.

Берём натираем твердый сыр на мел.тёрку, режем мелко колбасу, смешиваем соус со сметаной, туда же кладем чеснок.

Раскатываем и вырезаем кружки.

На противень выкладываем кружки наши.

Смазываем соусом, кладем колбаску, а сверху сыр, и оставляем на мин. 30 чтобы поднялись, а потом в духовку на 20-30 мин.

Приятного аппетита!)

 
 
 

 

Напитки

Детей очень быстро настигает жажда, так как они теряют много энергии во время активных игр. Поэтому с напитками все должно быть на высшем уровне. Перестаньте травить детей натуральными соками из магазина, которые вовсе не натуральны. Уже давно доступны соковыжималки и блендеры.

Самый легкий напиток – это домашний лимонад. Делается он очень быстро. Для этого вам понадобятся 1,5 литра воды с газом, 3 столовой ложки сахара и 2 стакана лимонного сока. Лимонад в таких пропорциях получится примерно на 2-2,5 литров. Не забудьте заранее охладить напиток и положить немного кубиков льда. Лимонад также можно делать с использованием разных сиропов.

 

Смузи – очень полезный напиток для детей.  Для его приготовления можно смиксовать разные фрукты и измельчит их в блендере. Если масса получилось слишком густой, можно долить сверху немного воды.

Фрешы. Фрешы готовятся с помощью соковыжималки и большого количества фруктов. Запаситесь яблоками, апельсинами и гранатами. Будет очень вкусно

Коктейли. Коктейли для детей можно сделать из мороженного с добавлением банана или клубники. Не забудьте украсить стаканы яркими трубочками и зонтиками.

 

Десерт

Вишенкой на вашем столе станут десерты. Их сейчас очень много и можно подобрать уйму вариантов. Не забывайте, что дети просто обожают сладкое и тут не обойтись только одним тортом.  Когда дети съедят все закуски и горячее, можете смело делать из стола candy bar. В большие стеклянные посуды в виде аквариумов положите разные конфеты – шоколадные бобы, карамель, мармеладки, зефир и тому подобное. В отдельные тарелочки нарежьте по порции желе или мороженного. А в конце всего пиршества принесите торт. Торты могут быть разными, как от наполеона, так и до шоколадного браунис. Многие родители хотят, чтобы торт был обильно украшен сверху, а про внутреннюю часть  забывают. Какой бы торт не был интересным и с красивыми финтифлюшками, дети не станут есть бяку. Поэтому определитесь с начинкой. Сейчас также торты делают в виде шоколадных конструкций из эмэмдэнсов и китката. Тоже очень вкусно!

 

Для приготовления самого шоколадного торта с M&M’s и Kit Kat нам понадобятся

Для теста (на 2 коржа):
— 2 банки сгущенного молока;
— 2 стакана муки;
— 4 яйца;
— 200 г сливочного масла;
— 4 столовые ложки какао;
— сода, погашенная уксусом.
Для шоколадного крема:
— 200 г сливочного масла;
— 200 г черного шоколада;
— 2 банки сгущенки.
Для украшения:
— 300 г M&M’s;
— 12 упаковок Kit Kat в брусочках (в зависимости от диаметра формы для выпекания это количество может меняться).
Для пропитки коржей:
— 1 чашка эспрессо (по желанию).

Процесс приготовления самого шоколадного торта

1.Для приготовления одного коржа, который впоследствии разрезается на два (таким образом, в итоге получается 4 коржа) нужно соединить 1 банку сгущенного молока с 2 яйцами, взбить (вручную или с помощью миксера либо блендера – непринципиально).


2.Затем нужно добавить к ним предварительно растопленное на водяной бане сливочное масло (100 г), взбить.

3.В полученную смесь высыпать стакан муки и половину чайной ложки гашеной соды

4.В последнюю очередь добавить 2 столовые ложки какао и хорошенечко перемешать.

5.Полученную гладкую шоколадную смесь вылить в форму и отправить в духовку, предварительно нагретую до 200 ⁰С, и выпекать 20-25 минут.

6.По истечении времени извлечь корж из формы и разрезать его на две части. Таким же образом испечь ещё один корж. Разрезать и его.

7.Чтобы приготовить шоколадный крем, нужно всего лишь растопить на водяной бане размягченное сливочное масло и кусочки черного шоколада, и добавить к полученной смеси сгущенное молоко.

8.Для пропитки коржей завариваем чашечку молотого эспрессо. Я добавила в кофе капельку ароматизатора «Ром», благодаря чему он приобрел благородный терпкий запах и привкус. Также можно пропитывать коржи и самим ромом, либо коньяком, тогда торт точно не рекомендуется к подаче на детский стол.

9.Теперь можно приступить к сборке нашего оригинального тортика.

10.Первый корж пропитываем кофе и густо смазываем кремом, сверху кладем следующий корж, пропитываем и мажем — и так все четыре части торта. Оставляем часть крема для промазывания верха и боков. Спустя некоторое время (можно через час, можно оставить пропитываться на ночь) обмазываем торт полностью.

11.По бокам ставим полосочки Kit Kat в виде «заборчика», а внутрь засыпаем драже M&M’s. Также при желании можно украсить торт ленточкой, особенно если это подарочный вариант.

Вот и все, наш сытный и самый шоколадный торт готов! И приятного всем аппетита!

 
 
   
 
 
 
 

Мы надеемся, что наши советы хоть как-то помогут вам провести незабываемый праздник для вашего ребенка. Главное, чтобы дети были счастливы!

Поделиться