17.07.2015 09:41

Характер по рисунку. Угадайте, кто это?

Дорогие друзья! Сегодня мы открываем рубрику FAN первой публикацией, которая Вас, с одной стороны позабавит. С другой, Вы увидите здесь очень личную информацию о достаточно известных людях. Одна из них - молодая и любимая многими казахстанская а

Дорогие друзья! Сегодня мы открываем рубрику FAN первой публикацией, которая Вас, с одной стороны позабавит. С другой, Вы увидите здесь очень личную информацию о достаточно известных людях. Одна из них - молодая и любимая многими казахстанская актриса, ведущая, яркая звезда казахстанского шоу-биза, Айнур Ильясова. Вторая - очень популярная и тоже любимая своими читателями и партнерами, женщина, общественный деятель и режиссер, Салтанат Мурзалинова-Яковлева. Ну и третьей смелой оказалась - главный редактор нашего портала @Pandalandkz, Куляна Алина.
Наши героини откроют для Вас то, что, возможно, не знают о них даже близкие люди. Этот эксперимент мы проведем в нескольких сериях. По рисункам, которые нарисовали на досуге, обычной ручкой, на обычном листе А4, участницы психологического теста, психолог Наталья Имтосими составила психологические портреты. К слову, для чистоты эксперимента, психолог не видела участниц. Вы же уже видите участниц, и перед Вами их рисунки. Как Вы думаете, Вы могли бы проявить способности экстрасенса, и угадать, кому принадлежит рисунок? Возможно и так, но эта информация нам уже известна. А теперь другой вопрос. Вы могли рассказать о том, какие это люди, и что их волновало в момент рисования?

ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОЗАБАВИТЬ ВАС И ПОКАЗАТЬ В ЭТОМ ЭКСПЕРИМЕНТЕ, НАСКОЛЬКО ВАЖНЫМ ЯВЛЯЕТСЯ ТО, ЧТО МЫ ОЩУЩАЕМ, КАК СКРЫТО, НО ВМЕСТЕ С ТЕМ, И ОЧЕНЬ УЯЗВИМО НАШЕ "ПСИХО", НАША ДУША, МЫ И ПРИДУМАЛИ ЭТУ ИНТЕРЕСНУЮ ИГРУ, В КОТОРОЙ ВЫ СМОЖЕТЕ ПРОЯВИТЬ СВОИ СПОСОБНОСТИ ПСИХОЛОГА. УГАДАЙТЕ ПО РИСУНКУ, К КАКОЙ ИЗ ЭТИХ ЖЕНЩИН ОТНОСИТСЯ ЭТО ОПИСАНИЕ?

1. Возможно автор рисунка меланхоличный, замкнутый человек, склонный к размышлениям и уединению. Несомненно, творческий, с хорошим воображением, но предпочитает находить удовлетворение в своих фантазиях и окружающим приходится возвращать его к реальности. В этой связи он может воспринимать среду как враждебную, сковывающую, склонен проявлять скрытность, осторожность. Возможно, сейчас он испытывает сильные душевные переживания, наличие противоречий. Уровень притязаний достаточно высок, есть тенденция самоутверждения и желание признания, которые в данное время не находятся по ощущениям автора рисунка в полной реализации. Тенденция получить чувственное наслаждение берет верх над рациональным, в связи с чем, возможен страх перед потерей контроля и тревога, потеря чувства равновесия, незащищенность, одиночество. Внешне может быть вполне безропотным, скрывать от окружающих свои проблемы и переживания, которые по большей части сосредоточены в прошлом. Возможно, речь идет о значимых отношениях с матерью, острыми переживаниями, потребность в ней, ее любви, опоре, защите, желании быть на нее похожей/не похожей. Будущее вызывает тревогу. Возможно, это связано с профессиональными вопросами. Но также есть и светлые мечты, стремление к трансформации и совершенству, зрелости, надежды на помощь свыше.


2. Видимая готовность к контактам, отсутствие стремления скрывать свои чувства, открытое и непосредственное поведение может быть обманчивым. Желание демонстрировать себя может ограничиваться лишь визуальным контактом. Гораздо безопаснее просто посозерцать и проявить осторожность в контактах, оградить себя от возможной агрессии, несвободы и зависимости, и в этой связи проявляется подозрительность. Может испытывать трудность раскрыться перед другими, особенно в домашнем кругу. Возможна нехватка теплоты дома, признания. Поиск поддержки. Человек любит красивый и обустроенный быт. В прошлом возможно была не очень доброжелательная сковывающая среда, хотелось утешения, вознаграждения, вместо чувства покинутости и разочарования. Иногда склонен не решать проблемы, а замыкаться в себе, в связи с чем может быть медлительным на решительные действия. Но в будущем надеется на авторитетную фигуру и упорядочение отношений, хотя переживания по этому поводу также имеют место быть. Возможно, это мысли о браке и позитивных изменениях. Любит фантазировать, хорошо развито воображение, философствовать, обобщать. Ориентирован на теоретические знания, субъективный фактор. Факты собираются лишь для доказательства своей идеи, претендующей на оригинальность.


3. Взаимоотношения: не всегда получается входить в тактичные и пластичные отношения с одними людьми, в то время как с другими обнаруживает такт и самоконтроль. Озабочен мнением окружающих, стремление узнать и использовать все связи, все черты, даже незначительные. Достаточно импульсивен, решителен. Будущее: Ожидание пока еще неясного и тревожного будущего, но готов еще побороться, приложить усилия, поискать наслаждение в интеллектуальных сферах. Свою тревогу старается держать в рамках реальности. Отношения с противоположным полом: Возможно, проявления женственности считает мелочью и не станет распыляться в эти излишества, а может просто не хватает на это времени и энергии, но в то же время может проявить по-женски мягкость и добродушие. Возможно, испытывает трудности с противоположным полом. Дом: Нехватка теплоты дома, возможно теплые воспоминания о маме, согревающей дом или напротив, доминирующей. Потребность в тепле извне, но открытость и доступность далеко не каждому. Эмоциональные переживания о доме, скорее это сейчас заботит больше, чем все остальное. Характер: Не всегда получается с личностной организацией. Может позволить себе пофантазировать, но все же сознательно стремиться сохранить самоконтроль. В работе – достаточно амбициозен, может проявлять рвение, упрям и настойчив, часто ориентирован на себя, конкретен. Не любит проигрывать. В то же время, в данный момент может ощущать незащищенность, как бы завис в воздухе, может переживать скованность и тревогу.

Редакция портала вместе с Наталья Имтосими продолжит наши эксперименты. Возможно, Вы умеете "читать по лицам", и без рисунков сразу определили, о ком психологический анализ. А может, Вам так не удастся отгадать нашу загадку. Следите за результатами!
p.s.: Жизнь - не простая штука. Иногда людям нужна поддержка, вдохновение или другая помощь. Будьте внимательны к своим близким, и особенно - к детям. ведь способов, с помощью которых можно деликатно помочь своему ребенку или другому близкому человеку - масса. Главное - желание. И, обращайтесь к профессионалам!

Поделиться