Самое интересное в блогах Самое интересное в блогах
4 минуты - 15.02.2016, 18:52
Самое интересное в блогах

Самое интересное в блогах

4 минуты - 15.02.2016, 18:52

Блоги – это увлекательно и интересно! И неправильно многие думаю, что люди пишут от скуки. Хотя, такие, наверное, тоже есть. Почитайте блоги на нашем сайте. Вы непременно найдете в блогах что-то интересное для себя.

Как человек начинает вести свой блог

Иногда человек начинает вести свой блог для каких-то совершенно конкретных целей. Например, продемонстрировать украшения, сделанные собственными руками – похвалиться, а, может быть, и продать. Но постепенно в голове роятся мысли, которые хочется высказать в Интернете, поделиться своими находками и опытом.

Так люди начинают вести свой блог уже не как профессионалы какого-то дела. А просто – веду блог, как ЧЕЛОВЕК. Вот такие интересные блоги и читают люди с удовольствием. И пишут люди не из-за того, что нечем заняться. «Прогулявшись» по ЖЖшкам, поражаешься – сколько среди блоггеров интересных, умных, талантливых людей! Самое интересное в блогах творческих людей. Они пытаются познать что-то новое и поделиться с нами этой информацией.

Наш блог «Мамам о мамах»

Конечно, есть «пустышки», но интересные блоги, все же, встречаются чаще! Как много блогов молодых мам! Ведь эта тема так важна для многих! Мамочки делятся своими печалями и радостями, появившимся опытом в общении с детьми. И для многих такие статьи являются уникальными находками, действительно практическими советами, которых не найдешь в больших и умных книгах.

Наш блог «Мамам о мамах» читают многие, пишут отклики, благодарят, за возможность высказаться или узнать что-то новое для себя и ребенка.

Зачем люди ведут блоги

Блоги – это огромный мир, где заниматься саморазвитием можно не менее продуктивно, чем читая множество книг или посещая различные тренинги, семинары или другие мероприятия. Но, все-таки, вернемся к вопросу – зачем люди ведут блоги.

Причин много, вот некоторые из них:

  • Человек систематизирует свое мышление. Ведь многие мысли и состояния мы просто забываем;
  • Блоггер учится выражаться законченными, правильными фразами. Ведь наша речь изобилует недомолвками и полуфразами. Наработав привычку хорошо выражаться мысленно, читать тексты в сложных книгах будет намного легче;
  • Стоит сохранить для себя какие-то важные идеи и размышления. Они приходят к нам иногда в повышенном эмоциональном состоянии. Когда уходят эмоции, уходят и мысли. А они могут быть ценными;
  • Поделиться тем, чем не хочешь или не можешь поделиться с любым знакомым человеком, а только с самим собой. Пройдет время, прочитаешь то, что было написано о своих переживаниях и, возможно, увидишь все в другом свете;
  • Ведя блог, можно наблюдать – какие состояния, события, переживания повторяются, т.е. возвращаются в твою жизнь снова, и снова.

Искренне написанная история - самое интересное в блогах (кем бы пишущий ни был).

Читайте наши блоги! Они разнообразны по тематике, каждый найдет что-то полезное и интересное для себя!


Menu
×