Хозяйке на заметку

7 вещей, которые очистят энергетику вашего дома

Наш дом – наша крепость. Мы тщательно убираемся, украшаем квартиру необычными элементами декора и любуемся результатами. Но бывает, несмотря на все усилия в доме не хватает энергии, вы часто устаете и испытывае
7 вещей, которые очистят энергетику вашего дома
Наш дом – наша крепость. Мы тщательно убираемся, украшаем квартиру необычными элементами декора и любуемся результатами. Но бывает, несмотря на все усилия в доме не хватает энергии, вы часто устаете и испытывае
7 вещей, которые очистят энергетику вашего дома
Наш дом – наша крепость. Мы тщательно убираемся, украшаем квартиру необычными элементами декора и любуемся результатами. Но бывает, несмотря на все усилия в доме не хватает энергии, вы часто устаете и испытывае
21.02.2017, 06:11
Изменено: 08.03.2024, 14:34

Наш дом – наша крепость. Мы тщательно убираемся, украшаем квартиру необычными элементами декора и любуемся результатами. Но бывает, несмотря на все усилия в доме не хватает энергии, вы часто устаете и испытываете перепады настроения. Чтобы усилить положительный энергетический поток в вашей квартире, предлагаем вам воспользоваться одним из 7 наиболее популярных предметов, очищающих энергию дома.

Каждая хозяйка желает, чтобы в ее доме была положительная энергия. Хотя до того момента, как мы сталкивается с «тяжелой» квартирой, такие мысли могут и не посещать. Но вот однажды мы приходим в гости к случайному человеку и чувствуем, что и дышать тяжело, и настроение упало, и хотя интерьер роскошный на душе «кошки скребут». Это не значит, что человек плохой, просто в его квартире тяжелая энергетика. Возможно, и самому жителю там неуютно, но о том, чтобы почистить энергию, он не задумывался. Хотя некоторые хозяйки, сами того не замечая, наполняют дом «полезными» с точки зрения энергии предметами. Так чем же нужно украшать квартиру, чтобы почувствовать силу домашнего тепла?

МандалаPandaland Image

Мандалы – это красочные энергетические картины, концентрирующие положительный настрой. Они служат своего рода проводником в ваш дом и имеют разные направленности – есть мандалы для семейного счастья, дружбы, богатства и удачи. Важно не перегрузить дом подобными изображениями, чтобы в нем сохранился спокойный настрой и уют. У входа в дом чаще всего вешают мандалу безопасности.

Поющая чашаPandaland Image

Все чаще на антикварных рынках можно встретить поющие чаши, также нередко этот предмет привозят из путешествий за границей. Этот экзотический инструмент музыкального происхождения был создан для того, что очищать дом от злых духов и негативной энергии. Сейчас его также используют для очистки энергии и нередко - просто как элемент декора. В любом случае, если вам приглянулась поющая чаша, и вы приобрели ее для дома, не ленитесь раз в две недели проверять ее звучание.

Музыка ветраPandaland Image

Наверное, все видели симпатичные палочки, которые играют красивую мелодию даже при легком дуновении ветра. Такой аксессуар для дома принято размещать у входных дверей, а также в местах, где энергия застаивается – то есть движение там сведено на нет. Музыка «ветра» - талисман, который отлично проводит положительную энергию, рассеивает негатив и дарит дому гармонию, уют.


Аквариум или другой водоемPandaland Image

О том, что вода вбирает негативную энергию, можно догадаться по тому, как негативные места окропляют святой водой. Но мало кто знает, что постоянный источник воды, будь то бассейн с рыбками или водяными лилиями, или самая обычная чашечка с водой – сохраняют богатство и достаток в доме. Главное следить, чтобы ваш личный водоем был всегда полон. Сейчас в продаже даже появились мини-водопады – если вы любитель необычных элементов декора, то смело экспериментируйте.


Деревянная чашаPandaland Image

Дерево – один из немногих материалов, обладающий сильным энергетическим настроем. Деревянная чаша хранит в себе тепло и положительную энергию. Предпочтительнее выбирать чашу ручной работы – именно такие изделия сохраняют тепло и силу рук, которые были вложены при создании. Вообще принято считать, что дерево – очень «доброе» по своему составу, ведь пока оно растет, набирается силы и энергии. В деревянную чащу можно класть хлебные изделия, или положить четки и значимые для вас вещи. Можно хранить чашу пустой, прикупив несколько уменьшенных копий, так получится интересная композиция.

Шерстяная красная нитьPandaland Image

«Браслетики» из красной шерстяной нити, повязанные на запястье, можно увидеть и на звездах, и на обычных людях. Действительно, красная шерстяная нить – отличный оберег, охраняющий от сглаза и защищающий от болезней и морального истощения. Такой же талисман можно принести в дом – но тут главное, придать смысл этому предмету. При покупке красного шерстяного клубка обязательно расплачивайтесь монетами - хотя бы частично, среди них вложите одну медную монетку. Выбирайте только чистый красный цвет, без присутствия других оттенков. В доме клубок лучше положить в недоступное для гостей место – нежелательно, чтобы ваш энергетический талисман трогали чужие люди.


ПодковаPandaland Image

Подкова – один из самых распространённых энергетических талисманов для дома. Вешать ее принято у входной двери – таким образом, она не пропускает негативную энергию внутрь дома. Но тут есть один секрет – то, каким образом ее вешать, зависит от обстановки в доме. Если в семье на нынешний момент слишком много ссор и проблем – лучше всего повесить подкову концами вниз. А если же все хорошо, и вы стремитесь сохранить положительный настрой дома и приумножить его богатства, то подкову лучше повесить концами вверх.

Menu
×