11.09.2015 07:51

Как проходило диагностирование наших победительниц в конкурсе от клиники HealthCity

Дорогие читательницы! Уважаемые мамочки и папы! Сегодня пришло время познакомиться с двумя нашими счастливыми читательницами! Счастливыми, потому что именно они стали победительницами конкурса от сети клиник HealthCity. И выиграли очень

Дорогие читательницы! Уважаемые мамочки и папы! Сегодня пришло время познакомиться с двумя нашими счастливыми читательницами! Счастливыми, потому что именно они стали победительницами конкурса от сети клиник HealthCity. И выиграли очень полезные призы – Check-up пакеты по комплексной диагностике организма: «Женское здоровье» и «Здоровый ребенок». Участникам конкурса нужно было найти время и проявить свои писательские способности – написать оригинальные советы по сохранению здоровья женщины и ребенка.

И теперь мы можем узнать, кто эти авторы и что их вдохновляет заботиться о себе и своих детках. Итак, знакомьтесь – победительницей в номинации «Лучший пост про женское здоровье» в рамках конкурса от клиники HealthCity, стала Светлана Анисимова. А лучший оригинальный пост про сохранение здоровье малыша написала ДәрияҒылымжанқызы.

Диагностическая Клиника HealthCity пригласила наших победительниц, чтобы познакомиться и показать весь комплекс оказываемых услуг по ранней диагностике заболеваний женщины и ребенка. Система HealthCity активно пропагандирует концепцию комплексного диагностического обследования – Check-up, которое позволяет оценить состояние здоровья ещё до возникновения серьёзных симптомов и получить компетентную консультацию специалиста, о том, какой вид профилактики или лечения выбрать. До последнего времени для прохождения подобной диагностики казахстанцы выезжали в Германию, Корею, Сингапур или Израиль, теперь же эти услуги стали доступны в Алматы.

Экскурсия по клинике проходила для обеих девушек очень интересно, ведь в HealthCity есть на что посмотреть – флагманская диагностическая клиника оснащена самым передовым диагностическим оборудованием и современной высокоточной лабораторией, что позволяет сэкономить время при прохождении обследования. Методы диагностики – надежные и безболезненные.

Обследование Сheck-up минимизирует влияние факторов риска и позволяет обнаружить болезнь на самой ранней стадии развития, когда она еще не причинила значительного вреда организму. Опытный персонал подбирает необходимое обследование для каждого человека индивидуально. Диагностика соответствует истории болезни пациента и его семьи, его возрасту, полу, телосложению, его нуждам и особым предпочтениям.Кстати, стоимость Check-up пакетов бывает разной и зависит от поставленных перед доктором задач. Казахстанские и иностранные врачи клиники проводят оценку здоровья по международным стандартам, интерпретируют все полученные данные и дают рекомендации.

Наша победительница Светлана Анисимова получила возможность оценить свое здоровье по фокусному Check-up пакету «Женское здоровье», который включает тесты по оценке функций сердечно-сосудистой системы, почек, печени, щитовидной железы, неврологического статуса, зрения, слуха, маркеры сахарного диабета и вирусных гепатитов, тест на остеопороз, полную оценку женского здоровья, включая маммографию и онкомаркеры, а также многие другие показатели. Обследование заняло около двух часов и позволило получить Светлане полные данные о собственном здоровье.Оплата за такое комплексное обследование обошлась бы нашей читательнице в 71 тыс тенге.





В конце тестирования, мы взяли короткое интервью у новой пациентки клиники HealthCity:

- Светлана, доброго дня! Поздравляем Вас с победой в конкурсе! Расскажите, как давно Вы в рядах наших читательниц?)

- Здравствуйте! Читаю пандалэнд постоянно - особенно интересующие меня вопросы о воспитании ребенка, об отношениях в семье. Отслеживаю конкурсы, но не всегда успеваю принять в них участие! )

- Светлана, наша жизнь заполнена до предела и не хватает времени что называется «на себя». Как давно Вы проходили полное обследование? Являетесь ли Вы дисциплинированным в отношении своего здоровья человеком?

- Обследование касаемо женского здоровья - я проходила перед беременностью. А ранее старалась каждый год навещать врача!

- Какие у Вас впечатления от конкурса от HealthCity?

