'История магии в Северной Америке' - новое творение Дж. К. Роулинг "История магии в Северной Америке" - новое творение Дж. К. Роулинг
10.03.2016, 09:15
Изменено: 26.02.2024, 23:06
'История магии в Северной Америке' - новое творение Дж. К. Роулинг

"История магии в Северной Америке" - новое творение Дж. К. Роулинг

10.03.2016, 09:15
Изменено: 26.02.2024, 23:06

"История магии в Северной Америке" - это новое творение Джоан Роулинг, знаменитой писательницы, которая подарила нам мир Гарри Поттера.

«Магия в Северной Америке», поведает читателям о ранее неизведанном уголке волшебного мира, знакомя нас с жизнью ведьм и колдунов, их историей и магией, иным временем и новым местом.

На официальном сайте www.pottermore.com/ru уже можно прочитать два рассказа, всего их планируется четыре. Третий рассказ увидит свет уже сегодня 10-го марта в 20:00 по Астанинскому времени.

Первая история рассказывает читателю истоки магического сообщества Северной Америки, раскрывающую правду, лежащую в основе легенд о шифтерах, индейцах волшебниках и магии без применения волшебных палочек. Второй рассказ повествует об опасностях, которые подстерегали ведьм и колдунов Северной Америки семнадцатого века.

Данная серия рассказов нацелена на то, чтобы подготовить нас к кинофильму "Фантастические твари и где они обитают", который станет дебютом Роулинг в роли сценариста. В этом новом магическом приключении герой Ньют Саламандер прибывает в Нью-Йорк в 1926-м году для того, чтобы изучать магических животных. Фильм выйдет на экраны кинотеатров 17-го ноября 2016 года, а готовиться надо уже сейчас, для этого Роулинг и дарит нам серию рассказов "История магии в Северной Америке".


Menu
×