30.11.2021 02:51

Как правильно выбрать зимний комбинезон ребенку?

Делимся в статье советами, как правильно выбрать комбинезон ребенку на зиму.

Зимой на прогулках нужно быть предельно осторожными, чтобы не перегреть и наоборот не заморозить ребенка. Избежать таких последствий можно, правильно подобрав комбез.

Pandaland подготовил рекомендации для родителей, которые помогут им сориентироваться и выбрать подходящий зимний комбинезон для маленьких наследников.

Детский зимний комбинезон - как выбрать?

Пред походом в магазин или покупкой онлайн нужно проштудировать немало информации, чтобы выбрать ребенку верхнюю одежду для зимних прогулок. Родителям, в первую очередь, нужно изучить механизм терморегуляции детского организма. Эти знания помогут им разобраться, как правильно выбрать зимний комбинезон ребенку.

У детей механизм терморегуляции находятся на этапе формирования. Маленький человек быстро переохлаждается и перегревается.

Вот что нужно знать:

Как мы уже говорили у детей термообмен не до конца сформирован, поэтому они более склонны к перегревам и переохлаждениям. Чтобы этого избежать нужно знать, как выбрать комбез ребенку на зиму.

Как подобрать зимний комбинезон ребенку до года?

При выборе комбинезона нужно учитывать возраст владельца вещи:

Читайте еще: Как и где выбирать одежду новорожденному? 

Как правильно подобрать комбинезон для ребенка?

Как выбрать утеплитель?

При выборе утеплителя нужно ориентироваться на климат в вашей местности. Не нужно покупать сверхтеплую верхнюю одежду, чтобы не допустить перегрева. Также не ведитесь на принцип “натуральные материалы лучше искусственных”.

Какой наполнитель может присутствовать в комбинезонах:

Сколько грамм утеплителя должно присутствовать в детской верхней одежде:

  • 250 - 300 (330) грамм для зимы, когда термометр достигает от - 25 до - 35 градусов;

  • 200 грамм предназначены для поздней осени и теплой зимы;

  • 70 грамм наполнителя присутствует в демисезонных вещах - комбинезоны для осени или весны.

Как должен сидеть зимний комбинезон на ребенке?

Ребенку в комбезе должно быть комфортно: нигде не сдавливать и ничего не мешать. Если вы остановились на слитном варианте, то попросите маленького человека присесть, чтобы он не подскакивал вверх и не оголял ноги. Если с вами произошел такой “конфуз”, значит нужна модель размером побольше.

Если отправились в магазин без ребенка или собираетесь купить товар онлайн и у вас нет возможности примерить, то учтите, что у многих производителей размеры не соответствуют реальному росту наследника.

Иногда бренды делают небольшой запас. Например, размер 104 будет рассчитан на ребенка ростом 110, то есть запас идет + 6. Можно купить комбез с запасом, чтобы поносить его еще в следующую зиму.

Покрытие комбеза

Обратите внимание, чтобы покрытие комбеза было обработано водоотталкивающей пропиткой. Малышу будут не страшны ни дожди, ни снега. Верхняя одежда не будет промокать, поскольку вода будет стекать по ней.

Хлопок - лучший вариант внутреннего подкладочного материала, можно с небольшим содержанием синтетики.

Размер комбеза

Перед тем, как покупать вещь, нужно определиться, как долго ваш ребенок будет ее носить. Если не планируете носить комбинезон больше одного сезона, то присмотритесь к моделям дешевле. Берите комбез нужного размера, а не на вырост.

Если в ваши планы не входит покупка комбеза в следующем сезоне, то лучше взять качественнее, соответственно и цена на него будет выше. Не забудьте учесть пропорции и телосложение.

Небольшая вспомогательная подсказка - размерная сетка:

Источник фото: size-up.ru

Фото: unsplash.com

Источник материала: size-up.ru, puzziki.ru и другие открытые источники

Поделиться