ЭТО-Двор

Результаты конкурса ЭТО-ДВОР!

Социальный проект “ЭТО-Двор” совместно с порталом «Pandaland.kz» объявляют завершение конкурса.
Результаты конкурса ЭТО-ДВОР!
Социальный проект “ЭТО-Двор” совместно с порталом «Pandaland.kz» объявляют завершение конкурса.
Результаты конкурса ЭТО-ДВОР!
Социальный проект “ЭТО-Двор” совместно с порталом «Pandaland.kz» объявляют завершение конкурса.
10.08.2018, 07:25
Изменено: 22.04.2024, 00:55

Социальный проект “ЭТО-Двор” совместно с порталом «Pandaland.kz», компанией Теле2, группой компаний «Аlina», общественным объединением «Посади Дерево» объявляют завершение конкурса семейных творческих проектов на тему «ЭТО Наш Двор».

 
 
Рады пригласить на торжественное награждение победителей конкурса.  5 победителей получат сертификаты на реставрацию детских площадок и воплощение эко программы от проекта «ЭТО Двор». Это конкурсы, игры, эко мастер классы, субботники, кино просмотры, все лето прямо во дворе!
 
 
Данным конкурсом мы хотим объединить детей и родителей  в проявлении творческого, деятельного начала. Данный конкурс поможет нам узнать и попробовать воплотить фантазии, о душевном, добром, сплоченном, чистом, красивом, интересном, пригодном для игры и самовыражения дворе!
 
 
Познакомиться с работами участников вы можете на семейном портале PANDALAND.KZ  в галерее фотографий этого поста.
 
 
«Наша программа, это уникальная возможность для современных детей независимо от материального положения реализовать свое право на творческое развитие, игру, а так же развить в себе ценные качества ответственности и любви к окружающему миру! Мы реализуем нашу программу уже 2 – год, не планируем останавливаться на 5 выбранных в конкурсе дворах. И конечно нам, как молодому социальному проекту нужна поддержка, мы рады любой помощи и содействию со стороны жителей, ведь именно совместными усилиями мы можем поменять жизнь нашего города к лучшему, а начать может каждый со своего двора!»
 
 
Программа мероприятия:
 
 
-Торжественное награждение победителей;
 
 
-Мастер классы для детей от Лаборатории Творчества ЭТО;
 
 
-Экологический мастер класс от проекта Это-Двор;
 
 
-Мастер классы от компании UNO для мам
 
 
-Фото зона от  фотографа Марины Цаплиной
 
 
-Конкурс рисунка на асфальте для детей
 
 
-Мастер Класс по вязанию  от проекта «МамаДом»
 
 
-Фуршет

 

Когда:

7 мая

12.00-14.00

Где:

«Мама Дом», ул. Радостовца 228

Немного о нашем жюри:

Жолдасбаев Даурен Сайденович

Управляющий директор республиканского общественного объединения РОО "PosadiDerevo.kz" и директор фестиваля "FourЭ".

Цель в жизни: улучшить экологическое положение страны и воспитать в населении уважение к природе и культуре. Хобби - волонтерство и посадки деревьев.  Самое прекрасное время,э то время проведенное вместе с семьей на природе.

 

 

 

 

Салтанат Мурзалинова-Яковлева.

Региональный директор шведского благотворительного фонда «Навстречу Переменам», интернет персона 2014 года по версии Cosmopolitan KZ.

«Я люблю все, что связано с творчеством, детские проекты, люблю природу. В буднях черпаю вдохновение в музыке.»

 

 

Майя Леонова.

Начальник отдела креатива и развития общественных связей Группы Компаний «Alina»: сферой PR я занимаюсь более 10 лет, и проектов, реализованных за это время тоже немало. Но самые теплые и душевные эмоции вызывают проекты, связанные с настоящими судьбами, историями и людьми, особенно те, что касаются детей. Я надеюсь, что наши мамочки-участницы проекта вложат всю  свою любовь, чтобы сделать мир детей лучше. Я желаю всем успехов и хорошего настроения.

 

 

 

Адель Оразалинова

Тележурналист, ведущая, продюсер ТВ проектов. Женщина года в номинации «Пример для подражания», по версии Cosmopolitan KZ.  Так же занимается социальной деятельностью, помогает людям с онкологией, детям с детдомов,  «Как и все мамы вдохновляюсь детьми, не только своими и своей работой.»

 

 

 

Нугаева Алеся

Руководитель социального экологического проекта для детей  «ЭТО-Двор», совладелица семейного клуба  Лаборатория Творчества. «Думаю, что совместное творчество с ребенком, это путь к целостному, здоровому развитию семьи, всем участникам конкурса желаю получить удовольствие от процесса участия и вдохновения».

 

 

Ольга Каплина.

