Интерьер и декор

Детская комната для мальчика

Делимся в статье идеями дизайна детской комнаты для маленького джигита.
Детская комната для мальчика
Делимся в статье идеями дизайна детской комнаты для маленького джигита.
Детская комната для мальчика
Делимся в статье идеями дизайна детской комнаты для маленького джигита.
24.12.2021, 02:18
Изменено: 16.02.2024, 01:05

Каждый любящий родитель хочет создать для своего наследника комфортные условия. Когда вопрос встает о ремонте детской они стараются сделать все, чтобы угодить маленькому непоседе. Дизайн комнаты для мальчика - дело важное и ответственное. Здесь нужно учитывать вкусовые предпочтения “собственника” помещения и адаптировать пространство под его возраст.

Pandaland в сегодняшнем своем обзоре расскажет, как украсить комнату мальчика и создать в ней уникальный мир для непоседы.

Читайте: Детская комната для девочки

Детская комната для мальчика

Комната для мальчика - уникальный мир, в котором происходит развитие и взросление наследника. Перед тем, как приступить к ремонту нужно учесть несколько моментов:

  • Детская для мальчика, вне зависимости от возраста, должна быть удобной, функциональной и самое главное безопасной.

  • Практически всем мальчишкам школьного и подросткового возраста свойственна активность, поэтому в комнате нужно выделить зону для подвижных игр.

  • Детская комната для мальчика может быть и просторной, и функциональной, но без дополнительных элементов декора все будет смотреться блекло и серо. Речь не идет о декоративных подушках для кровати или “статуэтках-пылесборниках”. Нужно посоветоваться с сыном, что бы он хотел видеть в своих “хоромах”.

Детская комната для мальчика

  • Стиль комнаты для подрастающего джигита лучше выбирать с ним вместе. Посмотрите пару вариантов дизайна и уже потом приступайте к делу.

  • Расспросите не хочет ли наследник сделать комнату тематической. Может он мечтает, чтобы его “логово” превратилось в пиратский/космический корабль или он больше “уносится” по автомобилям и гонкам?

Детская комната для мальчика

  • В комнате должно быть хорошее освещение. Ребенок растет и со временем он будет часами сидеть за столом, выполняя работу. Лучше заранее позаботиться о его зрении.

Первая комната для мальчика оформляется еще до появления маленького человека на свет. По мере взросления нейтральные спокойные цвета стен окрашиваются в более яркие.

Одни окрашивают стены в яркие цвета, другие предпочитают клеить обои с различными тематическими рисунками или выбирают интерьерные наклейки.

Детская колыбель сменяется на кровать. У тинейджеров уже формируются свои предпочтения. Дизайн можно связать с увлечением подростка.

Интерьер комнаты для мальчика

Интерьер детских апартаментов зависит от возраста ребенка.

Детскую для мальчика с рождения и до трех лет лучше оформлять в светлых тонах.

Детская комната для мальчика

Если вам не хватает акцентов, то можно воспользоваться интерьерными наклейками. Они легко клеятся на поверхность и при необходимости удаляются без следов и последствий для окрашенных стен или обоев. Примерно до двух-трех лет малыш будет спать в детской колыбели. До полугода наследник не будет особо шкодничать, но с каждым месяцем его умелки будут увеличиваться. Он начнет ползать, а потом и ходить, поэтому мебель лучше покупать без острых углов и прикручивать ее к стенам. Если же у вас имеется комод с острыми углами, то можно приобрести специальные силиконовые накладки.

Непоседы трех-пяти лет уже способны сформулировать свои пожелания. Начинаются зачатки проявления личности, поэтому, чтобы не попасть впросак, лучше спросите мнение у маленького джигита.

Детская комната для мальчика

В этом возрасте мальчишки любят рисовать, лепить и заниматься творчеством. Нужно выделить специальное пространство, чтобы сыну было удобно творить. Одну из стен можно покрасить специальной краской, где юный художник сможет писать мелками свои первые шедевры. Если пространство позволяет, то нужно установить спортивный уголок (шведскую стенку).

Детям школьного возраста нужна не только игровая зона, но уголок для учебы. Также важную роль играет система хранения канцелярских и других учебных принадлежностей.

Детская комната для мальчика

Многие родители обыгрывают зону отопления. Радиаторы закрываются решетками, а подоконник возле окна превращает в стол, куда попадает естественный свет.

Подросток уже знает чего хочет, поэтому делать ремонт по родительскому усмотрению нет смысла. Дизайн-проект разрабатывается только совместно с тинейджером.

Детская комната для мальчика

Обычно подрастающее поколение увлекается техникой или спортом, а многие и тем, и другим.

Фото: pexels.com, unsplash.com, rawpixels.com

Menu
×