10.08.2016 18:11

Гнойная ангина у ребенка

Зачастую ангина у ребенка возникает из-за инфицирования бактериями (стрептококки, стафилококки или пневмококки), что способствуют возникновению воспалительных и гнойных процессов в миндалинах.  Такую ангину называют гнойной, сейча

Зачастую ангина у ребенка возникает из-за инфицирования бактериями (стрептококки, стафилококки или пневмококки), что способствуют возникновению воспалительных и гнойных процессов в миндалинах.  Такую ангину называют гнойной, сейчас мы расскажем о ней более подробно.

Первыми признаками, на которые стоит обратить внимание если появилась ангина у ребенка - это скопления белого налета, желтых продолговатых полос или точек на миндалинах.

Симптомы гнойной ангины

Также гнойная ангина у ребенка может проявляться:

Лечение гнойной ангины у детей

Лечение ангины у детей имеет на данный момент множество способов, но гнойная ангина требует особой внимательности.
Важно знать: гнойная ангина у ребенка требует комплексного лечения.  Сохраняются все предписания, как при лечении обычной ангины, позволяющие помочь организму сопротивляться: соблюдение постельного режима, обильное питье (теплый чай, соки, морсы, мясные бульоны, молоко). Это позволяет уменьшить интоксикацию и восстановить обезвоживание, вызванное высокой температурой.
Гнойная ангина у ребенка - это зона большого риска, поэтому обязательно обращение к врачу. Как правило, врач прописывает такие мероприятия:  
1. Антибиотики;
2. Местное воздействие на миндалины;
3. Антигистаминные и противовоспалительные препараты;
4. Инфузионно-детоксикационная терапия;
5. Бициллинопрофилактика.
При гнойной ангине ни в коем случае нельзя откладывать лечение или проводить его самостоятельно в домашних условиях. Это чревато тяжелыми осложнениями или хронизацией процесса.

Рекомендуем: Виды ангины у детей и взрослых

Поделиться

Ангина у детей: причины, симптомы, лечение

Резко континентальный климат в большей части Казахстана приучил всех и каждого к тому, что ангина может настигнуть нас всегда и везде. Особенно подвержены риску дети, потому что часто пренебрегают или не знают правила п Подробнее