Разное

Оригинальный розыгрыш на 1 апреля

Разбираемся в статье откуда пришел первоапрельский праздник “День смеха”, а также делимся идеями, как можно оригинально разыграть друзей или близких.
Оригинальный розыгрыш на 1 апреля
Разбираемся в статье откуда пришел первоапрельский праздник “День смеха”, а также делимся идеями, как можно оригинально разыграть друзей или близких.
Оригинальный розыгрыш на 1 апреля
Разбираемся в статье откуда пришел первоапрельский праздник “День смеха”, а также делимся идеями, как можно оригинально разыграть друзей или близких.
28.03.2022, 06:28
Изменено: 16.04.2024, 10:46

“День смеха” - негласный или неофициальный праздник, который полюбился людям практически по всему миру. В этот день принято озорничать, подшучивать, обманывать и подкалывать друг друга. Делается все это исключительно забавы ради.

Интересно! У этого праздника много разных названий. Например, у шотландцев 1 апреля - “день кукушки”, у японцев - “день куклы”, испанцы первого апреля отмечают “день болванов”, американцы считают, что это “день дурака”. Как бы не назывался этот праздник суть у всех народов одна - организовать розыгрыш, чтобы повеселиться самому, рассмешить ближнего и стать человеком, которого тоже разыграют.

Pandaland решил выяснить, почему именно первый день апреля стал праздником пранков.

1 апреля история праздника

Наверняка вы хоть раз, но задавались вопросом: “Почему 1 апреля это день смеха?” На самом деле точного ответа, откуда пришел к нам это праздник и почему именно в этот день можно в открытую шутить и веселиться, нет. Можно сказать, что первое апреля - праздник, покрытый тайной, но мы все же попробуем ее разгадать.

Одна из версий гласит, что праздник впервые зародился еще в Древнем Риме. Если верить сказаниям, то у этого народа было торжество под названием “День глупых”, правда отмечалось оно в феврале, а не в апреле.

Древнеримский писатель и поэт Апулей выдвигал свою версию, что у первоапрельских шуток есть связь с божеством Смеха. Этого же мнения придерживались ирландцы. Ирландский народ, можно сказать, бьет себя в грудь и утверждает, что разыгрывать людей на первое апреля — это была идея древних кельтов. Они уверены, что 1 апреля их предки показывали, насколько хорошие они комики и все шутки звучали в адрес бога Смеха.

Индусы же считают, что местом зарождения праздника является их страна, поскольку в Индии 31 марта издавна отмечался праздник шуток. В других источниках указывается, что 1 апреля и в Индии, и в Древнем Риме отмечали праздник весеннего равноденствия. В честь весеннего нового года устраивались народные гулянья с розыгрышами, весельем и проказами. Люди верили, что своим весельем они задабривают матушку природу.

В общем уже на протяжении многих лет люди до сих пор продолжают спорить насчет возникновения праздника и к единому мнению пока никто не пришел.

Интересно! Дети рожденные 1 апреля энергичны и жизнерадостны. Малыши, появившиеся на свет в этот день, проявляют упорство в учебе. Такие дети отличаются особой воспитанностью и показывают хорошие манеры. В будущем из такого ребенка вырастет трудолюбивый взрослый.
Выдающиеся личности рожденные 1 апреля:
   -  Владимир Познер - журналисту в текущем году исполнится 88 лет;
   -  Сергей Лазарев - российский исполнительно тоже родился 1 апреля;
   -  Также в этот день в 1809 году на свет появился русский драматург, критик и публицист Николай Гоголь.

Оригинальный розыгрыш на 1 апреля

Факты из истории узнали теперь пора переходить к самой сути - проказам. Идеи розыгрышей на 1 апреля:

  • Кисло-сладкий пранк;

Этот мини-пранк подойдет для родителей, которые хотят подшутить над своими детьми. Если ребенок сладкоежка, то можно смешать кислые драже Skittles и шоколадный M&M’s в одной тарелки. Кстати, родители эту идею можно взять на вооружение не только день смеха, но и на детские дни рождения в качестве одного из конкурсов.

  • Пицца обманка;

Второй на очереди розыгрыш - пицца обманка. Заказываете пиццу, все содержимое убираете, а вместо этого кладете цветную капусту или брокколи. Подросток первые несколько секунд будет в полном недоумении. Ну а вы сможете насладиться вашей коварной шуткой, пока будете наблюдать за происходящим.

  • Соленый торт;

Нет вы не подумайте, что нужно будет сладкий торт обсыпать солью, все куда изощреннее. Сначала делаем корж из тертой картошки, муки и соли. Когда корж поджарится в духовке или на сковородке, то приступаем к начинке, которая будет состоять из докторской колбасы.