 

 

 

Комментарии Майи Леоновой к работам участников:

Участник №1

Очень важно, когда добро и бережное отношение к окружающей среде становится частью семейных традиций. Эссе, сопровождающее работу Инны Савиной, тронуло меня до глубины души. Я уверена, эта семья своим примером и верой в чудеса, которые можно делать своими руками, поможет другим семьям, живущим в их дворе, сделать окружающий мир ярче, чище и радостнее. Работа этой семьи показалась мне очень искренней и творческой. Если желания исходят от самого сердца - они непременно исполняются. Я отдала свой голос этому участнику, чтобы помочь маленьким Илиане, Диане и Тамерлану не потерять веру в чудеса и волшебных Фей :)

 

Участник №2

 

 

Само эссе, написанное мамой Марка и Макса Юрия, можно использовать, как доступное объяснение "теории разбитых окон". Для справки, эта теория стала импульсом к сокращению преступности в Нью-Йорке в 90-х годах. «Разбитые окна» — это детище криминалистов Уилсона и Келлинга. Они утверждали, что преступность — это результат отсутствия порядка. Если окно разбито и не застеклено, то проходящие мимо решают, что всем наплевать и никто ни за что не отвечает. Вскоре будут разбиты и другие окна, и чувство безнаказанности распространится на всю улицу, посылая сигнал всей округе. Сигнал, призывающий к более серьезным преступлениям. Собственно, исправить ситуацию в Нью-Йорке, помог ряд социальных экспериментов, где в местах, обезображенных преступностью была наведена чистота и порядок. За несколько последующих лет число тяжких преступлений сократилось наполовину, а к концу десятилетия совершалось уже на 75 % меньше преступлений, чем в начале. "Двор - это начало твоего дома" - очень важная фраза, озвученная Валерией Корчагиной. Собственным примером, активной позицией неравнодушного родителя, своей готовностью действовать, эта молодая мама творит добро, которое обязательно изменит мир к лучшему. Я очень надеюсь, что ее пример станет заразительным и в случае победы, другие дворы района захотят преобразиться на благо подрастающего поколения.

 

Участник № 4

"Счастливая жизнь начинается со счастливого детства" - очень мудрая фраза, сказанная нашей участницей №4. Глядя на фотографии маленькой Вики невозможно пройти мимо. Это лучик счастья, с победоносным именем, возможно, еще не понимает какой большой и красивый поступок совершает ее мама своим участием в конкурсе. А  маме-Кристине мне хочется сказать, что она не одна воплощает свое стремление сделать окружающий мир лучше - у нее ведь есть такая замечательная и творческая помощница! Значит вас как минимум двое! :) Я отдаю вам свой голос, чтобы Победа маленькой Виктории стала первой и не единственной в ее жизни! Дворик, который вы сделали - очень яркий и веселый, именно таким его должна увидеть Вика и ее друзья. В случае победы, я предлагаю вам оставить вашу поделку на память, чтобы когда малышка подрастет - она смогла увидеть, с чего все началось! И закончить свой комментарий мне снова хочется цитатой нашей участницы, под каждым словом которой я подписываюсь: "Детство должно быть ярким и запоминающимся!".

 

Участник № 5

Очень творческая работа и трогательное эссе участницы №5 полны эмоций и желания детство Никиты, Виталии и их друзей. Меня очень задела фотография двора, на котором железной армией стоят автомобили. Что смогут запомнить дети, выросшие в этом дворе? Запах бензина и следы от протекторов? Нет! Нет! И нет! Дети тоже имеют право на свое Место в Своем дворе! Чудесная работа этой семьи радует глаз не только тем, что в их новом мире все продумано и спланировано, но и тем, что они не забыли ни о ком - даже бабушкам тут нашлось свое место. Герои работы улыбаются и счастливы, потому что для жителей этого двора в их мечтах существуют места для веселых игр, творчества, уединения и отдыха. Я желаю вам удачи и отдаю свой голос вам.

 

Участник №6

Привет, Алиаскар! Мне хочется обратиться напрямую к тебе в своем комментарии. Ты молодец, что в столь юном возрасте проявляешь такую взрослую позицию к проблеме, которая волнует тебя и твоих друзей. Великий ирландский драматург Джордж Бернард Шоу сказал: "Я не верю в силу обстоятельств. В этом мире добивается успеха только тот, кто ищет нужных ему условий и, если не находит, создает их сам". Твое участие в конкурсе - это большое дело, которым ты уже сейчас можешь гордиться. Я желаю тебе удачи, передавай привет твоему другу Севе и вашим сестренкам!

Комментарий Ольги Каплиной к работам участников

Все работы очень интересные. Понравились большие, подробные проекты семей Сабуровых (5 участник) и Савиных (1 проект). Замечательно, что эссе о своем дворе написали не только родитель, но и дети, так у  8 летнего Алиаскара получился незамысловатый и вместе с этим очень трогательный рассказ (6 участник). Растрогала нотка ностальгии родителей, как в эссе Кристины Навродской о дворе ее детства. А в эссе Валерии Корчагиной (2 участник), пожалуй, выражен весь смысл конкурса и проектов Это Двор - двор - это то, с чего начинается дом.

 

Menu
×