Хозяйке на заметку

Большая Стирка: детские игрушки

Этот пост о том, как постирать детские игрушки быстро, эффективно и безопасно. Как часто стирать- решайте сами, дорогие родители. Я разделила инструкцию по стирке иг
Большая Стирка: детские игрушки
Этот пост о том, как постирать детские игрушки быстро, эффективно и безопасно. Как часто стирать- решайте сами, дорогие родители. Я разделила инструкцию по стирке иг
Большая Стирка: детские игрушки
Этот пост о том, как постирать детские игрушки быстро, эффективно и безопасно. Как часто стирать- решайте сами, дорогие родители. Я разделила инструкцию по стирке иг
26.06.2015, 12:06
Изменено: 18.01.2024, 22:30

Этот пост о том, как постирать детские игрушки быстро, эффективно и безопасно. Как часто стирать- решайте сами, дорогие родители. Я разделила инструкцию по стирке игрушек на 5 основных категорий.

 

Как стирать плюшевые игрушки

 

 

На большинстве плюшевых игрушек есть инструкция по стирке и уходу и ей обязательно надо следовать. Многие скажут, что плюшевые игрушки стирают только вручную. Но если вам прям совсем лень, то вы можете постирать их в стиральной машине.

 

 

 

 

Если вам просто нужно очистить игрушку от пыли, то вы можете сделать это пылесосом. Возьмите ненужные капроновые колготки, натяните их поверх насадки и очистите игрушку от пыли.

Вернусь к стирке в стиральной машине. Некоторые умники скажут вам, что после такой стирки мех на игрушке взъерошится и ничего с этим потом не сделаешь. Не слушайте их, это все неправда.

 

Какие плюшевые игрушки НЕЛЬЗЯ стирать в стиральной машине

 

 

  1. Игрушки, в которых есть музыкальная шкатулка

  2. Старые или ломкие игрушки

  3. Игрушки на которых что-то наклеено, вроде бантиков, ленточек или блестков.

  4. Игрушки на которых есть одежда или аксессуары.

  5. Игрушки внутри набитые губкой или маленькими шариками, а не синтепоном

 

 

 

 

 

Стиральная машина

 

 

 

 

 

Впринципе, для стирки игрушек подойдет как обычный так и детский порошок.

 

 

Возьмите старую наволочку, сложите внутрь плюшевые игрушки и обматайте какой-нибудь веревкой и поместите в стиральную машинку. Используйте режим деликатной стирки холодной или теплой водой. Горячая вода может расплавить приклееные к игрушки глаза или пуговки. После стирки, возьмите тонкую расческу и расчешите мех. Потом просто оставьте их сушится.

 

Игрушки, так же как и одежду, нужно стирать по цветам. Так же, вы можете стирать их вместе с полотенцами.

 

 

Ручная стирка

 

 

 

Игрушки, которые не попадают под 5 вышеперечисленных пунктов, постирайте вручную. Для этого вам понадобится чистая, мягкая тряпочка. Поместите игрушки в тазик с теплой водой, тряпочку обмокните в смесь воды с детским порошком и аккуратно начните мыть игрушки. Затем обмокните тряпочку в воду и начните смывать остатки пены. Оставьте сушиться на балконе.

 

 

 

 

 

 

Как стирать пластиковые, резиновые и силиконвые игрушки БЕЗ батареек

 

 

 

Игрушки из резины и мягкого пластика надо стирать в раковине. Наберите теплую воду в раковину и добавьте туда немного жидкого мыла. Затем возьмите мягкую тряпочку или старую зубную щетку и начните мыть игрушки. Промойте прохладной водой. После этого побрызгайте игрушки санитайзером и оставьте на минуту. Затем опять промойте прохладной водой и высушите.

 

 

 

 

Игрушки из твердого пластика

 

 

Такие игрушки как погремушки или Лего, можно поместить в наволочку, перевязать и в посудомоечную машину на режим ополаскивания.

 

 

Игрушки из силикона

 

 

Такие игрушки можно так же постирать в посудомоечной машине или же прокипятить их в кастрюле.

 

 

 

Как стирать пластиковые, резиновые и силиконовые игрушки с батарейками

 

 

 

Тут нужно очень аккуратно протереть игрушки смоченной в мыльной воде тряпочкой, чтобы вода не попала внутрь. Затем продезинфецирйуте санитайзером и протрите сухой салфеткой

Большая Стирка: детские игрушки

 

 

Как стирать кукол (Барби, Мой маленький пони) с волосами

 

 

Волосы

 

 

Помойте волосы куклы парой капель жидкого мыла. Затем смойте прохладной водой и оставьте сушиться. Потом расчешите куклу (Да, уход за куклой прям как за самим собой!) Это прозвучит глупо, но не сушите волосы куклы феном.

 

 

Тело

 

 

Чтобы отмыть корпус куклы от пятен и следов, смочите ватный диск в воде и насыпьте на него щепотку соды. Затем чистым ватным диском уберите остатки.

 

Обязательно продизенфицируйте либо санитайзером либо смесью спирта и воды. И вуаля! Ваши игрушки чистые и продизенфицированные!

 

 

 

Как почистить деревянные игрушки

 

 

 

Само по себе, дерево обладает антибактериальными свойствами. Но лишний раз не помешает провести антибактериальные процедуры. Просто раз в сто лет протирайте деревяные игрушки обычным уксусом. Деревянные игрушки не нуждаются в частой дезинфекции.

 

 

 

Почему стирать игрушки очень важно?

 

 

 

 

Можно найти кучу причин,но самое главное это здоровье наших детей.

 

Дети постоянно простывают, они простывают по 10-12 раз в год. Чаще всего это происходит осенью и зимой, потому что дети проводят много времени в помещении и переносят вирус друг от друга.

Игрушки это конечно же не источник заразы, но все же чистые и дезинфицированные игрушки помогут сократить количество простуд, особенно осенью и зимой.

 

 

 

 

 

Menu
×