Желанный кусочек тортика оставляем на видном месте, чтобы наследник захотел его съесть.

  • Желейный сок;

Все дети в детстве мечтают стать космонавтами, так почему бы не воплотить их мечту в реальность, хоть и немного странным способом. Как известно космонавты питаются желеобразной пищей. Можно сделать желе с вишневым сиропом и налить в стакан. Перед тем как отправлять все в холодильник не забудьте вставить трубочку.

  • Печеньки со вкусом зубной пасты;

Покупаем в магазине печеньки Орео и аккуратно их разъединяем. Крем убираем в сторону, а вместо него готовим свой из зубной пасты. После этого соединяем печеньки обратно и кладем их обратно в упаковку или же выкладываем на тарелку.

Оригинальный розыгрыш на 1 апреля, 1

 

Лучший пранк на 1 апреля! Не многие фанаты Гарри Поттера знают этот факт, но мы решили поделиться им с вами. Когда снимался фильм, основанный на одноименных романах Джоан Роулинг, “Гарри Поттер и узник Азкабана” актер Алан Рикман (Северус Снегг) разыграл своего молодого коллегу Дэниела Рэдклиффа (Гарри Поттера). Алан решил подложить Дэниелу подушку-пердушку. Когда прозвучали слова “Камера, мотор” все актеры по сюжету должны были спать, но внезапную тишину прервала та самая подложенная подушка. Вся съемочная команда залилась смехом.

Розыгрыш на 1 апреля друзьям

Наши идеи не иссякли, и мы продолжаем делиться подборкой пранков.

  • Мыло, которое не мылится;

Неизменная классика жанра - мыло, которым невозможно помыть руки. Для этого розыгрыша понадобится обычное мыло (не жидкое) и прозрачный лак. Принцип действий простой - мыло покрываем лаком со всех сторон и можно приступать к подколам друзей.

  • Соевый соус под видом кока-колы;

Если друзья постоянно над вами подшучивают, и вы хотите им отомстить, то дайте попробовать соевый соус, но под видом любимой газировки. Все довольно просто, кока-колу меняем на соевый соус и даем попробовать другу/подруге. Лучше, конечно, перед тем как предлагать напиток, убедиться, что у человека нет аллергии.

Оригинальный розыгрыш на 1 апреля, 2

  • Неработающий компьютер;

Если вы хотите подшутить над педагогом, то предлагаем более простой, но оригинальный способ. Сейчас множество занятий проходят с помощью компьютера. Можно заранее скачать картинку из интернета с синим экраном и поставить ее как заставку на рабочий стол. Во время урока сообщите, что у вас сломался компьютер. Учитель будет в ступоре, если он не разбирается в компьютерах. Правда заранее нужно будет скачать все данные с рабочего стола, чтобы ничего не потерялось, а после проделанной шутки вернуть все данные назад.

Самые выдающиеся розыгрыши на 1 апреля! Внуки британской королевы Елизаветы II несмотря на ее статус тоже как-то раз решили подшутить над своей бабушкой. Королева попросила записать принца Гарри и Уильяма сообщение на ее автоответчик. Братья решили сделать это с юмором и записали шуточное аудиосообщение, в котором говорились:
“Привет, как вы? Это говорит Лиза, но, к сожалению, меня сейчас нет на троне. Если вы хотите связать с Филиппом (муж Елизаветы II), то нажмите цифру 1. Цифра 2 перенаправит вас к Чарльзу (сын Елизаветы II), а нажав цифру 3, вы сможете поговорить с Корги (собаками).
Королева посмеялась над шуткой внуков и не стала их ругать. Однако ей пришлось обзвонить всех, кто оставлял сообщения на автоответчике и лично извиняться за шуточный пранк.
Пранки на 1 апреля
  • Шуточное объявление

Чтобы стать величайшим пранкером класса предлагаем подготовить шуточное объявление на какую-то злободневную тему.

Заранее напечатайте объявление о том, что 1 апреля 2022 года школа будет работать в сокращенном режиме, поскольку в 11.00 запланирован всеобщий субботник. Не забудьте подписать, что это от лица администрации школы. Нужно будет прийти первым и повесить на дверь класса объявление, а когда придет время разоблачений прокричать “розыгрыш”.

Самые странные розыгрыши на 1 апреля! Однажды американская певица Тейлор Свифт тоже стала объектом розыгрыша. Комедиантка и телеведущая Эллен ДеДженерес решила разыграть звезду и затаилась под дверью, а когда Тейлор зашла в помещение Эллен неожиданно закричала. От испуга Свифт упала на пол и ударилась головой об стену, но обе потом хохотали.

Фото: unsplash.com, pexels.com

 
Menu
×