18.01.2019 08:29

Глухая малышка впервые услышала голос старшей сестры. Реакция ребенка заставила пользователей прослезиться

Антибиотики испортили слух малышки.

Американка поделилась в фейсбуке трогательным видео, где ее дочь впервые услышала голос старшей сестры. Малышка родилась недоношенной, и из-за болезни, которую она перенесла в первые недели жизни, ее слух сильно испортился. В 11 месяцев девочка впервые услышала мир с помощью слухового аппарата, и, судя по всему, ей понравилось.

У американки Кэрол Дайан Бенджамин двое детей. Младшая девочка Скарлет родилась на три месяца раньше срока, и из-за этого у неё возникли проблемы со здоровьем. У новорождённой выявили некротизирующий энтероколит — тяжелое заболевание кишечника, которое предстояло лечить сильными антибиотиками. Лекарства имели побочный эффект, и у ребенка испортился слух. Скарлет реагировала на звуки, и родители считали, что девочка слышит более-менее хорошо.

После недавних обследований ребенку установили слуховой аппарат, и первый разговор с сестрой семья решила записать на видео.

«Антибиотики, которые мы ей давали, должны были вызвать потерю слуха. Это был долгий и эмоциональный опыт. Скарлет реагировала на большинство звуков, поэтому мы думали, что она слышит довольно хорошо. После того, что я увидела сегодня, я уже так не считаю», — рассказывает Дайан.

Старшая дочь обратилась к девочке: «Маленькая сестренка», и Скарлет сначала сосредоточилась, как бы анализируя, что с ней происходит, а потом залилась заразительным смехом. Оригинальное видео длится больше двух минут, и девочка все это время не перестает смеяться.

«Слуховые аппараты делают мир другим! Я так благодарна специалистам за все, что они сделали для нашей девочки. Так или иначе — наслаждайтесь одним из самых лучших дней в нашей жизни. Я плачу, вы плачете, все плачут», — написала мама девочки в своем фейсбуке.

Трогательное видео влюбило в себя пользователей соцсетей, людей растрогала история девочки, впервые услышавшей мир на полную мощность.

Источник: Medialeaks


Поделиться