Здоровье

Хватит чихать или 7 способов перехитрить аллергию, которые вы точно не пробовали.

Для многих
Хватит чихать или 7 способов перехитрить аллергию, которые вы точно не пробовали.
Для многих
Хватит чихать или 7 способов перехитрить аллергию, которые вы точно не пробовали.
Для многих
26.06.2015, 10:45
Изменено: 07.04.2024, 08:51

Для многих весна это жуткая пора, поскольку в это время обостряются все аллергические симптомы. И в этом виноваты прекрасные атрибуты весны такие как цветущие деревья, цветы, трава. И мы, аллергики, вместо того, чтобы наслаждаться всем этим, чихаем и постоянно трем слезящиеся глаза.



1. Перенесите свои уличные тренировки во внутрь.

Даже если вы заядлый бегун, с приходом весны вам придется завязать с этим занятием на улице. Почему? Во время бега на улице, вы вдыхаете эту пыльцу и грязь, которая вызывает аллергию. Попробуйте бегать на беговой дорожке и вы увидите, что вам станет намного легче.


2. Ограничьте контакт с аллергенами

Я аллергична к кошкам и они беспокоят меня весь год, не только весной. Но эти постоянные аллергии, обостряются с приходом весны и плюс еще накладывается ваша сезонная аллергия. Поэтому старайтетесь ограничить контакт с животной шерстью и пылью и как можно чаще делайте дома влажную уборку.


3. Пейте горячий зеленый чай

Есть на свете какой-либо недуг, который не лечится зеленым чаем? Он и вправду полезен практически для всего, включая лечение аллергии. Антиоксиданты в зеленом чае уменьшают реакцию иммуной системы на аллергены. Аллергия конечно будет вас беспокоить, но не так сильно.


4. Купайтесь умнее

Когда вы проводите время на улице, все то, что вызывает весеннюю аллергию буквально впивается в вашу кожу и волосы. Поэтому каждый раз промывайте тщательно волосы и даже брови и руки. Смывая с себя аллергены, вам не придется страдать дома. Никогда не ложитесь спать не приняв душ, иначе среди ночи вы будете просыпаться чихая и шмыгая носом.


5. Меняйте одежду

Каждый раз, когда вы возвращаетесь домой с улицы, не забывайте менять одежду, которая загрязнилась аллергенами. Так же, в это время лучше всего носить одежду из хлопка, которая лучше отталкивает аллергены и ее легче стирать.


6. Будьте более естественными

Не прекращайте принимать свои таблетки против аллергии, но попробуйте совместить их с натуральным лечением. Они созданы для того, чтобы укрепить иммунитет со временем. Попробуйте принимать омега-3, со временем уменьшает симптомы аллергии. Так же мед и крапивный чай помогут вам облегчить сезонные аллергии.


7. Увеличьте дозу


Но сперва проконсультируйтесь с врачом. Ни в коем случае самостоятельно не устанавливайте себе дозировку. Но иногда увеличение дозировки может помочь, поскольку со временем организм вырабатывает толерантность с препарату и единственный выход борьбы с сезонной аллергией это увеличение дозировки. Как только сезон прошел, вы можете вернуться к нормальной дозе.

Menu
×