- С чего начать? Конечно же начну от всей души благодарить команду @pandalandkz и диагностический центр @healthcity_kz за предоставленную возможность поучаствовать в конкурсе и выиграть в нем! Я была приятно удивлена и на всех порах побежала получать обещанный приз Chek up "женское здоровье"! Но мое приятное удивление только возрастало с каждой минутой. Сервис в данном центре равен пяти звездному отелю, квалификацию, грамотность и ответственность специалистов видно невооруженным взглядом. Радует глаз новейшее оборудование, быстрейшая лаборатория и уютная обстановка! Очень приятно быть в окружении врачей, которые обращаются к тебе не «товарищ "больной", сядьте, встаньте, завтра приходите», а – «добро пожаловать, проходите, осмотрены, все у вас хорошо, а что не хорошо – исправим»! Скажу честно, я много где была, но такое встретила впервые! Хочу пожелать, чтобы ваши достижения на этом не останавливались! Настолько мне понравилось, что на следующий день я привела туда своего ребенка на обследование! А это о многом говорит!)) Спасибо вам огромное, за предоставленную возможность поучаствовать в таком конкурсе!!! Удачи и процветания вашему коллективу!

- Спасибо!

В этот же день, параллельное со Светланой обследование проходил еще один новый пациент HealthCity – малыш Аспарух. Его мама, ДәрияҒылымжанқызы, написала конкурсный пост о чудесных свойствах «қойдынмайы» (курдючный жир – много применяется в казахской народной профилактике заболеваний). Но, разумеется, как современный человек, семья Дәрии внимательно следит за здоровьем новорожденного и занимается профилактикой его здоровья традиционными способами.


Мы пообщались со второй победительницей после прохождения профилактического осмотра мальчика.

- Дәрия, поздравляю с победой! Расскажите о себе, как давно Вы читаете пандалэнд и как узнали о конкурсе?

- По образованию я - журналист. И по сфере деятельности, как ни странно, я тоже журналист). Мне 23 года и у меня один (пока) ребенок - сын Аспарух. Ему 4 месяца. Портал pandalandстала читать относительно недавно. Больше интересуют советы, иногда люблю почитать истории родителей. О конкурсе узнала по баннеру на сайте. Думала, думала и решила: "Была ни была!"

- Когда Вы в последний раз проходили обследование малыша?

- Мы проходим обследование каждый месяц с рождения в поликлинике по прописке и месту жительства.

- Понравилось сегодня в медицинском центре "HealthСity"?

- Во-первых, радует, что центров по городу несколько. Во-вторых, рада за персонал. Да, побывав там в первый раз, меня радушно встретили, улыбались, развлекали малыша, отвечали на вопросы. Одного посещения мало для дачи объективного мнения. Однако, хотелось бы как можно меньше посещать медицинские учреждения. Тем более с ребенком.

- Здоровья Вам и ребенку!) Принимайте участие в конкурсах еще!

Check-up "Здоровый Ребёнок" в клинике HealthCity, бывает в разных вариациях – базовый, и с расширенными возможностями тестирования. Check-upдиагностику детей, в зависимости от выбранного пакета, проводит либо американский педиатр Инна Ли, либо казахстанский врач, с непосредственным участием доктора Ли. Кстати, отличительной особенностью HealthCityявляется тот факт, что иностранные специалисты в клинике являются не только врачами, но и менторами для казахстанских специалистов. Именно поэтому в HealthCityс уверенностью говорят о международных стандартах качества и безопасности пациентов.

Базовое диагностирование, которое доктора клиники провели для Аспаруха, включает – оценку общего статуса (нервно-психическое, моторное и речевое развитие), тестирование нейроэндокринной системы, антропометрию, тестирование жизненных показателей, сердечно-сосудистой системы, мочеполовой системы, оценку слуха и зрения, и всех остальных жизненно важных показателей развития ребенка с обязательной интерпретацией показателей.

Основываясь на международных стандартах и понимании того, что детские болезни могут значительно варьироваться в зависимости от возраста, детские Check-upпакеты в HealthCity разработаны с учётом наиболее часто встречающихся заболеваний у детей на различных этапах развития и позволяют охватить максимально широкий спектр возможных заболеваний.



Дорогие наши читатели и читательницы!

Ранняя диагностика и предупреждение заболеваний - тренды современной медицины. Они являются ключевым направлением инновационной клиники HealthCity. Поэтому, призы (чек-ап пакеты по диагностике здоровья женщины и ребенка стоимостью 36000 и 71000 тенге) были интересны многим участникам прошедшего конкурса.

Мы особенно рады, когда в конкурсах принимают участие наши активные блогеры, наши постоянные читатели! А также – невероятно приятно, когда наши мамочки и их маленькие пандочки получают высококачественные призы и полезные услуги от наших партнеров. На этот раз мы познакомились с услугами Медицинского Центра HealthCity! Благодарим своего партнера – за системный подход к организации своих услуг, а всех участников конкурса - за участие и волю к победе!

Поделиться