Фильм с Кайратом Нуртасом показали в Америке Фильм с Кайратом Нуртасом показали в Америке
16.10.2018, 09:26
Изменено: 07.04.2024, 10:24
Фильм с Кайратом Нуртасом показали в Америке

Фильм с Кайратом Нуртасом показали в Америке

16.10.2018, 09:26
Изменено: 07.04.2024, 10:24

В Вашингтоне в кинотеатре Avalon состоялся показ казахстанского фильма «Арман/Когда ангелы спят» с Кайратом Нуртасом и Жулдыз Абдукаримовой в главных ролях.

Американцы проявили большой интерес к казахстанской картине и 25 октября фильм будет показан в рамках Всемирного фестиваля азиатского кино в Лос-Анджелесе. Специально на показ в Вашингтон прилетела генеральный продюсер фильма и мама популярного отечественного исполнителя Кайрата Нуртаса — Гульзира Айдарбекова.

Pandaland Image

Американские зрители отметили высокий уровень режиссуры фильма и убедительную игру актеров, особенно исполнительницы главной роли Жулдыз Абдукаримовой. Супруга Кайрата — актриса по образованию и фильм «Когда ангелы спят» стал для нее дебютной работой в полнометражном кино опытного режиссера и автора сценария Рашида Сулейменова. В 2017 году фильм вышел в кинотеатрах Казахстана.

«Благодарю всех, кто пришел на наш показ в Вашингтоне. Для нас — это большая честь и возможность поднять важные для общества темы. В нашем фильме затрагиваются вопросы вседозволенности и безнаказанности. Кино рассказывает о том, о чем у нас обычно не принято говорить: отсутствии справедливости, перекосах в работе судебной системы, насилии. Мой сын Кайрат дал своей супруге шанс сыграть сложную и в гражданском смысле важную роль. Я очень рада, что фильм затронул вашу душу», — сказала Гульзира Айдарбекова.

Pandaland Image

Американские зрители отметили, что смотрели казахстанский фильм с особым интересом и волнением.

«Фильм снят потрясающе. Великолепная игра актеров. Очень профессиональный скрипт. Актриса играет настолько правдиво, что чувствуются ее эмоции, переживания. В зале все переживали, плакали. Фильм очень своевременный, социальный. И я надеюсь, его смогут увидеть, как можно больше зрителей по миру», — поделилась своими впечатлениями жительница Вашингтона Меган Сифордс.

Источник: Zakon.kz 

Menu
×