Хозяйке на заметку

Как облегчить будни очень занятой маме? 5 золотых правил тайм-менеджмента

Как все успевать, имея на руках лишь банковскую карту мужа?
Как облегчить будни очень занятой маме? 5 золотых правил тайм-менеджмента
Как все успевать, имея на руках лишь банковскую карту мужа?
Как облегчить будни очень занятой маме? 5 золотых правил тайм-менеджмента
Как все успевать, имея на руках лишь банковскую карту мужа?
28.08.2017, 08:16
Изменено: 12.02.2024, 02:44

Любому человеку очень важно быть успешным в разных сферах жизни. Для кого-то это карьера, для других – семья и дети. И каждый раз мы имеем дело с деньгами и временем. А в нынешние нестабильные времена крайне важно держать руку на пульсе передовых технологий и знать, что такое тайм-менеджмент.

Любая мама, у которой всегда нехватка времени из-за детей и большого количества обязанностей, задается вопросом "как все успевать?". Да, мы женщины такие, любим брать на себя неподъемные задачи, пока наши любимые мужья зарабатывают кровные. Остальное все на нас: оплатить коммуналку до 25-го, пополнить баланс, купить продукты, забрать из сада детей, вести домашнее хозяйство и даже штрафы мужа оплачивают любимые жены.

Ну, конечно, в этой ситуации тайм-менеджмент для мамы - верное решение.

Как все успеть

Как все успевать, имея на руках лишь банковскую карту мужа? Главным помощником в небольшом хозяйстве женщины являются тайм-менеджмент и интернет-банкинг. Две неразрывные одной простой и нехитрой системы. Как все успевать женщине?

О тайм-менеджменте

Есть пару небольших способов проделывать все свои дела в срок и в череде всех бытовых вопросов находить время и для себя. Раскрываем маленькие секреты управления временем:

Сосредоточиться на главном

1. Выполняем только то, что на самом деле – важно. Есть такой закон, называется Закон Паретто, которым могут воспользоваться, как акулы бизнеса, так и домохозяйки. Представим, что генеральная уборка состоит из 100% времени. 20% это основная часть, которая состоит из протирания пыли, уборки с помощью пылесоса и протирания полов. 80% это перебирание шкафов, выбрасывание лишних мелочей, стирка, глажка и прочие мелочи. Главное в каждой задаче- выполнить основные 20%, а 80% не очень критичны. Вам необходимо делать только то, что дает результат. Перестаньте зацикливаться на мелочах! Например, этот закон можно использовать в диете, вместо строгой диеты, можно поменять только 20% своего рациона и увидеть ошеломительные результаты.

Резервируем время правильно

2. Второй закон, который приведем в дело – закон Паркинсона. И он гласит: «Работа заполняет время, отпущенное на неё». Как все успевать женщине: резервируя целый день только на уборку -задумайтесь о первом пункте. Устанавливайте именно то время, за которое можно выполнить задачу, и не больше. Если вы даете себе неделю на задание, которое можно выполнить за два часа, то задание подстроится под ваши запросы и станет сложным. Управление временем - ваш главный помощник.

Не раздумываем слишком много времени

3. Настраиваемся быстро! Нерешительные барышни всегда теряют 50% времени, когда выбирают себе платье в магазине 5 часов, думают, куда отправить ребенка на занятия подолгу и маются вопросом: в какой валюте держать деньги еще 2 месяца. Мир слишком быстро развивается и стремительно меняется, именно поэтому вы должны принимать решения здесь и сейчас.

Отключаем гаджеты

4. Рационализация в тайм-менеджменте – это умение выбросить из вашей жизни все, что мешает, лишает вас энергии, забирает ваше время. Любое дело можно сделать в два раза быстрее, если не отвлекаться на лишние телодвижения и размышления. И, конечно же, главное отвлекающее и развлекающее устройство на данный момент это смартфон. Отключите все и сосредоточьтесь на своей маленькой цели.

Применяем в своей жизни лайфхаки

5. В современном тайм-менеджменте большую популярность набирает движение лайфхакинг – способы и методы упростить все на свете, найти новые, эффективные способы решения разных задач и выполнения разных дел. Лайфхаков сейчас огромное количество в интернете и даже есть тематические сайты. Подпишитесь под рассылку таких ресурсов и открывайте каждый день что-то новое и полезное для себя.

Надеемся, что мы ответили на ваш вопрос о том, как все успевать женщине!

Фото: depositphotos.com

Популярные статьи и новости

Menu
×