Почему я не успела? Почему я не успела?
6 минут - 15.03.2017, 06:11
Почему я не успела?

Почему я не успела?

6 минут - 15.03.2017, 06:11

Сколько времени уготовано человеку прожить - неизвестно никому. Порой, в водовороте обыденных дней, мы забываем сказать, сделать, иногда просто улыбнуться вовремя, чтобы потом не носить на сердце тяжелый груз.

Сегодня я впервые опубликую пост, автором которого является мой анонимный герой. Эта история не просто со слов героя, но и с его пера.

Нам было 17 лет, когда мы впервые встретились. Он привлек моё внимание своей улыбкой. Яркой, красивой и искренней улыбкой. Это был конец августа. Мы с мамой поехали к друзьям семьи, чтобы собрать у них смородину на варенье. Он тоже приехал к ним на каникулы.

Тетя Гуля накрыла на стол. Позвала нас пить чай. За чаем я узнала, что его зовут Даурен (имя изменено), а он узнал, как зовут меня. Я выпила чашку, затем вышла дальше собирать смородину. Я очень хотела, чтобы он вышел за мной следом. Так он и сделал. Не прошло и минуты, как он подошёл ко мне и начал разговор. О чем мы говорили, я не помню, но так и не познакомились. Вечером мы с мамой уехали домой. И я забыла о нем. Спустя пару дней мне позвонил незнакомый номер. Я услышала мужской голос в трубке: "Привет! Это я, Даурен. Узнала?" Я подумала, что это мой троюродный брат, ответила, что узнала. Поболтали немного. Он сказал, что позже перезвонит. Спустя ещё пару дней я встретила своего брата Даурена. Тогда и узнала, что он мне не звонил. Я тут же набираю номер и начинаю наезжать на незнакомого парня. Он, успокоив меня, объясняет, что это тот Даурен, который был у тёти Гули. Я счастливая такая, извиняюсь, и мы договариваемся встретиться 1 сентября.

Наступил первый день осени. Я первокурсница. Мы увиделись с ним. В тот же день он предложил встречаться. Казалось, я была очень счастлива, но спустя некоторое время мы с ним расстались по моей инициативе. Он долго ещё писал, звонил, искал меня. Я стала его бояться и избегать.

С тех пор прошло 6 лет. За это время многое изменилось. Я вышла замуж, родила ребёнка. Он собирался жениться. Мы редко общались в соцсетях. Он всегда первый писал. Говорил, что относится ко мне, как к сестренке. А я... Я всячески показывала, что не хочу с ним говорить - отвечала сухо, иногда просто не отвечала. За 6 лет мы виделись 1 раз, когда я была беременна. И вот недавно я стала думать о нем. Поняла свою ошибку и хотела увидеть его, нормально поговорить, вспомнить нашу молодость и просто сохранить дружеские отношения. Но теперь я никогда не смогу этого сделать.

Месяц назад, на выходные, я с ребёнком поехала к родителям в гости. Там мама сообщила мне ужасную новость - он погиб... Погиб по неосторожности. Сказать, что я была разбита, ничего не сказать. Я еле сдерживала слезы и эмоции, ведь никто из родных не знал, что мы когда-то встречались. Было очень больно. И я поторопилась вернуться домой. Дома я неделю отходила от шока. Меня трясло, я не хотела есть, пить, спать. В голове крутился один вопрос: "Почему?" Неделю я была на успокоительных. Муж понимал меня и всячески поддерживал. Кто-то опубликовал в одной из соцсетей фото с места гибели. Позже фото удалили. Я успела сделать скрин фото. Каждый день, пока никого нет рядом, я смотрю на это фото, задаю один и тот же вопрос: "Почему?".

Прошло уже немало времени с момента его гибели, а моё сердце не перестаёт плакать. Ведь как бы там ни было, он мне не чужой человек. Если бы я только знала, что у него так мало времени. Столько недосказанного осталось в моем сердце, внутри меня, в мыслях и голове. Я напишу ему письмо! Я напишу туда все, что хотела ему сказать и спросить. А потом сожгу и пущу пепел в окно. Мне станет легче. Возможно, кто-то посмеётся над этим методом. Но он действительно работает. Ведь это взято не с потолка. Это психология. Ни раз меня этот метод выручал. Почему я не сделала этого раньше? Потому что вспомнила только сейчас.

В завершении хочу сказать - цените каждого человека, который был в вашей жизни. Успейте сказать все, что требует ваша душа, не откладывайте на потом. Потом просто можно не успеть.


Menu
×